Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

«То, что происходит на востоке Украины — фашизм», - заместитель николаевского губернатора



Заместитель главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь находит много общего между тем, что происходит сейчас на востоке Украины, и тем, что происходило более 70 лет назад, в годы Второй Мировой.

Свое мнение он озвучил журналистам в понедельник, 11 апреля, после возложения цветов к памятному знаку, расположенному на месте бывшего концлагеря поселка Темвод, где покоятся останки более 30 тысяч советских военнопленных и мирных граждан.

Говоря о статистике жертв и смертей, которая ужасает своими цифрами и масштабами, Бонь отметил, что «в период долгого или относительно долгого мира зачастую ведет к тому, что многие важные вещи забываются».

- За 70 лет у нас создали такой стереотип, что фашист — это исключительно немец или его пособник со шмайсером в руках. А фашизм, он имеет разные обличия. И по сути то, что происходит на востоке Украины — это тоже фашизм... Поэтому нам надо понимать, что любой человек, который пришел на нашу землю без нашего приглашения, без спроса — это человек, которого надо изгонять отсюда. В том числе и, если необходимо, при помощи оружия, - сказал николаевский вице-губернатор.

 

 

Читайте также:

 

 

В Николаеве возложили цветы в память о жертвах нацизма

 

Поделиться:
 


ЗемлячоК
 2016.04.11 12:32 [UA]
Прикольно когда на белое говорят чёрное.

111-555
 2016.04.11 12:32 [UA]
Дятел! Фашисты - итальянцы. А немцы - нацисты. Короче - за историю в школе -двойка.

Каково?
 2016.04.11 12:35 [UA]
Надо было подумать, прежде чем нести такой бред! Правда, если нечем думать, -  тогда конечно... Боже ж  ты мой,кто во властные кресла пролез - тупоголовые майдауны  без страха и упрёка. Кошмар, одним словом! Тогда к чему  он отнесёт карательные батальоны, несметно расплодившиеся в нэзалэжной, которым никто не указ? Чё курнул, вице-губер?

Намыв
 2016.04.11 12:43 [RU]
Ну и какие выводы надо сделать? Я думаю, что не надо приходить к людям, которые не захотели жить вместе и под властью купленных уродов, захвативших власть путём вооружённого переворота. Люди приняли решение, но фашисты в лице добровольческих батальонов состоящих и психически нездоровых мародёров и уголовников принялись их с остервенением уничтожать. Так что этот "гигант мысли" 100% прав, на Донбассе происходит фашизм. Дайте людям жить, как они хотят.

Не рогуль
 2016.04.11 12:43 [UA]
Правильно всё сказал. Жители Донбасса с оружием в руках изгоняют фашиствующих рогулей, пришедших без приглашения на их землю...

Sheva
 2016.04.11 12:46 [UA]
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

АБВ
 2016.04.11 12:48 [UA]
<удалено модератором>

сеня
 2016.04.11 12:49 [UA]
скоты, за власть и бабло или бабло и власть, всех готовы убить...Люди вам не нужны, вам нужна территория где можно грабить народ и ПРАВИТЬ, править - это же такой наркотик ! Власть !

Ялынка
 2016.04.11 12:54 [RU]
> Каково? (2016.04.11 12:35 [UA]) Не обольщайтесь - г-н Бонь отнюдь не бредит. Ему неплохо платят за этот "бред". Называть белое чёрным, объявить всё русское чужим и вредным для украинцев, перевернуть всю предыдущую историю Украины с ног на голову - сознательная стратегия промывания мозгов населения Украины.

Europarliamenter
 2016.04.11 12:59 [PL]
<удалено модератором>

ярик
 2016.04.11 13:03 [RU]
очко лижет прихвостень

mikho
 2016.04.11 13:03 [US]
> Не рогуль (2016.04.11 12:43 [UA])
+1000000000000000000

Николаевец
 2016.04.11 13:09 [T1]
Какой же он все-таки дебил. Хоть бы посмотрел в словаре прежде чем молол. "Фашизм" - это не когда кто-то без просу. Фашизм - это политический режим.  Даже не один конкретный режим а разные политические режимы со своими особенностями  (итальянский фашизм, немецкий нацизм (национал-социализм), испанский фалангизм (национал-синдикализм), бразильский интегрализм, португальское "новое государство" и т.д.).  И общее в них (за исключением корпоративизма - абсолютной власти олигархов) то, что нормально и правильно ущемлять, преследовать и убивать оппонентов за то, что они оппоненты. На оппонентов Истины права и законы не распространяются. 

Вкратце, все оправдания всех фашистов сводятся к уже давно известному и безапелляционному «так надо», которое стоит выше любых моральных, логических или юридических норм, поэтому фашистов нельзя переубедить.

Вот именно такое сейчас и происходит на Украине ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ востока Украины...

cэнбин
 2016.04.11 13:10 [UA]
Вячеслав Бонь, в числе многих, не видит главного. Во всех современных движениях/партиях и т.д. полностью отсутствует идеология, только бабло. Вот разные группы баблоборцов и пытаются вешать "значки" тех, кто хоть как то определился с идеей: фашистов или коммунистов т.к. своего попоросту нет. Т.е. принимая участие в движняках современности желательно осознавать, что в основе лежит чей то денежный интерес.

Андрей ( )
 2016.04.11 13:11 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2016.04.11 13:13 [RU]
<удалено модератором>

ярик
 2016.04.11 13:14 [RU]
очко лижет прихвостень
> Europarliamenter (2016.04.11 12:59 [PL])
а ты с польши там не умничай приезжай в ато там тебя быстро оформят

Пидро Парашенко
 2016.04.11 13:16 [SA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2016.04.11 13:17 [RU]
> cэнбин (2016.04.11 13:10 [UA]) Именно денежный интерес делает его таким "недопонимающим". :)

киздец
 2016.04.11 13:19 [UA]
> Europarliamenter (2016.04.11 12:59 [PL])
Пойди выпей кефиру по рецепту,тебя пронесёт и тебе полегчает, дебилёныш...
У параши ордена для таких, как ты, уже закончились. Не рви жопу!

ярик
 2016.04.11 13:20 [RU]
<удалено модератором>

Не рогуль
 2016.04.11 13:20 [UA]
> Андрей (2016.04.11 13:11 [UA])

Скажите, пожалуйста, "Домбас" - это где-то у вас в Канаде? Или у Europarliamenter в Польше? )))

cэнбин
 2016.04.11 13:24 [UA]
> Ялынка (2016.04.11 13:17 [RU]) Вы же понимаете, за 23 года "замазана" вся старая политота

:)
 2016.04.11 13:29 [UA]
> Пидро Парашенко (2016.04.11 13:16 [SA]) Та воно з собою сало та цибулю повезло,якось перепнеться.Ось тiльки вiдпочивати треба на пiдлозi,як сабацюрi.

гитлерюгенд
 2016.04.11 13:40 [UA]
> Андрей (2016.04.11 13:11 [UA]) Привет гитлерюгенд. Если другие украинцы не хотят жить как им навязывает Госдеп США, не считают бандеровцев героями, не хотят говорить на украинском  и считать русский народ врагом - значит они не правильные украинцы и их нужно уничтожить физически? Махровый фашист!
Ты просто ничего так и не понял, кому теперь принадлежит Украина и кто в ней реально правит. До чего вы кастрюлеголовые доскакались.

22_alb
 2016.04.11 13:55 [UA]
Все, что происходит сейчас в общественном сознании страны, очень напоминает такой новояз, как ДВОЕМЫСЛИЕ. 

Это когда одно и то же периодически бывает то белым, то черным. А сам субъект восприятия никакого противоречия не замечает. Так бывает в тоталитарных государствах...

Как у Джорджа Оруэлла в 1984.

ВВС
 2016.04.11 14:03 [UA]
Украина без России это не Друга Хранция, как обещали нацыки. Украина без России это ЕвроСомали. У Украины без России вообще нет никаких перспектив развития. 2 года в Евроассоциации это доказали. Украина больше не прекрасная сказка, в реале Украина отсталая деградированная нищая страна тотального хаоса.

АБВ
 2016.04.11 14:07 [UA]
> Андрей (2016.04.11 13:11 [UA])
. .Если они хотят жить по другому,типа по росийски...
Интересно, а по "какому" ты живёшь? Нормальные люди хотят жить ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, а не по свинячьи. Хотят иметь нормально оллачиваемую работу, бесплатное образование и медицину (ели страховую, то и платить народу надо не по минимуму выживания).... В общем, нормально жить и работать. А что хочешь ТЫ? Получать бабки за скачки и митинги, поддерживать повышение цен на всё, поддерживать этих властьимущих, обеспечивающих в угоду МВФ обнищание народа, или чтобы все поголовно стали разговаривать "на мове"? Так как это - ЖИТЬ НЕ ПО ДРУГОМУ?

для ВВС
 2016.04.11 14:13 [UA]
> ВВС (2016.04.11 14:03 [UA]) +100500!!! Всё в "яблочко"!

Ось такЭ!
 2016.04.11 14:22 [UA]
Ну вот и мама ( Ангела Меркель) похвалила Сёму  в ходе телефонного разговора и поблагодарила  за работу по развалу экономики Украины на посту премьер-министра Украины .

Свидомит
 2016.04.11 15:11 [UA]
Странный народ украинцы. Дружить с братским русским народом, имея общую веру общий язык и героев не хотят, принимать европейские ценности (епля в жопу и защита прав ЛГБТ) тоже не хотят. Так чего же Вы хотите майданафты?

Не европеец
 2016.04.11 16:54 [UA]
> Свидомит (2016.04.11 15:11 [UA]) Более того, войну то выиграли именно с русским  народом, а не с англосаксами. Да и прошло то с той поры всего 71 год , а как смогли оболванить часть наших соотечественников западные пропагандисты. Язык, вера,общая история,многочисленные родственные связи,ментальность- все это приравняли к нолю и заговорили о каких то европейских ценностях.  Почему то вдруг кто то возомнил себя европейцем, почему не китайцем? Ровно столько же общего , как и с Европой. Мы сами по себе. И не Европа и не Азия, хотите доказательства, пожалуйста. Зайдите в любую украинскую квартиру и в 90% случаев вы в ней найдете хоть один ковер, традиционный элемент быта любой азиатской народности, в гейропе вы ковер найдете только в музее. Захотелось красивой жизни? Так работать надо, а не по майданам скакать стадом! С начала прекратите сцать в подъездах и мусор с окон выбрасывать, а потом о гейропе мечтайте.

антирогулятина
 2016.04.11 17:18
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.04.11 18:18 [UA]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.04.11 20:20 [UA]
> Не европеец (2016.04.11 16:54 [UA])
Самое страшное, что среди упоротых есть и потомки тех, кто уничтожал фашистов и бандеровцев. Правильно дядя Вова сказал, что украинцы это немного дебильные русские, а автор образа Житомасон толково подкорректировал: украинцы это русские которым евреи и прочие вырожденцы рассказали, что они не русские поставив свою прошивку/зомбоматрицу.

Свидомит
 2016.04.11 20:21 [UA]
А по герою данной новости плачет шиферный гвоздик в темячко и он его несомненно получит.

«То, что происходит на востоке Украины — фашизм», - заместитель николаевского губернатора

5136
Read Reviews (36)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 21:20]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[09.12 21:00]  
Шестнадцать причин считать Японию самой необычной страной. Фото

[09.12 21:00]