В Донецке устроили шествие в годовщину ДНР (фото)

09.04.2016 в 17:36

В Донецке прошло шествие во вторую годовщину самопровозглашенной "Донецкой народной республики". В городе также состоялся митинг и ряд торжественных мероприятий, сообщает korrespondent.

Как заявляют на информресурсах сепаратистов, в шествии приняли участие около 30 тысяч человек. Колонны людей прошли по улице Артема и бульвару Шевченко, а затем отправились к площади Ленина.

В полдень в центре Донецка состоялся митинг, на котором выступил так называемый председатель "Народного Совета" ДНР Денис Пушилин.

11 мая 2014 года по результатам "референдума", представители ДНР и ЛНР объявили о независимости областей.

 
16 мая ДНР приняла конституцию самопровозглашенного государства, определив ее парламентской республикой с двумя государственными языками. Кроме того, по конституции предусматривалось присоединение "республики" к другому федеративному государству.
 

"Вице-премьер" ДНР Андрей Пургин также заявил о намерении открыть границы с Россией и перейти на расчеты в рублях.

В это же время "народный губернатор" "Донецкой республики" Павел Губарев заявил о создании политической партии "Новороссия" с главным офисом в Донецке.

Власти Украины назвали прошедший "референдум" фарсом, который не будет иметь никаких юридических последствий. США и страны Европы также осудили данное событие и заявили, что оно является нелегитимным.

16 мая Генеральная прокуратура Украины признала самопровозглашенные "Донецкую и Луганскую народные республики" террористическими организациями.

Комментарии (21)
солянской
09.04.2016 в 17:45 | RU

<удалено модератором>

Свидомит
09.04.2016 в 17:51 | UA

<удалено модератором>

АБВ
09.04.2016 в 17:55 | UA

....США и страны Европы также осудили данное событие и заявили, что оно является нелегитимным....
Пусть США с Гейропой разберутся с лигитимностью Косово сначала. А потом гавкать будут.

бугого
09.04.2016 в 18:07 | US

Что такое Макеевка? Это когда калаш найти легче чем бензин! (с) жители Макеевки

Слава педороссии! Кадырке слава!

С Праздником Вас, ДНР !!!
09.04.2016 в 18:46 | UA

Мира и благополучия всем жителям, счастья и процветания!!!

Порошенко+Европа=ж
09.04.2016 в 18:53 | RU

<удалено модератором>

Клоуну майданутому
09.04.2016 в 18:56 | UA

<удалено модератором>

Не истери, баба!
09.04.2016 в 19:06 | UA

> *-*-* (2016.04.09 17:57 [UA])
Выпей успокоительного, истеричка майданутая! Или поскачи, гавноед кастрюлеголовый! Ха-ха...

Майданутые, не истерите!
09.04.2016 в 19:09 | UA

Лучше поцелуйте в жопу своего офшорного Порошенко для которого вы страну развалили, пидорасы вы конченные!

Павлик
09.04.2016 в 19:15 | UA

<удалено модератором>

)))
09.04.2016 в 19:26 | UA

<удалено модератором>

истерическим кремлядям
09.04.2016 в 19:29 | UA

Живут как собаки без имени и роду. Украину предали а расия не приняла. Так им и надо .

Светлана
09.04.2016 в 19:29 | UA

Донбасс!Пyсть сбyдyться ваши все мечты и надежды!yдачи вам!Мы с вами!

Да, им есть чем гордиться
09.04.2016 в 19:32 | UA

> Они что уже купили (2016.04.09 19:21 [UA])

Хотя бы тем, что не живут больше в одной стране с такими уродам, как ты.

Утю-тю-тю-тю!
09.04.2016 в 19:37 | UA

> истерическим кремлядям (2016.04.09 19:29 [UA])
Ух, какая злобная макака! Иди уроки делай, обезьяна!

Обратитесь к психиатру
09.04.2016 в 19:51 | UA

> курва-новороссия (2016.04.09 19:46 [UA])

Вы больной человек с нарушеной психикой, вероятнее всего шизофрения. Но лучше обратитесь к врачу, там вам подскажут точнее.

Отсоси у своего обамы,чмо
09.04.2016 в 19:54 | UA

> курва-новороссия (2016.04.09 19:46 [UA])
или своему ошфорному порошенко жопу шоколадную вылижи, тварь майданутая.

С праздником!!!
09.04.2016 в 21:04 | UA

Всё правильно сделали, всё у вас будет хорошо.

АБВ
09.04.2016 в 21:37 | UA

> курва-новороссия (2016.04.09 19:46 [UA])
....а от меня еще жратву зарплату и пенсию требуешь ?....
А ты что, налоговая что-ли, которому народ всю жизнь налоги платили, а Куевская власть приказала - будете жить как мы - майданутые хотим! В Гейропу ВСЕ! А народ сделал свой выбор, послал к чёрту Куевсосов, и у него есть к чему стремится. А к чему здесь стремятся? К мифическому безвизу? а кому он нафиг нужен. И ради этого в три раза жить надо хуже? Поцреот, тоже мне!

Маргарита
09.04.2016 в 23:19 | UA

<удалено модератором>

Михо