Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Литры обмана: николаевский водитель рассказал, как его «надули» на заправке WOG



В редакцию «Новости-N» обратился житель села Пересадовка Николаевской области Вячеслав Печерица, который сообщил, что его крупно обманули на автозаправке WOG.

По словам Печерицы, во вторник, 5 апреля, он заехал на заправку, расположенную с правой стороны на выезде из Николаева, если ехать в сторону Баштанки.

Когда Вячеслав заезжал на заправку, компьютер в его автомобиле показал, что в баке осталось менее пяти литров бензина. Мужчина залил в бак 40 литров бензина, но когда завел машину, один датчик показал, что в его баке 36 литров, а второй и того меньше — 35 л. Недолив составил как минимум восемь литров горючего.

- Когда я подошел к работникам заправки, мне сказали: «Это ваши проблемы. Мы вам можем вынести мерник и проверить, что у нас колонка заливает правильно». Я говорю: «Что мне ваша колонка? Давайте измерим объем бензина в баке». А мне отвечают: «Для этого нужно сливать бензин из бака. У нас такой услуги нет», - рассказал наш собеседник.

Чувствуя себя обманутым, водитель позвонил на телефон «горячей линии» сети заправок WOG — в надежде, что, может быть, они пришлют своего представителя. Но все, что там пообещали — это перезвонить в течение семи дней.

Тогда Вячеслав позвонил на 102. Дежурный внимательно выслушал его жалобу, но ничем помочь не смог. В полиции посоветовали обратиться в управление по защите прав потребителей и даже дали Вячеславу телефон управления. Вячеслав перезвонил  туда. Он рассчитывал на хоть какую-то реакцию, и даже готов был потерпеть временные неудобства, если вдруг выяснится, что его машину придется куда-то транспортировать при помощи эвакуатора, чтобы проверить наполненность бака и сравнить с данными в чеке.

Вместо этого обратившийся услышал, что в управлении осталось всего два человека, и все, чем они могут помочь — это только принять заявление. Как и на основании чего будет проводиться дальнейшая проверка по факту обращения, остается лишь догадываться.

Свой «Хюндай Соната» Вячеслав заправил бензином А-95 евро. Литр такого бензина стоит 22 грн, следовательно, Вячеслава обманули на 180 грн. И это — только на 40 литрах.

 

Вячеслав говорит, что это уже не первый раз, когда ему удается уличить заправки WOG в обмане клиентов. Прошлой осенью он ехал на учебу в Харьков, и на заправке, расположенной на выезде из Херсона, произошел примерно такой же инцидент.

Свой бак он решил заполнить полностью, потому что предстояла долгая дорога, и оказалось, что ему залили 82 литра. Вячеслава это удивило, потому как вместимость его бака — всего 70 литров.

Платить за «фантомные» литры Вячеслав тогда не стал, и все закончилось тем, что отдал заправщикам плату за 60 литров, поскольку перед заправкой у него в баке и так оставалось около 10 литров.

 

 

Чтобы разобраться в ситуации, мы позвонили в региональное представительство сети автозаправочных станций WOG в Николаевской области. Сотрудник представительства посоветовала обратиться на телефон «горячей линии» предприятия — дескать, всю официальную информацию нам предоставят там.

Мы позвонили на «горячую линию». Выслушав нас, оператор ответил, что он всего лишь оператор, и никаких объяснений по проблемным вопросам давать не уполномочен. Он сказал, что наше обращение зафиксировал, но ответ мы сможем получить только в период от трех до семи дней.

 

Мы обратились в пресс-службу компании WOG. Узнав подробности произошедшего, в компании пообещали отреагировать.

Чуть позже представитель пресс-службы сообщил «Новостям N», что сотрудники компании связались с водителем и пригласили его в ближайшее время приехать на АЗС, на которой произошел инцидент, для выяснения всех обстоятельств и проведения соответствующих замеров.

В компании нас уверили, что WOG неустанно заботится о своей репутации и о комфорте своих потребителей. По случаю, описанному нами, будет проведено расследование.

 

Поделиться:
 


Олег ( )
 2016.04.07 14:37 [UA]
Берешь канистру 20л, наливаешь, проверяешь и заливаешь в авто.

А то получается мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Вячеслав говорит, что это уже не первый раз, когда ему удается уличить заправки WOG в обмане клиентов.

Торгаш
 2016.04.07 14:44 [UA]
Защита прав потребителей, пожарная инспекция, инспекция по охране труда, все эти организации прикормлены крупным и средним бизнесом. Обращаться туда простому смертному бессмысленно, вместе со своими заявлениями будете буксовать на ровном месте.

митяй
 2016.04.07 14:46 [UA]
ни разу не видел датчиков топлива которые показывают с точностью до литра. обычная стрелка и все очень приблизительно - вывод врёт собака:)

Ольга
 2016.04.07 14:52 [UA]
Ну как вариант заливать бензин в литровую баночку и потом сливать в бак, дольше но зато никто не обманет.

Олег ( )
 2016.04.07 15:02 [UA]
все заправки ВОКа в Николаеве работают на недоливе 10-15%,многие работники заправок это знают.Кто имеет с этого-тазик или  киевляне-пока непонятно

 2016.04.07 15:02 [UA]
> митяй (2016.04.07 14:46 [UA])

>>>один датчик показал, что в его баке 36 литров, а второй и того меньше — 35 л
Их выходит у него два, заврался

АБВ
 2016.04.07 15:08 [UA]
> митяй (2016.04.07 14:46 [UA])
А на сколько сжимается бензин, если в 70-ти литровый бак да ещё и с остатком топлива вмещается 82 литра?

2222
 2016.04.07 15:24 [UA]
> *-*-* (2016.04.07 14:58 [UA])
я надеюсь канистрочка железная и крышечка хорошо закрыта? у меня таких приколов не было никогда.
по поводу датчиков... может он имел ввиду стрелочку на приборке и показания бортового?
а вообще то конечно дурят они все и не только вог. да и какая может быт на них управа если верхушки нашей страны чудят еще больше

Саня ( )
 2016.04.07 15:52 [UA]
<удалено модератором>

777
 2016.04.07 15:52 [UA]
Мало того, что на воге ипут на недоливе, так  еще ци ены завышены на их шмурдяковый бенз. Вог уже зажрался.

Игорь
 2016.04.07 16:00 [UA]
На счет Вога правда. как заправлюсь проезжаю километров на 30-40 меньше чем есле заправился на другой азс

Чух
 2016.04.07 16:15 [PL]
Если честно, когда жил в Украине, всегда в Николаеве заправлялся на WOG, и всегда как-то больно быстро бензин уходил, так что у меня насчёт них всегда были подозрения. Хз

Чух
 2016.04.07 16:18 [PL]
> Mikhail (2016.04.07 15:35 [RU]) А русня чего тут забыла?? А, вспомнил, ольгинцам отрабатывать надо, выбрали 1-2 сайта во всём Николаеве  и сидят из питера строчат. Обычно ваши удосуживаются переадресовываться через украинские айпи, ты и до этого не додумался? Я думал, вам платят только за комменты под политическими новостями )))))

Андрей
 2016.04.07 16:41 [UA]
Я всегда знал , что на WOG ипут с литражём, по-этому никогда там не заправляюсь!!!
Так это я только слышал, а его уже один раз взули, ему по-ходу стало мало и он еще раз решил удостовериться)))
ЛОХ-это судьба)))

Санек
 2016.04.07 16:49 [UA]
> Чух (2016.04.07 16:18 [PL]) 12 балов

рим
 2016.04.07 23:08 [UA]
С 2012 года объезжаю сторой ВОГ после заправки до отстрела и бешенном расходе.

Казак
 2016.04.08 00:05 [RU]
На заре нулевых годов был со мной такой случай.Заправился на Лукойле под горлышко...Оказалось,что налили на 2 литра больше,чем объём бака даже с учётом горловины.Да в баке ещё было 1.5-2л...Говорю:"Бабки гоните назад!"...Оператор начал ныть,что он никуя не знает,у них всё честно и вообще чтобы я ехал дальше...Минут 5-7 я с ним припирался.Уже очередь в несколько машин образовалась.Люди стоят слушают и уезжают.Говорят:"Нах нам такая заправка"...Оператор закрылся в будке и носа не кажет.Тогда я ему говорю:"Сейчас отцеплю прицеп и поставлю его с одной стороны колонки,а машину с другой и пойду отдыхать,а у тебя хер хоть одна машина заправится пока ты мне сам эти деньги не принесёшь"...Через 20сек деньги уже были у меня в кармане.
Я думал такие времена уже 12-15лет как прошли.У нас в "Азии" такого давно не встречал,а у вас... )))... хуля ЦэЭуропа...

Виктор ( )
 2016.04.08 00:15 [RU]
Все, что написано про WOG-чистая правда. С 2014 года у них не заправляюсь после того, как их MUSTANG 95-й оказался хуже украинского 92-го (АИС).

ТерпиЛа
 2016.04.08 08:03 [UA]
А ули вы хотели если ВОГ пренадлежит бандюганам и варюгам

Алкаш
 2016.04.08 20:07 [UA]
Больше всех недоливают действительно на воге. Особенно на херсонском.

Андрей
 2016.04.08 20:34 [UA]
На полном балоне воговского газа я проезжаю меньше на 35-40 км., чем на анпешном, литр которого стоит на 1.2 грн. дешевле.

Литры обмана: николаевский водитель рассказал, как его «надули» на заправке WOG

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.04 17:19]  
"Бурановские бабушки" взорвали Сеть новым клипом. ВИДЕО

[28.04 17:10]  
Новорожденные пингвинята покорили пользователей Сети. Видео

[28.04 17:00]  
Колоритные снимки обезбашенных хиппи. ФОТО

[28.04 16:50]  
Известный российский писатель устроил скандал в прямом эфире. Видео

[28.04 16:39]  
Дружба коня с котом умилила пользователей Сети. ВИДЕО

[28.04 16:32]  
Впечатляющие кадры совместных учений США, Японии и Южной Кореи. Видео

[28.04 16:30]  
Зверское убийство в Киеве: появились новые подробности. Видео

[28.04 16:18]  
Гидроструйная очистка радует глаз перфекциониста. ФОТО

[28.04 16:10]  
Американцы придумали гусеничный 3D-принтер. Видео