Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Тариф должен быть на 47% выше, - и.о. директора «Николаевоблтеплоэнерго»



Тариф, по которому николаевцы платят за тепло, не покрывает расходов и должен быть увеличен почти наполовину.

Об этом заявил исполняющий обязанности директора ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» главный инженер предприятия Виталий Бородин, отчитываясь о финансовой деятельности предприятия на совещании в Николаевской ОГА.

- Тариф, который на сегодняшний день есть и разработан, он не покрывает себестоимость и наши затраты, - пожаловался докладчик.

Он считает, что тариф, который должен быть установлен и в котором были бы учтены все затраты, должен быть выше действующего тарифа на 47%.

- Это при условии, что не будет изменяться цена на газ, - добавил он.

Тариф экономически необоснован еще и по той причине, что оборудование, которое находится в котельных, и теплосети уже очень изношены, многим из них по 40-50 лет. Это приводит к большим теплопотерям.

Как объяснил Виталий Бородин, Национальная комиссия (НКРЭ) утверждает только тот тариф, в котором заложены теплопотери в объеме 9-10%. На самом же деле, по утверждению и.о. директора «Николаевоблтеплоэнерго», при существующих коммуникациях потери тепла составляют порядка 20-25%.

Выступающий также посетовал, что тепло предприятие вырабатывает и подает в дома и учреждения на протяжении всего отопительного сезона (в этом году он закончился 2 апреля), но платят за это тепло многие потребители с опозданием.

На сегодняшний день задолженность населения перед «Николаевоблэнерго», по словам Виталия Бородина, составляет почти 67 млн. гривен. Задолженность бюджетных учреждений — около 14 млн.

 

Поделиться:
 


Платить? Херасе..
 2016.04.07 16:52 [UA]
да БОЛТ тебе, а не +47%!!! Козлина, блин, лучше расскажи какая у тебя зарплата, чтобы люди поняли куда их деньги уходят.

Г
 2016.04.07 17:05 [UA]
Ну гадость, батареи были всю зиму холодные, счета приходили во много раз большие чем в прошлые года. А ему все мало.

Ксю
 2016.04.07 17:16 [UA]
ну мы эту зиму со счетчиком провели, но выкрученные вентиля и пломбы поверх, это реальный перебор...

Студент
 2016.04.07 17:23 [UA]
<удалено модератором>

Vovan-nk
 2016.04.07 17:38 [UA]
И когда они уже нажрутся....МРАЗИ....

SSKAKYN
 2016.04.07 18:02 [RU]
<удалено модератором>

Анти *_*_*
 2016.04.07 18:10 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.04.07 19:01 [UA]
Так в чем проблема, не обосновано говоришь, так давайте, суки, людям разрешение на установку котлов, как во всех странах и некоторых городах нашей страны (не за взятку в пару штук зеленых, и то до первой проверки при смене власти, так как все равно эта установка будет не легальной, просто ее не заметят за деньги), сразу у вас сумма сложится , что обоснованно а что нет...

Алиса
 2016.04.07 19:55 [UA]
Не,ну не козлы ,а ? Задвижку на счетчик опломбировали.Декабрь- январь жарили так,что в квартире было 30 градусов.Люди жили с открытыми форточками. Счета пришли по 900 грн. ! К февралю выдохлись,видно "вытопили " весь лимит газа ,батареи весь месяц чуть теплые ,а иногда и сутками холодные . С марта месяца отопительный сезон закончили ,но счета прислать не забыли ! А за что ? За болезни детей,за холод в квартире или за плесень на окнах и стенах ? Еще и ходят -ломятся в квартиры со своими договорами,мол,не подпишите- в суд подадим ! А теперь еще они и в убытке ! Я думаю,если б данная,всех уже задравшая контора ,выплатила б своим абонентам моральный ущерб за "качество " предоставляемых услуг ,она бы точно обанкротилась.Да еще и должна бы осталась.

упражнение на мозги
 2016.04.07 20:07 [UA]
"складываем в уме":
"Правительство выполняет условия МВФ, который потребовал привести тарифы к экономически обоснованному уровню и прекратить дотации государственных монополистов. Каждый третий житель страны вынужден оформить субсидию, остальные — потуже затянуть пояса. Украинцы экономят не только на покупке нового платья и пары ботинок, но и на продуктах питания.
С 1 апреля на Украине повышаются цены на газ для населения и ТЭЦ с 3600 до 5500 грн за тысячу кубометров (с НДС). Попутно вводится так называемая абонентская плата за подключение к сетям, ее размер для владельцев газовой плиты составит 17 грн, а плиты и котла — 29 грн в месяц.
Глава Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк подсчитал, что текущее повышение приведет к росту цен на отопление примерно на 80%. Но в полной мере украинцы смогут ощутить его лишь осенью: в середине апреля на Украине традиционно завершается отопительный сезон."(с)

и

"Киевский апелляционный административный суд отменил решение Окружного административного суда Киева от 3 ноября 2015 года и п

упражнение на мозги ч.2
 2016.04.07 20:09 [UA]
....
и признал законным решение Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) №583 от 3 марта 2015 года, которым комиссия увеличила цены на природный газ для населения до 3,6 гривен/куб. м (в рамках социальной нормы 200 куб.м/месяц) и 7,2 гривен/куб. м, начиная с 1 апреля того же года."(с)

и возникает только один вопрос (об за 47% и речи нет - это даже не смешно):
сколько же реально будет стоить тепло?

ВВС
 2016.04.07 20:13 [UA]
Евронегры, чиновник говорит как есть. Просто ваша страна не позволяет вам зарабатывать на жизнь и на оплату тепла. Раньше в хатах на Украине в одной тёплой комнате в 18м2 жили и спали все члены семьи. К этому и идём.

«Николаевоблтеплоэнерго»
 2016.04.07 20:22 [UA]
"Тариф, который на сегодняшний день есть и разработан, он не покрывает себестоимость и наши затраты,..."  Новое что-то - себестоимость и затраты, чем же они отличаются? 

"Тариф экономически необоснован еще и по той причине, что оборудование, которое находится в котельных, и теплосети уже очень изношены, многим из них по 40-50 лет. Это приводит к большим теплопотерям." Вопрос : куда
«Николаевоблтеплоэнерго» направлял деньги (заложенные в себестоимости и прибыли тарифов ) на протяжении 40-50 лет? Расскажите какие суммы ежемесячной подачки отправляется налом в Киев, а какие суммы отмывает себе директорат облтеплоэнерго?... Аппетиты растут, надо готовить народ к увеличению тарифов...

Да так
 2016.04.07 20:35 [UA]
Витя, ты не прав. 
Тариф таки обоснованный. Год назад твои экономисты давали все расчёты в киев. + в тарифе сидит установка счётчиков (которые не все поставили, а оплачены они на 100%. И ах да раньше ты был директором фирмы по продаже счётчиков);
+ на капремонт теплотрас и модернизацию оборудования расходы заложены, но этого не делалось. Отчитайся сколько и где отремонтировано, поменяно, а мы пойдём проверим и тогда может быть согласимся.
+ в тарифе есть рентабельность - тоесть, деньги на модернизацию производства, развитие предприятия.
Может, наймём зарубежного аудитора, пусть проверят?
И посмотрим, кто кому должен.

И самое главное котельные, нада модернизировать, ремонтировать теплотрассы (что при предыдущих директорах худо бедно делалось), а не тариф подымать. Любой дурак может подымать тарифы и нифига не делать, а только стрич бабки. Но нада работать.

Викт
 2016.04.07 20:55 [UA]
На углу 1 линии и 8 продольной воздушная труба теплосети не полностью закрыта теплоизоляцией. И это не одно такое место в городе. Там потери тепла зимой огромные.

Грин
 2016.04.07 20:59 [DE]
Еще один чудо экономист, управленец, рассказывает как ему тяжело и поэтому, граждане, будьте готовы держать карман шире.
Да уже за эти тарифы хочется вас натянуть на глобус...

Анатолий Иванович
 2016.04.07 21:06 [UA]
Ну рассуждения этого недоинжнера -и.о.директора подтверждают самые худшие ожидания. Как же это надо было впихивать тепло(или приписывать) чтобы иметь задолженность населения 67 млн! А сколько оставалось от попередников? Сколько ребята прирастили этими вентилями на трубопроводах? А почему умалчивается, что газ в тепле с Нового года для бюджетных организаций подешевел, как это отразилось на себестоимости тепла? А что там с инвест программой? Или засрали мозги лохам острой необходимостью приборов учета на домах ( для отмывания денег и загрузки своих фирм) вбухали туда кучу денег, а теперь "главный инженер" плачет о плохих сетях и объектах! Ау-АУ- где СБУ!

Ева
 2016.04.08 05:33 [UA]
Не пошел бы ты, в то место, откуда выплюнули тебя при рождении..............Бородин грёбаный!

Тариф должен быть на 47% выше, - и.о. директора «Николаевоблтеплоэнерго»

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.03 01:28]  
Как распознать катаракту: первые симптомы

[28.03 01:00]  
Настю Каменских заподозрили в пластике лица. ФОТО

[28.03 00:30]  
Рак легких: тревожные симптомы онкологии

[28.03 00:20]  
У звезды сериала «Шерлок» родился второй сын

[27.03 23:41]  
Самое длинное минное поле мира. Фото

[27.03 23:41]