В Николаеве остановлено незаконное строительство в исторической части города

09.04.2016 в 16:12
В Николаеве остановлено незаконное строительство в исторической части города

В Николаеве остановлено незаконное строительство в исторической части города



Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ по реконструкции квартир № 33, 34, 34, 35; по проспекту Ленина, 70 в г.. Николаеве.



Основанием для отмены стало наведение заказчиком строительства недостоверных данных о наличии проектной документации. В частности, предприятие указанное в декларации как проектант сообщил, что не осуществляло проектирования на указанном объекте.

Кроме того, по информации отдела охраны культурного наследия управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского горсовета территория по вышеуказанному адресу расположена в пределах исторической части (исторического ареала) г.. Николаева. То есть любые работы на вновь выявленных объектах культурного наследия и в пределах исторической части (ареала) Николаева могут осуществляться только при наличии письменного разрешения соответствующего органа охраны культурного наследия.

В то же время по информации Управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского горсовета за последние три года отделом охраны культурного наследия не рассматривался ни научно-проектной документации по реставрации и современного приспособления указанного дома и соответственно не предоставлялось каких-либо согласований на проведение строительных работ. Таким образом, данное строительство является самовольным.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив