Пресс-служба БПП "Солидарность"
Google

Новостной порталНовости мира

Турецкие инвесторы будут вкладывать деньги в Николаевский аэропорт: подписан меморандум



 

Между руководством Николаевской области и турецким инвестором подписан меморандум о сотрудничестве, касающийся восстановления международного аэропорта “Николаев”. Об этом сообщил депутат Николаевского областного совета от фракции «БПП «СОЛИДАРНОСТЬ» Федор Барна.

 

«На заседании бюджетной комиссии мы поднимали вопрос о катастрофическом состоянии Николаевского аэропорта и хищения государственного имущества. Мы решили срочно принять меры, исключающие дальнейшие действия по хищению имущества. Так, например, совсем недавно были украдены шасси с самолета Ил-76, которые стоят примерно от трехсот тысяч долларов до полутора миллионов. Двигатели самолетов вывозят на продажу, фиксируя их в документах как мебель. Уникальная техника просто распиливается на металлолом. Такого нельзя больше допускать! Поэтому наша рабочая группа искала инвесторов, которые бы согласились вкладывать средства в развитие нашего аэропорта. Еще в начале 2000-х годов началась разработка планов, по которым аэропорт должен выйти на совершенно другой уровень. Однако из-за лоббирования интересов конкурентов - аэропортов Одессы и Херсона - такие работы были обращены и финансирования так и не получили. Хотя условия для приема самолетов различных классов и тоннажа наш аэропорт имеет лучшие в сравнении с Одессой или Херсоном. Более того, Николаевский аэропорт имеет очень выгодное расположение - он находится на пересечении семи транспортных коридоров. Мы нашли турецких инвесторов, которые готовы инвестировать деньги и этому есть объяснение: аэропорт в Донецке практически уничтожен, там ведутся боевые действия, Симферопольский - находится на аннексированной территории, Одесский - требует ремонта, а Херсонский - довольно ограничен в техническом плане. К тому же международный аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле перегружен. Поэтому турецкая сторона готова вкладывать деньги в наш аэропорт», - отметил Барна.

 

Депутат облсовета подчеркнул, что привлечение турецких инвесторов и соответствующий меморандум направлены на возрождение аэропорта и преобразования Николаева на город международного уровня.

 

«Мы проделали большую работу, чтобы Николаевский аэропорт начал нормально функционировать. Мы это сделали без секретов или тайн. Заместитель губернатора знает об этом, другие члены комиссии также осведомлены. Это делается не для пиара или отмывания денег, а для блага людей. Это новые рабочие места и поступления в городской бюджет, это удобство перелета за границу», - объясняет Федор Барна.

 

Напомним, в январе 2009 года Николаевская областная государственная администрация организовала коммунальное предприятие «Международный аеропорт «Николаев» в открытое акционерное общество. В октябре 2010 года Николаевский областной совет отменил свое решение о приватизации коммунального предприятия «Международный аеропорт «Николаев» и о реорганизации аэропорта в публичное акционерное общество.

 

Поделиться:
 


Летатель
 2016.04.09 12:41 [UA]
Было б здорово..

Ксю
 2016.04.09 13:05 [UA]
ну меморандум еще не договор, вон меморандум о валютных заемах подписан и что, и ничего, кто  то когда то что то будет делать. обязательств по сути дела никаких.

Ляля
 2016.04.09 13:09 [UA]
Дай-то Бог!

хунту еть
 2016.04.09 13:13 [T1]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.04.09 13:27 [T1]
> *-*-* (2016.04.09 13:24 [UA])

Кстати я у Вас в прошлый раз спрашивал - а Вы мне так и не ответили вроде. Что такое "отлэкать" и кто такой "дырочкин". Я изучаю слэнг майдаунов, но таких терминов не слышал никогда.

Влад
 2016.04.09 13:33 [UA]
Многозначительно словосочетание : турецкий инвестор !!! Нет не имени , ни названия . Очередное ла-ла -ла

хунту еть
 2016.04.09 13:44 [T1]
<удалено модератором>

)))(((
 2016.04.09 13:55 [UA]
А взамен заставят расселить у себя куевую тучу муслимских "беженцев". Слава ИГИЛУ!!! Вот же дебилы. Чему радуются???

серж
 2016.04.09 13:55 [UA]
очередной деребан или турки стали уже лохами?

семен
 2016.04.09 14:15 [UA]
а сколько меморандумов было подписано по объездному мосту? снова брешете!

Николаевец
 2016.04.09 14:38 [UA]
> хунту еть (2016.04.09 13:44 [T1])
Какого русского города? Ты что заболела? Перестань бухать и раскрой карту, Николаев это Украина.

ПВ
 2016.04.09 14:47 [UA]
окромя слова меморандум других слов никто не увидел ? А то что ни власть ни МВД не в состоянии справиться с расхитителями,этого в статье нет? Что урезонить воров и навести порядок может только инвестор этого в статье тоже нет? Тогда зачем нам эти всякие власти?Давйте отдадим всё инвесторам,а освободившиеся средства которые шли на содержание власти пустим на благосостояние малоимущих.

13
 2016.04.09 14:55 [UA]
> хунту еть (2016.04.09 13:44 [T1]) Быдломасса необразованная с поврежденным геном. Сиди на ферме и чисти коровники.

Всё взаимосвязано:
 2016.04.09 14:57 [UA]
<удалено модератором>

птус
 2016.04.09 15:04 [UA]
> Николаевец (2016.04.09 14:38 [UA])- Территориально, да! По возникновению и заселению, нет!

наблюдатель
 2016.04.09 15:30 [UA]
Николаевец 2016.04.09 14:38 [UA]
На каких картах ты смотришь, наверное на игральных. На новых географических уже нет государства Украина.

Игорь
 2016.04.09 15:33 [UA]
Бред полнейший в Одессе уже почти построили новый терминал мирового уровня а в Херсоне по моему один раз в день прилетает и улетает со Стамбула самолет то есть о загруженности не может быть и речи. Так что Николаевские развалины и на хрен никому не нужны. Это очередная утка

ИА
 2016.04.09 15:40 [RU]
Нужно же как-то оправдывать переселение турок в Херсонскую область. Новая татарская республика - это вам не просто так.

фау-2
 2016.04.09 17:10 [UA]
> Всё взаимосвязано: (2016.04.09 14:57 [UA])
Конкретно говорят не о 200 тысячах, а об 1 миллионе турок. И это похоже на правду. Меркель предоставила Эрдогану требуемую им сумму в 5 млрд евро, в обмен на то, что в Турции начнут оседать мигранты. А турок куда девать? И тут на горизонте замаячило шоколадно-мармеладное чудо расчудесное, которому Пиндосия сказала "Смирно", а оно прохрюкало "Есть". И разрешило отдать херсонские земли под новоявленных переселенцев. А это что, его прерогатива? ГДЕ В КОНСТИТУЦИИ НАПИСАНО, ЧТО ОНО ИМЕЕТ ПРАВО РАЗБАЗАРИВАТЬ НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ? Херсонцы в панике! Мало им Джемилёва с его татарским истребительным батальоном, так ещё турок там не хватало! А станет им места мало - так что ж, Николаевская область рядом. Можно и сюда переселиться, уничтожив неверных. Совсем с ума сбрендили падлы куевские, и этот, блин, оффшорник ненасытный! Забыл, похоже, что в гробу карманов нету!!!

финка
 2016.04.09 19:06 [UA]
> *-*-* (2016.04.09 18:03 [UA])
Слушай, ты, малолетка, хватит пеной исходить и слюной брызгать! Пойди учебник истории почитай, откуда взялся Николаев и как получилась Украина. А потом устраивай здесь фонтанирующий фейерверк своего словесного поноса. Понятно, поц?

)))
 2016.04.09 19:34 [UA]
> *-*-* (2016.04.09 18:03 [UA])неистери даун)))у тебя в каждой статье не комент а истерика и пустое обзывание людей теб кто так в жизни обидел то ?))

.
 2016.04.10 10:59 [UA]
> ))) (2016.04.09 19:34 [UA])
Все майданное стадо обиженное с рождения, поэтому каждый из них и выглядит как гейзер дерьма. Этот выживший абортивный материал(*-*-*) не является исключением.

Турецкие инвесторы будут вкладывать деньги в Николаевский аэропорт: подписан меморандум

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО