Цена на нефть поднялась выше $40 за баррель

08.04.2016 в 08:35

Сегодня, 8 апреля, стоимость нефти в мире поднялась выше $40 за баррель.

По состоянию на 8.10 по Киеву на Лондонской бирже нефть эталонной марки Brent торгуется по $40,08 за баррель. Нефть WTI на Чикагской бирже стоит $38,07 за баррель.

Цена на нефть в мире имеет общую тенденцию к снижению второй год подряд. В июле 2014 года котировки достигали $115 за баррель, но в январе 2016 года упали до уровня 2003 года.

20 января цена на нефть марки Brent на Лондонской бирже опустилась ниже $28 за баррель, но затем начала расти. В марте цена нефти Brent превышала $40 за баррель, в начале апреля упала ниже $38.

Во Всемирном банке полагают, что средняя цена нефти в 2016 году может снизиться на $10 из-за снятия международных санкций с Ирана. Аналитики японского финансового холдинга Nomura прогнозируют падение цен на нефть до $30 за баррель, а эксперты британского Standard Chartered – до $10 за баррель.

При этом в ОПЕК прогнозируют, что к 2040 году стоимость нефти вырастет до $160 за баррель.

gordonua.com

Комментарии (8)
Бензопила
08.04.2016 в 08:46 | UA

Все, жопа! Ждём очередного повышения цены на топливо в Украине на 300% как минимум! По-другому не может быть в европейской и демократической Украине. Это вам не при бандитах жить и мучатся, сегодня у нас все отлично!!! Слава Сене! Слава Пете! Смерть ворогам и дальше по тексту...

Свидомит
08.04.2016 в 08:47 | UA

Каклы, а как там сало на мировых рынках выросло или Вы его опять уронили??? Ой извините у Вас же умных, после рэволюции дэбильности даже сало стали завозить из-за границы.

Судья Дредд
08.04.2016 в 09:16 | UA

Вот зрада ! В России то хоть цены на нефть растут, а у нас на все....

вот ведь как..
08.04.2016 в 11:55 | UA

Проклятущий госдеп опустил цены на 70 $ и поднял на 3 $ ,и этого достаточно, что бы у кремлядей наступил оргазм. Настоящие бараны.

Справка:
08.04.2016 в 11:57 | UA

«В понедельник Федеральная служба статистики сообщила о том, что 19,2 млн человек в России, или 13,4% населения, жили в нищете в 2015 году, по сравнению с 16,1 млн человек, или 11,2%, в 2014 году», — передает газета.

Это самое большое с 2006 года число людей за чертой бедности, чей ежемесячный доход был ниже официального прожиточного минимума в 9452 рубля в конце 2015 года. В то же время этот процент — самый высокий со времен экономического кризиса 2008 года, отмечает издание.

«Экономисты, в том числе бывший российский министр финансов Алексей Кудрин, заявили, что антикризисные меры правительства увеличат число бедных в стране еще больше.

Свидомит
08.04.2016 в 17:19 | UA

<удалено модератором>

Грициан Таврический