Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве признали виновным участника АТО, который не выполнил приказ командира



В пятницу, 8 апреля, в Центральном районном суде города Николаева вынесли приговор матросу, участнику АТО Игорю Руляку, который обвинялся в невыполнении военного приказа.

 

Речь идет о правонарушении, которое совершил Игорь Руляк, а именно об отказе от выполнения приказа командира, в котором говорилось о переводе матроса на должность «инструктора учебного полигона за живучесть». Для того, чтобы переквалифицироваться, ему нужно было написать рапорт, но он отказался, объясняя это тем, что у него другая специализация (водолаз-спецназовец). Также Руляк акцентировал внимание на том, что на данный момент полигона за живучесть нет.

 

Командир воинской части, начальник 198-го Учебного центра ВМС ВСУ Шайген Шайволодян сказал, что матрос обязан был выполнить приказ о его переводе. По мнению командира, Руляка нужно наказать 10 сутками гауптвахты. Информацию, об отсутствии полигона Шайволодян подтвердил, но заявил, что выделены средства на его строительство.

 

Поддержать матроса на судебном заседании пришли активисты гражданского корпуса «Азов», боец АТО Роман Бойко, общественник Игорь Блошко, «Правая молодежь» и другие.

 

Судья Иван Дирко вынес следующее решение:

 

- Признать Игоря Руляка виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 172-10 КупАП, от административной ответственности освободить, ограничившись устным замечанием.

 

 

 

Поделиться:
 


?
 2016.04.08 13:05
"инструктор учебного полигона за живучесть"
Это на каком языке?

Неважно!
 2016.04.08 13:25 [UA]
> ? (2016.04.08 13:05)

Главное что на его строительство бабло выпилено! То есть выделено... ))))

пфф
 2016.04.08 14:24 [UA]
«Правая молодежь»
это те что пенсионеров стариков избивали ?

брр
 2016.04.08 14:47 [RU]
бред какой то(((

Петя Липецкий
 2016.04.08 14:52 [NL]
Вы чё тупые ??? --ТАМ БЫЛО СЛОВО  "ВЫДЕЛЕНЫ ДЕНЬГИ" , а так как деньги разворовали , хотели найти козла отпущения и к этому прикрепить бумажку !!!! Потому как если его переводят приказом ни какие раппорты писать не нужно

Ігор
 2016.04.08 15:30 [UA]
Взагалі кричущий випадок. Проведемо анологію: "Чудового льотчика, за те, що він заважає високому начальству воровати авіаційний гас, це високе начальство наказом ссилає, без усілякої перепідготовки (навіть елементарної) в інструктори мінно-саперної справи. При цьому авіатор повинен збудувати, ще не існуючий саперний центр. Скільки саперів загине від навчання льотчиком? Чі не є такий наказ злочинним?"

Вже колишній командуючий ВМСУ Гайдук, який призначив командувати боєвими плавцями свого родича не спеціалиста та про якого дуже погано відгукуються волонтери, "послав у ссилку", не за фахом, бойового водолаза високої кваліфікації (у підготовку, якого були вкладені величезні народні гроши). А по мін. оборонівським положенням війсковослужбовців повинні призначати на посади по ВУС (війсково-учьотной спеціальності). І ВУС можна міняти тільки після перепідготовки.
Хлопець встав на захист здорового глузду, проти тупой СОВКОВОЇ СИСТЕМИ.
Нажаль СОВОК ПРОДОВЖУЄ ПРАВИТИ БАЛ!

Vovan-nk
 2016.04.08 18:19 [UA]
> Ігор (2016.04.08 15:30 [UA])
Меняется ,Игорёк,но только в худшую сторону!Раньше командир впаял бы 10 суток,а теперь образцово показательный суд устраивают..Но Рафик не виноват.Ему такая команда поступила.Тут всё направлено чтобы сломать человека.И на ВУС никто смотреть не будет.Вон на Ширлане боец умер....так его задним числом уволили.Нет слов.Этот хоть сопротивляется,а тот уже не сможет.

Попись
 2016.04.08 20:52
Какая подпись у судьи шикарная на последней фотке! Это единственная буква, которую он умеет писать?

АБВ
 2016.04.09 00:46 [UA]
Шайволовян! Этот "зелёный" урод, одевший морскую форму? Его контору военкомовскую расформировали, так от и в морфлоте свои порядки устанавливает?

В Николаеве признали виновным участника АТО, который не выполнил приказ командира

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 07:21]  
Дженнифер Лопес порадовала фанатов откровенным нарядом. ФОТО

[26.07 07:16]  
"Пингвины умнее людей" и другие искрометные открытки. ФОТО

[26.07 07:00]  
Частная резиденция в Перу с видом на долину. ФОТО

[26.07 06:39]  
Жена легенды "Динамо" поразила Сеть откровенными кадрами. ФОТО

[26.07 06:32]  
Финляндия тестирует инновационное лекарство от диабета

[26.07 05:31]  
Три неплохих варианта для диетического завтрака

[26.07 01:32]  
Онкологи разработали новое лекарство от рака

[26.07 00:31]  
Ученые объяснили, почему перед сном нельзя пить алкоголь

[26.07 00:21]