Украинцы «мстят» Нидерландам за референдум

10.04.2016 в 15:30

Референдум, на котором жители Нидерландов высказались против соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, вызвал у многих украинцев достаточно бурную реакцию.

На сайте Президента Украины за последние несколько дней зарегистрировано как минимум пять петиций, в которых речь идет о Нидерландах.

Автор одной из петиций считает, что необходимо привлечь к ответственности должностных лиц, ответственных за популяризацию Украины в Нидерландах при подготовке к референдуму.

«У нас в ЗМІ зїявилась інформація лише за 2 тиждні до референдуму. А чому пів року назад не розпочалась робота?», - возмущается Николай Мотрук, автор петиции.

В другой петиции руководителей страны призывают и вовсе разорвать дипломатические отношения с Нидерландами.

«У зв'язку з попередніми результатами референдуму в Нідерландах про ратифікацію Асоціації Євросоюзу і України пропоную розірвати всі дипломатичні відносини з цією державою. Підсумки референдуму є результатом явною антиукраїнської риторики деяких високопоставлених голландських чиновників, а також критичних публікацій в ЗМІ. Слід визнати, що Нідерланди беруть участь в інформаційній агресії проти України і будувати відносини з Амстердамом, виходячи з цього незаперечного факту», - пишет Николай Пастушенко, зарегистрировавший на сайте Президента данную петицию.

Зарегистрирована также петиция, в которой речь идет о восстановлении двустороннего визового режима между Украиной и Нидерландами. В другой петиции содержится примерно то же требование, но с другой формулировкой — ввести визовый режим для подданных Королества.

«У зв'язку з явно недружнім ставленням до України та українців, яке було продемонстроване більшістю підданих Королівства Нідерландів на консультативному референдумі 6.06.2016, а також зважаючи на те, що українцям досі необхідно отримувати візу для візитів до Королівства Нідерландів...», - аргументирует требование, изложенное в одной из таких петиций, ее автор Тарас Дарага.

На сайте Президента можно увидеть и петиции, не лишенные чувства юмора. Через пару дней после нидерландского референдума Анатолий Зубков, например, подал петицию, в которой предложил Петру Порошенко... назначить Олега Ляшко послом Украины в Нидерландах. Сделать это, по мнению автора петиции, необходимо «с целью налаживания теплых, близких, дружественных отношений с европейской страной».

Комментарии (30)
солянской
10.04.2016 в 15:36 | RU

Давно пора, Ляшка в послы, а посольство на улицу красных фонарей.

Павлик
10.04.2016 в 15:38 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
10.04.2016 в 15:39 | UA

ну это не выборы. потом перевыборы. как в кривом роге. а простое воле изъявление граждан своей страны. что нужен уже майдан в нидерландах

Запорожец
10.04.2016 в 15:40 | UA

Переименовать гадов в Пидерланды!

читатель
10.04.2016 в 15:42 | RU

Когда Бог раздавал мозги, украинцы скакали на майдане...

Георгий Иванов
10.04.2016 в 15:43 | UA

Ну, а почему тогда не подать в суд на панамских журналистов за "рекламу" Украины перед самим референдумом в Голландии?

прохожий
10.04.2016 в 15:50 | UA

<удалено модератором>

.
10.04.2016 в 15:51 | UA

<удалено модератором>

Виктор
10.04.2016 в 15:51 | UA

Нужно уважать себя , чтобы уважать мнение других .

ахахахах
10.04.2016 в 15:53 | UA

<удалено модератором>

44
10.04.2016 в 16:01 | DE

> мда (2016.04.10 15:36 [UA]) вы уже задолбали всю Европу, от вас уже не знают куда бежать, как от саранчи.

Пидро Парашенко
10.04.2016 в 16:13 | SA

<удалено модератором>

Пидро Парашенко
10.04.2016 в 16:17 | SA

<удалено модератором>

АБВ
10.04.2016 в 16:23 | UA

> *-*-* (2016.04.10 16:10 [UA])
Во наворотил. От злости и Путина и Обаму смешал, и Кадырова приписал. Голландцев почему забыл? Видимо вирус Майдаунизма совсем мозги перемешал?

qwerty
10.04.2016 в 16:24 | UA

> *-*-* (2016.04.10 16:10 [UA])
Смотри ты часто сосало у кадырова, так осведомлено, но не стоит афишировать свои секс пристрастия.... Заметил у вас, кастрюль, вообще в комментах преобладает окологенитальная тема с голубым оттенком, видать у вас проблемы с этим....

А.Ф
10.04.2016 в 16:25 | UA

<удалено модератором>

Ого, как пердак рвануло!
10.04.2016 в 16:43 | UA

<удалено модератором>

А.Юрьевичь Ф.
10.04.2016 в 16:44 | UA

Что ждет Украину: Будущее шокирует
Украина сделала героический прыжок от бедности к нищете. Зато теперь украинцы убеждают — теперь они смогут работать в ЕС, им будут много платить, они не рабы, весь мир будет им помогать, и вообще, они «против воров» бились, а теперь «все будет по-честному». Давайте разберемся, как и что будет на самом деле — без прикрас и страшилок. Только все равно страшненько.

«Теперь мы сможем работать в Европе»

Гонконга не вышло, вышла Северная Индия, вечно кодящая на хозяина за копейку. Рынок Европы достаточно плотно занят и ничуть не вырос, а уровень оплат лишь упадёт — на рынок выйдут высвободившиеся профессионалы, которым тоже хочется кушать. Минусы же очевидны — Украина получила «прекрасную» рекламу за последние несколько месяцев, европейский работодатель (насмотревшись на бабуинов со свастиками) пожмёт плечами и возьмёт более спокойных и работящих болгар, чехов, румын, венгров. Которые работают лучше, просят меньше, и имеют меньше рисков.

Для мечтающих про Европу неплохо также будет знать, что в Европе не признаются дипломы ни одного украинского ...

:):):)
10.04.2016 в 17:13 | UA

<удалено модератором>

.
10.04.2016 в 17:16 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
10.04.2016 в 17:29 | UA

<удалено модератором>

АБВ
10.04.2016 в 17:33 | UA

> НОВОСРАКИЯ (2016.04.10 17:18 [UA])
А кто тебе сказал, что "Украинцы мстят"? Нормальным украинцам совершенно без разницы как прошёл референдум. А вот майданутые (тупиковая ветвь развития украинцев) выть начинают.

10.04.2016 в 18:13 | UA

> НОВОСРАКИЯ (2016.04.10 17:18 [UA])
Ой не смешите мои офшоры! "Украинцы мстят", свидомня нэгодуе, вот и вся мстя))))))). Всем остальным абсолютно все равно.
Помнится мне лет 7 назад пендосский третьесортный рокер на сцене обоссал украинский флаг, и даже тогда титульная нация не позволила себе даже глубокий вдох в сторону пендосии. А тут свидомые педерасты педерастам-планокурам мстить будут.))) Ну-ну мстители))))))

Разумный вопрос
10.04.2016 в 18:16 | UA

> АБВ (2016.04.10 17:33 [UA])
А ты причесляешь себя к нормальным украинецам ?

Зашел поржать
10.04.2016 в 19:07 | RU

<удалено модератором>

Южак
10.04.2016 в 21:14 | UA

На Майдане новый лозунг-голандяку на гыляку.

...
10.04.2016 в 21:39 | DE

Вы спросите, почему не наказаны до сих пор все те, кто начал этот украинский хаос? Ведь результат уже более чем на лицо? А потому ,что расплачиваться будут не они, а их дети.

АБВ
11.04.2016 в 00:15 | UA

> Разумный вопрос (2016.04.10 18:16 [UA]
....А ты причесляешь себя к нормальным украинецам ?...
К адекватным. Реально оценивающим нынешнюю обстановку. Анализирующим то, что творят нынешние управители, вошедшим во власть всвязи с госпереворотом (ни кто не говорит, что предыдущая власть была лучше, но ЭТИ!). Плюс полный БЕЗПРЕДЕЛ, который организован по отношению к НАРОДУ Украины этими властьимущими во благо мифического европейского будущего. (не считая конечно всех О. Бендеров от киоска до ВР, где работают по принципу: "Не наеб..шь, не проживёшь). Но нахрена народу всё это надо? Кто товары по дешёвке здесь произведённые будет продавать беспошлинно. Не задумывались? А кто по евростандартам будет за всё платить? Как здесь говорят: "ЛОХОВ РАЗВЕЛИ". Ну остальные то при чём?

Свидомит
11.04.2016 в 09:00 | UA

Я мстю и мстя моя страшна!!!

Панi
11.04.2016 в 10:07 | DE

ХУНТУ ЕСТЬ

А где был законный Президент Янукович, у которго вся власть в руках была, армия, полиция, большинство в ВРУ? Как мог вообще произойти Майдан? ЧТО делали рагионалы по всей стране???

Это Янукович и его банда голову в песок и мешок денег с собой и чихать они хотели на всю Украину и людей.

Это Януковича и его банда виновны в том, что сейчас происходит. Они НИЧЕГО не сделали, имея безграничную власть!