Николаевских тепловиков обязали установить приборы учета до начала отопительного сезона

08.04.2016 в 09:28

До 25 сентября текущего года ОКП «Николаеоблтеплоэнерго» будет обязано установить в домах, которые подключены к системе централизованного отопления, 291 прибор учета тепловой энергии. Об этом шла речь 7 апреля в ходе заседания в Николаевской ОГА.

- На сегодняшний день областной совет утвердил инвестиционную программу. Мы передали ее в исполнительный комитет городского совета. Я попросил заместителя мэра, чтобы это было побыстрее. Я думаю, в понедельник ее утвердят на внеочередном исполкоме. И дальше мы эту программу передадим в Национальную комиссию регулирования тарифов. Такой порядок согласования инвестпрограмм, - сказал исполняющий обязанности директора ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» главный инженер предприятия Виталий Бородин. - Если Национальная комиссия ее утвердит, уже в мае мы приступим к реализации программы.

Бородин объяснил, что есть соответствующие распоряжения Кабинета Министров и Совета безопасности о 100%-ном тепловом учете, и Национальная комиссия подталкивает в том числе и николаевских тепловиков к выполнению такого требования. И если в домах установят 291 теплосчетчик, будет достигнут 100%-ный учет подаваемой и расходуемой тепловой энергии.

Участники заседания интересовались у и.о. директора облтеплоэнерго, за какой срок предприятие сможет установить эти счетчики. Бородин отвечал, что постараются это сделать до отопительного сезона. Но чтобы сроки были обозначены более конкретно и чтобы не получилось так, что в отопительный сезон 15 октября какие-то дома войдут с приборами учета, а какие-то — без, коммунальному предприятию дали поручение произвести установку теплосчетчиков до 25 сентября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив