Пасха 2016: во сколько обойдется праздник и какие продукты удивят

07.04.2016 в 10:06

Пасхальная корзина в этом году обойдется дороже на 56%. Подешевели только яйца, все остальное выросло в цене.

Правда, по словам экономического эксперта Александра Охрименко, это не последнее подорожание. «За две недели до праздников цены могут поползти вверх еще минимум на 10–20%. Обязательно подорожает свинина, потому что в традициях украинцев готовить шашлыки и угощать отбивными. Повысятся цены также на спиртное и огурцы с помидорами, которые обычно используют на закуску», — говорит Охрименко.

Причины подорожания очевидны: новые цены на электроэнергию, топливо, а также удобрения, которые, как правило, закупаются за валюту. 

Пасхальные яйца: нас ждет снижение цен

 

Впрочем, есть и хорошие новости. Директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко говорит, что яйца еще могут даже подешеветь.

«Дело в том, что крупнейший производитель яиц в Украине не получил выход на внешний рынок, поэтому он буквально завалит магазины дешевыми яйцами. Это будет длиться еще пару месяцев. Думаю, что и овощи как минимум не подорожают — помогут турки, которые сейчас собирают урожай, а в РФ они везти товар не могут», — считает Дорошенко.

 

Главный христианский праздник в этом году православные верующие отметят 1 мая. Он посвящен воскресению Иисуса Христа, это один из самых древних церковных и почитаемых праздников.

 

Пасха 2016: во сколько обойдется праздник и какие продукты удивят обвалом цен. Фото 1

vesti-ukr.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив