ГПУ снова объявила в розыск Юру Енакиевского

07.04.2016 в 18:37
ГПУ снова объявила в розыск Юру Енакиевского

ГПУ снова объявила в розыск Юру Енакиевского

Генеральная прокуратура 4 апреля снова объявила в розыск бывшего депутата Верховной Рады Юрия Иванющенко.

Министр внутренних дел Арсен Аваков в твиттере выложил соответствующий документ.

Постановление о повторном розыске Иванющенко вынес следователь Генпрокуратуры и направил его в департамент уголовного розыска Национальной полиции.

Напомним, Днепровский районный суд Киева 1 апреля отменил розыск Иванющенко, известного также по прозвищу Юра Енакиевский.

Иванющенко находился в розыске с начала 2015 года по решению Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах).

27 января 2016 года Соломенский райсуд Киева постановил закрыть уголовное производство против Иванющенко от 21 февраля 2015 года. Оно касалось незаконного обогащения на сумму 72 млн швейцарский франков и организации хищения 170 млн гривен госсредств, полученных от продажи квот Японии на выбросы парниковых газов. Суд согласился с доводами защитников, что ГПУ за год не смогла ничего сделать, чтобы собрать доказательства вины бывшего депутата.

По данным издания "Наші гроші", органы правосудия расследуют еще несколько уголовных дел, связанных с Иванющенко, но ни в одном из них он не является основным фигурантом. Он подозревается в растрате имущества, незаконном обогащении в особо крупных размерах, получении неправомерной выгоды.

ЛБ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив