Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Цена на нефть поднялась выше $40 за баррель



Сегодня, 8 апреля, стоимость нефти в мире поднялась выше $40 за баррель.

По состоянию на 8.10 по Киеву на Лондонской бирже нефть эталонной марки Brent торгуется по $40,08 за баррель. Нефть WTI на Чикагской бирже стоит $38,07 за баррель.

Цена на нефть в мире имеет общую тенденцию к снижению второй год подряд. В июле 2014 года котировки достигали $115 за баррель, но в январе 2016 года упали до уровня 2003 года.

20 января цена на нефть марки Brent на Лондонской бирже опустилась ниже $28 за баррель, но затем начала расти. В марте цена нефти Brent превышала $40 за баррель, в начале апреля упала ниже $38.

Во Всемирном банке полагают, что средняя цена нефти в 2016 году может снизиться на $10 из-за снятия международных санкций с Ирана. Аналитики японского финансового холдинга Nomura прогнозируют падение цен на нефть до $30 за баррель, а эксперты британского Standard Chartered – до $10 за баррель.

При этом в ОПЕК прогнозируют, что к 2040 году стоимость нефти вырастет до $160 за баррель.

 

 

gordonua.com

 

Поделиться:
 


Бензопила
 2016.04.08 08:46 [UA]
Все, жопа! Ждём очередного повышения цены на топливо в Украине на 300% как минимум! По-другому не может быть в европейской и демократической Украине. Это вам не при бандитах жить и мучатся, сегодня у нас все отлично!!! Слава Сене! Слава Пете! Смерть ворогам и дальше по тексту...

Свидомит
 2016.04.08 08:47 [UA]
Каклы, а как там сало на мировых рынках выросло или Вы его опять уронили??? Ой извините у Вас же умных, после рэволюции дэбильности даже сало стали завозить из-за границы.

Судья Дредд
 2016.04.08 09:16 [UA]
Вот зрада ! В России то хоть цены на нефть растут, а у нас на все....

вот ведь как..
 2016.04.08 11:55 [UA]
Проклятущий госдеп опустил цены на 70 $  и поднял на 3 $ ,и этого достаточно, что бы у кремлядей наступил оргазм. Настоящие бараны.

Справка:
 2016.04.08 11:57 [UA]
«В понедельник Федеральная служба статистики сообщила о том, что 19,2 млн человек в России, или 13,4% населения, жили в нищете в 2015 году, по сравнению с 16,1 млн человек, или 11,2%, в 2014 году», — передает газета.

Это самое большое с 2006 года число людей за чертой бедности, чей ежемесячный доход был ниже официального прожиточного минимума в 9452 рубля в конце 2015 года. В то же время этот процент — самый высокий со времен экономического кризиса 2008 года, отмечает издание.

«Экономисты, в том числе бывший российский министр финансов Алексей Кудрин, заявили, что антикризисные меры правительства увеличат число бедных в стране еще больше.

Свидомит
 2016.04.08 17:19 [UA]
<удалено модератором>

бугого
 2016.04.08 18:25 [UA]
> Свидомит (2016.04.08 17:19 [UA])
дарагой далпайоп, а если учесть что в рашке цены на жизнь вдвое больше, то 3500грн смело дели на 2, ибо на 3500грн в Украине можно купить столько же, сколько в рашке на 18000 рублей!

Грициан Таврический
 2016.04.08 19:07 [RU]
<удалено модератором>

Грициан Таврический
 2016.04.08 19:16 [RU]
мясо средняя цена РФ - 145 руб, Вышивания - 85гривен, картофель 6,5 руб - 5 гривен... вместо того, чтобы ерунду пиндеть, погуглил бы для общего развития..

лол
 2016.04.08 19:28 [UA]
> Свидомит (2016.04.08 17:19 [UA])
Баран, ты когда зарплаты переводишь не забывай о ценах, цены в России в среднем вдвое выше на жратву, чем в Украине! На 9000 рублей ты в лучшем случае будешь баланду с хлебом жрать!
Когда в Ростовских магазинах видишь цену на буханку хлеба 25 рупий, то малеха охреневаешь, после "нищего" Украиля!

Цена на нефть поднялась выше $40 за баррель

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 21:32]  
Медики напомнили о первых признаках сахарного диабета

[30.03 21:20]  
Странное объявление с рекламой столовой развеселило киевлян. ФОТО

[30.03 21:00]  
Исчезающее пятисотлетнее сообщество пастухов Словении. ФОТО

[30.03 21:00]  
Вера Брежнева разочаровала неудачным образом. ФОТО

[30.03 20:39]  
В Англии девицу посадили за решетку за прослушивание любимой песни

[30.03 20:31]  
Врачи объяснили, почему тыква полезна для мужского здоровья

[30.03 20:20]  
Звезды «Баффи-истребительницы вампиров» порадовали фотосессией

[30.03 20:19]  
Ретро-фотографии настоящих гейш. ФОТО

[30.03 20:00]  
Ляшко рассмешил украинцев, спев в прямом эфире. ВИДЕО