В Николаеве возложили цветы в память о жертвах нацизма

11.04.2016 в 11:40

В понедельник, 11 апреля, в преддверии Дня памяти узников концлагерей, в Николаеве состоялось возложение цветов к памятному знаку, расположенному в сквере поселка Темвод — на месте бывшего концлагеря, где покоятся останки более 30 тысяч советских военнопленных и мирных граждан.

В церемонии приняли участие представители местной власти — глава областного совета Виктория Москаленко, заместитель главы ОГА Вячеслав Бонь, мэр Николаева Александр Сенкевич и его заместитель Евгений Шевченко, глава администрации Заводского района Вячеслав Карцев, руководители департаментов, управлений и ведомств, а также депутаты городского и областного советов.

- Каждый год на протяжении более 70 лет в городе и в Украине проходят мероприятия памяти узников концлагерей, - сказал в комментарии журналистам Вячеслав Карцев. - Здесь, в этом месте в районе Темвода, были расстреляны тысячи жителей города, области. И в этот памятный день с нами присутствуют узники, люди, которые прошли через этот ад. Вместе с ними мы вспоминаем эти тяжелые, страшные страницы нашей истории, истории нашего города и нашей страны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив