Жебривский открестился от своих слов о войне с Россией

10.04.2016 в 09:40
Жебривский открестился от своих слов о войне с Россией

Глава Донецкой ОВГА (областной военно-гражданской администрации) Павел Жебривский заявил о том, что Украина, на текущий момент, не готова в открытую воевать с Россией.

«Я то на самом деле готов, но на самом деле готова ли к этому Украина? Готовы ли мы на сегодняшний день осознать, что будут гибнуть мирные жители и так далее. В принципе, тот сценарий, который нам говорят, выборы, то есть без контроля за рубежом, без полицейской миссии ОБСЕ, без этого невозможно сделать, потому что это приведет фактически к втягиванию всей Донецкой области, и не только Донецкой области, в так называемый «русский мир», продолжение этой концепции, этого направления. Поэтому есть другой вариант — это вооруженное противостояние, но я думаю, что на сегодняшний день мы пока не готовы воевать напрямую с Россией. Я, например, готов рисковать своей жизнью, но рисковать жизнью многих людей, в том числе мирных, я не готов», — сообщил он.

Так губернатор прокомментировал появившееся ранее в СМИ его же заявление о том, что он выступает за скорейшее освобождение Донбасса военным путем и хочет большой войны с Россией. Жебривский же отметил, что распространенная цитата «немного не корректна».

mediahouse.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив