Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яценюк объявил об отставке с поста премьер-министра



Премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял решение уйти в отставку. Об этом он заявил в еженедельном видеообращении.

 

"Я принял решение сложить полномочия премьер-министра Украины. Во вторник, 12 апреля, представление будет внесено в Верховную Раду", - заявил Яценюк.

 

 

«Мое решение продиктовано несколькими причинами: политический кризис в государстве развязан искусственно, желание изменить одно лицо ослепило политиков и парализовало их волю к реальным переменам в стране, процесс смены правительства превратился в бездумный бег на месте, авторы кризиса стали заложниками обстоятельств, сделали заложниками всех нас: правительство, общество, государство», - подчеркнул Яценюк.

 

«Вопреки обстоятельствам, несмотря на абсурд положения и бессмысленность обвинений, я предложил план выхода из кризиса, говорил стране, президенту и парламенту – не держусь за должность. Руководство правительством – это бремя, это инструмент, а не привилегия. Нельзя допустить одного – дестабилизации исполнительной власти во время войны, такая перспектива неизбежна, если после отставки не будет немедленно избрано новое правительство Украины», - отметил он.

 

По словам Яценюка, разрешение политического кризиса наконец-то стало достижимым: в парламенте восстанавливается коалиционное большинство, новое коалиционное соглашение основывается на целях и принципах программы Кабинета министров.

 

«Парламентская фракция «БПП» выдвинула на пост главы правительства Владимира Гройсмана. Сделав все для стабильности и преемственности курса, заявляю о решении передать обязанности и ответственность руководителя правительства Украины», - сказал Яценюк.

 

«Спасибо «Народному фронту» за поддержку, прошу поддержать мое решение и вместе продолжить общее дело. «Народный фронт» остается в коалиции, потому что сегодня это единственное средство защитить государство», - добавил он.

 

Яценюк также отметил, что гордится результатами деятельности своего правительства.

 

«Немало наших дел еще будут оценены», - убежден он.

 

«Складываю обязанности премьер-министра и с достоинством подтверждаю свой личный национальный долг перед государством. Отныне вижу свои задания шире, чем полномочия руководителя правительства. Новое избирательное законодательство, конституционная реформа, судебная реформа, коалиционный контроль за курсом нового правительства, международная поддержка Украины, членство Украины в ЕС и НАТО – это часть моей программы», - отметил Яценюк.

 

Напомним, в феврале источники РБК-Украина сообщили о том, что Яценюк согласился подать в отставку. Однако позже его пресс-секретарь опровергла эту информацию.

 

Политический кризис в Украине обострился на фоне фактического распада правящей коалиции в Верховной Раде и требованием отдельных политических сил об отставке Яценюка. Ранее сообщалось, что депутаты самой большой фракции БПП намерены покинуть коалицию, если Яценюк не подаст в отставку.

Поделиться:
 


qwerty
 2016.04.10 16:43 [UA]
А когда кулю в лоб....

солянской
 2016.04.10 16:50 [RU]
С Госдепом не согласованно, хозяева будут не довольны, с вытекающими отсюда выводами..., Поросёнок с чемоданами, на выход.

Порошенко+Европа=ж
 2016.04.10 16:51 [RU]
<удалено модератором>

Макс
 2016.04.10 16:51 [UA]
Ну все правильно. Наворовал и в отставку. пока не проснулся народ быстро в сша. отставка через повешание

факт
 2016.04.10 16:54 [RU]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.04.10 16:56 [UA]
кто следующий ?

Порошенко+Европа=ж
 2016.04.10 16:59 [RU]
<удалено модератором>

самолет
 2016.04.10 17:15 [UA]
Сеня через несколько дней вылетит якобы по делам в США и наверное не скоро вернется!

всехузревший
 2016.04.10 17:32 [UA]
Порошенко заявил, что все кредиты, взятые Украиной за время премьерства Яценюка, являются личным долгом Яценюка.

vvvvv
 2016.04.10 17:48 [UA]
Все же любопытно, останется ли Арсений Петрович на родной земле или покинет ее, ... во избежание расплаты за свой революционный энтузиазм ?

Зоя
 2016.04.10 18:10 [UA]
Странные мы люди. Яценюк столько зла принёс стране своим незнанием экономики, неумением ею управлять, особенно в сложные времена, а смотрю на него , представляю, как начнут сдавать его соратники дальние и ближние, и почему-то жаль его несбывшихся надежд... он ведь ещё живой человек.

АБВ
 2016.04.10 18:12 [UA]
> vvvvv (2016.04.10 17:48 [UA])
Ещё не все заводы "прихватизировали", ну и земелька ещё не распродана. Так что посидит ещё. А там по обстоятельствам.

народ
 2016.04.10 18:18 [UA]
Мы плачем(( Кто нам теперь по воскресеньям  вечером будет сказки вещать?

Парасяку на гилляку!
 2016.04.10 18:41 [UA]
Все так уверены, что оно уйдет, но кто сказал, что так будет? 
Он сколько раз обещал уйти? Со счета сбиться можно! ОБЕЩАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ! Не удивлюсь, если он подаст в отстаквку, а верховна рада ее не примет....... Вот тогда мы и "похоочем"!)))
А даже если уйдет, что измениться? Станет гройсман - КУМЧИК парАшенки, лучше будет? С чего вдруг?
Народ, проснись! Не в ЯйценЮке дело! Не только в нем - он марионетка, но вся кодла: парашенка, парубай, трупчинов, гройсман, тимошенчиха, клЫчка, ляшка, аваков - они никуда не делись! Будут грабить не спрашивая имени, повысят цены, обвалят гривну, развяжут новую войну на востоке - "красота"! Покращення!..
Тут всю систему менять надо, а не только кролика, что выгодно лишь другой стае волков, но никак не народу!
Только радикальныые меры смогут убрать етих гадов из власти! Так что, ждем-с затаив дыхание и считая минуты!

кролик_косепор
 2016.04.10 18:57 [RU]
был дерьмом, так дерьмом в памяти и останется..

Билли Бонс.
 2016.04.10 19:16 [RU]
Дывлюсь я на Сеню,  тай думку гадаю. Чому я не куля??  Чому не лiтаю??

Свидомит
 2016.04.10 19:18 [UA]
<удалено модератором>

Арсению
 2016.04.10 19:59 [UA]
мы будем по тебе скучать.....ты был самый "лучший" премьер после Лазаренко.....ты даже по управлению страной переплюнул своего учителя Николая Яновича))все,как из сказки Буратино,где  кот с лисой отвели Буратино в страну "Дураков" спасибо Арсений у тебя за 2 года премьерства получилось нас туда привезти!ты прям,как Моисей спас свой народ!)главное,чтобы в отставку ушли твои любимые друзья Петренко и Аваков,а то ж без них ты в США не улетишь!)Сеня пенсионеры,студенты,инвалиды,безработные,военные,врачи,инженеры тебе очень благодарны за твою отставку!спасибо!

вот это да
 2016.04.10 21:14 [UA]
такого наплел..... может его еще и наградить? такой он успешный и яркий.

///
 2016.04.10 21:16 [UA]
Крысы бегут с корабля. Терзают смутные сомнения по поводу его благополучного прибытия в европейский порт.

Намыв
 2016.04.10 23:16 [RU]
Подождите радоваться. Отпустят ли. Для него отставка будет праздником. Он мечтает об этом. Деньги отработанны, переезд на Запад обеспечен, в бывшей Украины ловить больше нечего. На хрена козе баян? Гройсман станет копией Кириенко в России в августе 1998 г. "Киндерсюрприз" (38 лет) без политического и экономического-прикладного опыта, абсолютно ведомый, безавторитетный индивид, которого даже нельзя назвать политиком. Чем не "козёл отпущения" за скорый крах. Когда хотят реально спасти страну, приглашают специалиста с опытом и авторитетом внутри страны и вне её. К котрому с уважением относятся в мире, и чьё мнение имеет вес в международной экономике. В России таким был Примаков, который разгребал дерьмо в 98 году, которое допустил Ельцин руками "младореформаторов". Вот теперь этот сценарий повторяется. Дай Бог, чтобы получилось как в России. Именно после 1998 года Россия за год успела отряхнуться от дефолта (внутреннего) и рухнувшей экономики, и после отставки Ельцина начала становиться Великой Державой. Очень надеюсь на это. И на то, что хотя бы через год мы узнаем новых людей и забудем нынеш...

АБВ
 2016.04.11 00:43 [UA]
<удалено модератором>

АБВ МОДЕРАТОРУ
 2016.04.11 01:44 [UA]
Модер, утомил.
У меня не так много времени,чтобы вспоминать, о чём писал. Но если уж совсем будешь нарушать КОНСТИТУЦИЮ: Раздел 1 ст. 15 : ЦЕНЗУРА ЗАПРЕЩЕНА!, то не поленюсь, во время общения, буду на каждой странице выдавать: "Нарушаешь основной закон", уважаемый МОДЕР!

oio
 2016.04.11 19:52 [UA]
модер- бандеровец, ска...

Яценюк объявил об отставке с поста премьер-министра

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 18:21]  
Рок-группа из США презентовала пластинку, сделанную из марихуаны

[22.01 18:00]  
Грановская рассказала, как попала в «Виа-Гру»

[22.01 17:53]  
В Индонезии испытали украинскую бронетехнику. ФОТО

[22.01 17:42]