The New York Times: Яценюк стал символом украинского тупика

11.04.2016 в 09:00
The New York Times: Яценюк стал символом украинского тупика

The New York Times: Яценюк стал символом украинского тупика

Отставка премьер-министра Арсения Яценюка стала неожиданным ходом и ознаменовала начало нового периода политической неопределенности в Украине.



Об этом говорится в статье The New York Times, передает УНН.



Так, издание отмечает, что Яценюк когда-то заручился поддержкой Запада, однако из-за ряда различных скандалов и промахов эта поддержка вскоре испарилась. Одним из главных факторов этого называется коррупция.

Так, NYT вспоминает, как прокуратура Швейцарии возбудила уголовное производство против народного депутата, соратника Яценюка Николая Мартыненко за взяточничество и отмывание денег.



Также подчеркивается, что Яценюк столкнулся с множеством проблем в Украине, однако решал он их, предварительно проводя закулисные переговоры с олигархами.



"Он не смог отказаться от прежней практики консультаций с олигархами перед принятием решений", – заявил глава фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко в интервью изданию.

Издание приводит слова главы МВФ Кристин Лагард, которая заявила, что прогресс в борьбе с коррупцией настолько медленный, что "трудно понять, как программа поддержки может продолжаться".



Издание заключает, что Яценюк, на которого Запад возлагал большие надежды, в итоге стал "символом украинского тупика".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив