Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Луценко — генпрокурор, Гройсман — премьер, - СМИ сообщают о новом "плане выхода из кризиса"



Администрация президента и руководство Верховной Рады разработали сразу несколько документов для выхода из политического кризисна.

 

Об этом сообщает ZN.UA, ссылаясь на источники.

 

По информации издания готовится почва для утверждения главы фракции БПП Юрия Луценко – генпрокурором, нынешнего спикера Владимира Гройсмана – премьер-министром, а первого вице-спикера Андрея Парубия – спикером ВР.

 

"В рамках переговорного процесса по формированию новой коалиции и будущего правительства Администрацией президента и руководством парламента, при участии избранных депутатов фракций НФ и БПП, разработаны проекты документов, принятие которых призвано формально разрешить существующий кризис власти", - пишет издание.

 

Разработан проект изменений в закон "О прокуратуре", позволяющий возглавить ее политику, не имеющему юридического образования и соответствующего стажа.

 

"Луценко настаивал на более широком перечне изменений в закон "О прокуратуре", однако все посчитали, что это может занять не менее месяца, и решили ограничиться минимумом изменений", - приводит слова собеседника издание.

 

Также, готовится постановление об отставке Владимира Гройсмана с поста председателя Верховной Рады и одновременное избрание на должность спикера действующего первого вице-спикера Андрея Парубия, избранного в парламент по списку НФ.

 

Еще одно постановление, пишет издание, состоит из трех пунктов:

 

-отмена постановления парламента о признании неудовлетворительной работы правительства Арсения Яценюка, принятого парламентом 16 февраля. Указивается, что это личное настойчивое требование действующего премьер-министра.

 

-утверждение отставки Яценюка с должности главы правительства по собственному желанию.

 

 - утверждение на должность премьер-министра кандидатуры Владимира Гройсмана, который впоследствии, согласно Конституции, внесет на утверждение парламента кандидатуры всех министров, кроме глав Минобороны и МИД.

"На сегодняшний день говорить о существовании твердо утвержденного списка кандидатур на министерские посты – причины нет. Ведь надо помнить, что состав коалиции не обязательно полностью будет совпадать с составом проголосовавших за премьера и правительство", - утверждает источник.

 

Также издание указивает, что во время визита президента Петра Порошенко в США Джозеф Байден и Виктория Нуланд настаивали на немедленном формировании правительства, рассматривая в качестве дедлайна 12 апреля, в крайнем случае – конец следующей недели.

 

Поделиться:
 


Читатель Виктор ( )
 2016.04.08 19:36 [UA]
А как же ультиматум "кули в лоб".Должность ген.прокурора и Авакова оставить на своем месте.На предложение должности главы НБУ,категорический отказ.Может это просто слухи от приспешников"ху..ла".

Студент
 2016.04.08 19:38 [UA]
А югика точно нормаль закодировали ? не дай бог сорвется ... , вот это они , напару с петей , натворят дел )))) Муздоболы , прикиньте , просыпаетесь , а вы уже в рашке живете ))))))

Зрелище
 2016.04.08 19:42 [UA]
Луценко Юрий Витальевич  родился в 1964 году в городе Ровно, в 1989 году окончил факультет электронной техники Львовского политехнического института. По образованию — инженер электронной техники. ТОЛЬКО В ТАКОЙ НЭЗАЛЭЖНОЙ НЭНЬКЕ  ИНЖЕНЕР ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ МОЖЕТ СТАТЬ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ПРОКУРОРОМ СТРАНЫ БЕЗ НАЛИЧИЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И ОПЫТА РАБОТЫ В ПРОКУРАТУРЕ.  Не хочется вспоминать о том времени, когда он героически возглавлял Министерство внутренних дел, хотя бы из-за инцидента в аэропорту Франкфурта-на Майне. Зато имеет награды за столь продуктивную деятельность. Наградное оружие и орден Ярослава Мудрого - за за весомый личный вклад в отстаивание идеалов демократии, защиту конституционных прав и свобод граждан, активное участие в государственном строительстве. И это называется "выход из кризиса"...

Бюрократ
 2016.04.08 19:44 [UA]
<удалено модератором>

солянской
 2016.04.08 19:50 [RU]
<удалено модератором>

СС
 2016.04.08 19:54 [UA]
По - новой перетасовали старую колоду!  А что будет делать  "хэрой - команданте  майдану"  - пан Парубий в кресле Спикера ВР? Справку из больнички о шизоидном состоянии его мозку уже отменили? Клоунада продолжается!

Билли Бонс.
 2016.04.08 19:58 [RU]
По моему это процесс уже очень давно описал в своей басне А.И Крылов..   Какой толк от перемены мест??

Пркуратуре ГАПЛЫК, если
 2016.04.08 20:01 [UA]
туда придет Луцык, он их крепко не любит, еще со времен министра МВД, порвет, как тузик грелку, 100%!

Парубий-Голова Верховной
 2016.04.08 20:03 [UA]
Рады, это то, что нужно, какая Рада, такой пускай будет и спикер!

...
 2016.04.08 20:05 [DE]
Пытаются зализать грехи! Что с таким количеством убитых делать?

Предлагаю - Парубия в Ген
 2016.04.08 20:05 [UA]
покуроры, Луцыка министром МВД, Саакашвилли Головой Верховной Рады, это интересно будет смотреть, прикольно.

Студент
 2016.04.08 20:08 [UA]
Рашке такое "счастье" и даром не надо)
> Студент (2016.04.08 19:38 [UA])
Тю , чего ? Ты наверное не слышал как мы петь умеем )))))

Аве
 2016.04.08 20:13 [UA]
Из мультфильма про Вовочку.
-Вы даже кушать за меня будете?
-ДААА

Студент
 2016.04.08 20:14 [UA]
Лично я , как справжий патриот , против . И вообще , до каких пор , настоящие херои майдана будут ходить в простых депутатах ? Даешь прокурорское кресло казаку гаврилюку )))))))))))

Аве
 2016.04.08 20:18 [UA]
Из мультфильма про Вовочку.
-Вы даже кушать за меня будете?
-ДААА

Намыв
 2016.04.08 20:28 [RU]
И что? Чем гройсмайн поможет? А картавый алкаш? Что они могут сделать? Спасут Украину? На что? Вот сидите вы с семьёй в пустой квартире без денег, и если любой из вас будет семи пядей во лбу, в моменте, накормить детей не сможете. Гройсману достанется нищая разорённая территория, без перспектив улучшения в ближайшие 20 лет. Что он изменит? Денег нет и не предвидится. Страна банкрот. Дефолт. Фактический. Вот ответьте мне, герои-пэтэушники, какие действия спасут бывшую Украину? И какие новые люди придут к власти? Или ваш кумир Парубий? Назовите из всех сегодняшних уродов хоть одного проффесионального экономиста, дипломата, инженера? Тех людей, которые действительно должны управлять государством. Вы выбрали "героевмайдана", голожопых казаков. А радо выбирать адекватных специалистов. Только разогнали вы всех нормальных людей.

ой
 2016.04.08 20:31 [RU]
- Арсений Петрович, почему древние укры смогли выкопать море палками
копалками, а сейчас мы - их потомки - экскаваторами не можем вырыть простой
противотанковый ров?
- Технологии утеряны.
- Нами?!
- Нет, москали выкрали и утеряли……

Очень интересна биография
 2016.04.08 21:03 [UA]
Парубия.  Студент,  аспирант Львовского  истфака, лаборант археологической экспедиции и на этом все! Его трудовой путь окончен!  
После этого пошел в депутаты местных советов, ну и с тех пор, только депутат! Это очень подходящий Голова Верховной Рады государства будет!

прохожий
 2016.04.08 21:12 [UA]
Очередное взбалтывание дерьма в бидоне.

Южак
 2016.04.08 21:24 [UA]
Прохожему..Про бидон класс придумал!!!

пукну и Я
 2016.04.08 21:57 [UA]
мне и добавить нечего,просто писец

Свидомит
 2016.04.08 22:15 [UA]
<удалено модератором>

Смена декораций
 2016.04.08 22:42 [UA]
паГубий спикеГ—это кГуто
Надо будет послушать как он ведет заседание вр.,с болтом во рту

ну вот
 2016.04.08 22:53 [UA]
> патриот (2016.04.08 19:34 [UA])_ А что, премьер должен быть обязательно Жопенко? Так и живем. Смотрим не на то , что в голове, а на фамилии, т.е. пытаемся соблюсти чистоту расы.

дааа
 2016.04.08 23:01 [UA]
<удалено модератором>

Саша
 2016.04.09 06:20 [UA]
Ничего это не изменит,нужны люди,которые хотят изменить ситуацию в корне.Коррупцию побороть  элементарно,если будут получать срока,от (например) 10 лет до пожизненного,лучше расстрел,самосохранение перевесит желание украсть.

Грин
 2016.04.09 07:58 [DE]
Это и есть так называемые технокрады? ха-ха-ха 
Представляю себе состав будущего кабмина...

Луценко — генпрокурор, Гройсман — премьер, - СМИ сообщают о новом "плане выхода из кризиса"

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 17:46]  
В Ивано-Франковске пьяная женщина побила медиков. Видео

[26.07 17:38]  
Профессиональный охотник Мелисса Бахман. ФОТО

[26.07 17:29]  
Детеныша панды, которому месяц от роду, взвесили в зоопарке Токио. Видео

[26.07 17:19]  
Детям с отцами веселее всего: доказано этими прикольными фотками. ФОТО

[26.07 17:10]  
В Сети показали, как иорданский солдат застрелил троих американских военных. Видео

[26.07 17:00]  
Художественные фотоманипуляции Марии Сварбовой из бассейнов. ФОТО

[26.07 16:50]  
Движение Талибан получило улучшенное вооружение от РФ. Видео

[26.07 16:40]  
Уфологи увидели на православной иконе рисунок НЛО. ВИДЕО

[26.07 16:31]  
Как выглядит одна из самых горячих точек зоны АТО. Видео