В Николаеве неизвестные подожгли автомобильную шину у входной двери в квартиру

07.04.2016 в 13:00

В Ленинский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 55-летний мужчина, который сообщил о повреждении его имущества.

 

Заявитель, находясь дома, в доме по ул. Васляева, около 2:00 услышал запах дыма, который якобы шел от входной двери. Пострадавший решил посмотреть, что произошло, и начал открывать дверь, но не смог этого сделать. Как выяснилось, дверь горела снаружи, поэтому к покрытию невозможно было прикоснуться. Напуганный мужчина выбежал на балкон и стал звать на помощь, вызывая пожарную службу и полицию.

 

На месте происшествия прибывшие правоохранители увидели, что обгорели входные двери двух квартир, между которыми лежала обугленная автомобильная шина.

 

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.192 УК Украины «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет. Назначено проведение соответствующих экспертиз, устанавливаются причины, по которым возник пожар, и лица, причастные к возгоранию.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив