Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Еврокомиссия предложит отменить визы Украине, но с условиями - СМИ



Еврокомиссия в этом месяце предложит отменить визы для украинцев несмотря на результаты голландского референдума по ассоциации Украина-ЕС, обусловленные отчасти и страхом миграции.

 

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник в ЕС, передает Европейская правда.

 

"Это может выглядеть, как будто мы игнорируем голландских избирателей, но мы должны держать свое слово перед Украиной, которая выполнила условия," - сказал источник.

 

Предложение должно быть одобрено квалифицированным большинством стран-членов ЕС и Европейским парламентом.

 

По словам источника, Еврокомиссия включит в свое предложение определенные гарантии, которые позволят странам ЕС временно восстановить визовый режим в случае всплеска миграции.

 

В то же время в ЕС отметили, что аннексия Крыма и борьба с пророссийскими сепаратистами на востоке страны не привели к массовому оттоку населения из Украины.

 

Как сообщалось, министр иностранных дел Украины Павел Климкин уверен, что результаты референдума в Нидерландах по ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом не помешают Украине получить безвизовый режим со странами ЕС.

 

Напомним, по предварительным результатам 61,1% тех, кто приняли участие в референдуме в Нидерландах 6 апреля, проголосовали против Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

 

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что его страна не может продолжить ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС при условии, когда значительное большинство нидерландцев проголосовали против документа.

 

 

Поделиться:
 


D
 2016.04.11 09:17 [UA]
Пойду ершик готовить для чешских туалетов))

Свидомит
 2016.04.11 09:17 [UA]
<удалено модератором>

Иван
 2016.04.11 09:22 [UA]
Уже думаю куда ехать: во Францию, или в Испанию. А кто знает з/п 2000 грн хоть на перелет хватит?

44
 2016.04.11 09:26 [DE]
В каком статусе будет разрешено въезжать - в качестве туриста с расчетом 50 евро в день на пребывание и наличии обратного билета.

Николаевец
 2016.04.11 09:27 [T1]
<удалено модератором>

Знаю
 2016.04.11 09:28 [DE]
> Иван (2016.04.11 09:22 [UA])
Не хватит. Перелёт в одну сторону минимум 119 евро = 3600 гривен

бу-го-га
 2016.04.11 09:38 [UA]
<удалено модератором>

Пидро Парашенко
 2016.04.11 09:54 [SA]
<удалено модератором>

:):):)
 2016.04.11 10:00 [UA]
> бу-го-га (2016.04.11 09:38 [UA])
Эти надписи исключительно в твоем воспаленном воображении.
---------------------------------------------------------------
Николаевские журналисты специально вырвали из контекста кусок статьи, и недоговаривают главное.
Евросоюз готов отменить визы( Бог с ними, пусть катаются) в замен на отказ Украины быть полноправным членом ЕС.

Всехузревший
 2016.04.11 10:02 [UA]
<удалено модератором>

Намыв
 2016.04.11 10:07 [RU]
Сколько раз уже "неназванные источники" вещали о списании, точнее реструктуризации, долгов, выделении траншей-подачек, отмене виз. Хоть что-то воплотилось в реальность. После отставки Яценюка надо было запустить какой-нибудь "позитивный" звиздёжь, вот и всё. Если бы этот вопрос уже действительно обсуждался и по нему было принято реальное решение об одобрении, это быстро поспешил озвучить кто-то с фамилией и именем. Да и не один. А так... Германия и Италия резко против, Великобритания тоже. Кто же, всё-таки, этот "информированный источник"?

пенсионер
 2016.04.11 10:20 [IT]
> 44 (2016.04.11 09:26 [DE])
не 50, вернее 50 если ты снял гостиничный номер, если нет то 100 или 120 еврво в день у тебя должно быть на счете тоесть 10 дней 1200 евро плюс перелет 300евро вот полторушка, это 45000 грн / 1500 грн пенсии например.. это не есть и не платить за комуналку и не покупать лекарства всего 2 года 6 месяцев для обычного пенсионера, и с чистой совестью поехать буз визу в эвропу

111-555
 2016.04.11 10:24 [UA]
Условия можно в студию? А то не совсем понятно, где нас поимеют... Хотя, в курсе. Поимеют во все дырки. И морковку дадут. А будем сопротивляться - на круг поставят...

бу-го-га
 2016.04.11 10:29 [UA]
<удалено модератором>

буга-га-га
 2016.04.11 11:01 [T1]
Только вот почему то братья поляки отказывают в визе хотя там по работе уже 3 аза побывали !! К ЧЕМУ БЫ ЭТО ?? НАВЕРНОЕ К БЕЗВИЗУ ?? Тестю отказали в визе в США с формулировкой (попытка эмиграции) хотя там был уже 2 раза у дочки... КАРОЧЕ УКРАИНУ ЖДУТ , НЕ ДОЖДУТСЯ !!!

Южак
 2016.04.11 13:30 [UA]
А я помню как при Юще нам Аргентина сделала безвизовый!!!!   Все бомжи туда ломанулись.

Еврокомиссия предложит отменить визы Украине, но с условиями - СМИ

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 19:00]  
Жизнь на улицах послевоенного Лондона. Фото

[09.12 19:00]  
Названы победители Национальной премии Телетриумф 2016

[09.12 18:40]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[09.12 18:20]  
Ночной Париж в шедеврах знаменитого мастера. Фото

[09.12 18:19]  
73-летний Мик Джаггер стал папой в восьмой раз. ФОТО

[09.12 18:00]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[09.12 17:41]  
Джамала рассказала о скорой свадьбе. ФОТО

[09.12 17:38]  
Гостиница, созданная для истинных книголюбов. Фото

[09.12 17:20]  
Новый хит Сети: рождественский клип с мопсами. ВИДЕО