В Николаеве признали виновным участника АТО, который не выполнил приказ командира

08.04.2016 в 12:48

В пятницу, 8 апреля, в Центральном районном суде города Николаева вынесли приговор матросу, участнику АТО Игорю Руляку, который обвинялся в невыполнении военного приказа.

Речь идет о правонарушении, которое совершил Игорь Руляк, а именно об отказе от выполнения приказа командира, в котором говорилось о переводе матроса на должность «инструктора учебного полигона за живучесть». Для того, чтобы переквалифицироваться, ему нужно было написать рапорт, но он отказался, объясняя это тем, что у него другая специализация (водолаз-спецназовец). Также Руляк акцентировал внимание на том, что на данный момент полигона за живучесть нет.

Командир воинской части, начальник 198-го Учебного центра ВМС ВСУ Шайген Шайволодян сказал, что матрос обязан был выполнить приказ о его переводе. По мнению командира, Руляка нужно наказать 10 сутками гауптвахты. Информацию, об отсутствии полигона Шайволодян подтвердил, но заявил, что выделены средства на его строительство.

Поддержать матроса на судебном заседании пришли активисты гражданского корпуса «Азов», боец АТО Роман Бойко, общественник Игорь Блошко, «Правая молодежь» и другие.

Судья Иван Дирко вынес следующее решение:

- Признать Игоря Руляка виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 172-10 КупАП, от административной ответственности освободить, ограничившись устным замечанием.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив