Грибаускайте обратилась к украинцам из-за провала нидерландского референдума. ВИДЕО

07.04.2016 в 09:29

Президент Литвы Даля Грибаускайте обратилась к украинскому народу в связи с провальными результатами референдума по Соглашению об ассоциации в Нидерландах.

Обращение "Европейской правде" передало МИД Литвы.

"Сегодня мы услышали о результатах референдума в Нидерландах. Мы все бы хотели, чтобы они были другими. Однако сейчас не время терять надежду или ставить под вопрос европейский выбор Украины", - отметила Грибаускайте.

"Никто не может стоять на пути Украины в Европу, потому что Украина всегда была в Европе и всегда там останется", - подчеркнула она.

"Положения соглашения о свободной торговле де-факто уже вступили в силу. Процесс интеграции может занять больше времени, чем мы думали. Однако конечный результат понятен, он был определен на Майдане", - подчеркнула литовский президент.

"Нет сомнений, что будущее Украины в руках каждого украинца.. Сегодня мы должны стать более объединенными и решительными, готовыми к реформам, интеграции и новой европейской Украины", - отметила Грибаускайте.

"Литва и вся Европа будут на вашей стороне. Слава Украине!", - сказала она.

Комментарии (29)
ret
07.04.2016 в 09:37 | UA

Современные политики это говорящие головы оторванные от реальности

Николаевец
07.04.2016 в 09:38 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
07.04.2016 в 09:45 | T1

"Никто не может стоять на пути Украины в Европу, потому что Украина всегда была в Европе и всегда там останется", - подчеркнула она.

То есть как это? Мы уже в Европе? А где обещанные кружевные трусики? Где европейские зарплаты и европейский уровень жизни? Врешь хороняка, майдан не затем скакал чтобы "мы и так в Европе"!!!

Студент
07.04.2016 в 09:46 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
07.04.2016 в 09:48 | T1

> ret (2016.04.07 09:37 [UA])
> Современные политики это говорящие головы оторванные от реальности

Они не просто оторваны от реальности. Они создают свою собственную параллельную реальность. И часть населения слепо им верит и идет за ними как за гамельнским крысоловом.

kyiv
07.04.2016 в 09:48 | UA

Лапшу на уши вешай своим лопухам... Продали результаты Русским за какой-нибудь бонус в другом вопросе...

ЗемлячоК
07.04.2016 в 09:51 | UA

Судя из обращения я понял ,что Грибускайте хорошо знает географию : " потому что Украина всегда была в Европе и всегда там останется" - при условии ,что не изменит название часть земного шара.

пфф
07.04.2016 в 09:59 | UA

Бла бла блаа какая европейская украина ? Цены и тарифы европейские ? а зарплаты, пенсии и т.д.?!?! Много раз уже глава европарламента говорил что никто украину в европе не ждет . Только эти проамериканские ставленники продолжают про одно и то же квакать и квакать .

пфф
07.04.2016 в 10:00 | UA

И почему провал ? Наоборот европейцы референдум и организовали чтоб проголовать против ассоциации с украиной так что для европейцев референдум удался вполне.

111-555
07.04.2016 в 10:02 | UA

Я чой то не понял... Эта коза обращается к украинцам на английском???? Она реально того..., считает что у нас язык государственный - английский?

Красиво как сказала
07.04.2016 в 10:22 | RU

"Никто не может стоять на пути Украины в ...., потому что Украина всегда была в .... и всегда там останется"

ну да
07.04.2016 в 10:23 | UA

> 111-555 (2016.04.07 10:02 [UA])
ну а ты чо хотел - чтобы она на русском обратилась?)) щаз, ога...
причем дебилизм ситуации в том, что она сама русским, как человек немолодой уже (и работавший в советской Литве на таких должностях, где без нормального русского - никак и никуда), явно владеет вполне, и главное - все ее в Украине поняли бы)) несмотря на симпатишный прибалтийский акцент))
так нет же - надо идиотизмом позаниматься)
ну где ты там, мисцевый - скажи: ну оно не дебилизм, а?

не кастрюля
07.04.2016 в 10:24 | TR

Укропитеки а накуя вы 2 года назад самолет сбили?

Друг
07.04.2016 в 10:25 | UA

> Николаевец (2016.04.07 09:38 [UA])
Ну, а нахрена нам здесь в Николаеве был этот бардак, как на Донбассе? Сплошные убийства и захват заложников, вооруженные террористы насильно выгоняют жителей из квартир, чтобы прикрывать ими свои дрисливые задницы. Открытое мародерство пришедших из Рашки вооруженные подонков, отжим машин у владельцев. Дома разрушены, магазины и рынки разграблены, в аптеках лекарства заканчиваются. Люди сидят по подвалам и бомбоубежищах. Пенсионеры и инвалиды пенсию не могут получить. Вода и свет включаются только на несколько часов, везде мусор и срач. Нет, не надо нам такого сепаратистского счастья!

Николаевцы - Николаевцу
07.04.2016 в 10:28 | UA

<удалено модератором>

Не рогуль
07.04.2016 в 10:29 | UA

> 111-555 (2016.04.07 10:02 [UA])

Английский вполне объясним. Это оригинальный язык методичек. Она же не к тебе, ко мне и прочим "господарям" обращается - её "украинцы" живут в Канаде и США. Прикинь, если им для отчёта пришлют речь литовки на украинском языке с русским акцентом? ))))

Николаевцы - Николаевцу
07.04.2016 в 10:30 | UA

Никакой победы НЕ было, властью было создано численное преимущество, примерно 1 к 20 и избиение малолеток. Если это победа, то ты Наполеон, а ты НЕ Наполеон.
Нас багато и вам нас НЭ подолаты, мы повсюду! Помни об этом, николаевский рагуль!

Лайк
07.04.2016 в 10:35 |

Складно бабушка базар ведёт.
Столько лет в Высшей Партийной школе Вильнюса лекции читать - шутка ли !
Профессиональных коммунистов хорошо учили.

ЛИТВА
07.04.2016 в 10:36 | IT

а вы вообще в курсе как в Литве живут? там одни пенсионеры , а молодежи нет.. всё уехала.. а квартплата там и цены.. не подъемные для населения... кто не в курсе съездите посмотрите как они живут, и выборы у них такие же "чесные" как у нас, вон выбрали президента ни который был против политики которую навязало США, 3 месяца побыл, его сняли и поставили "правильного" президента... поинтересуйтесь Литвой, почитайте....

Старая лесбиянка
07.04.2016 в 11:02 | UA

Тьфу...

БоМж
07.04.2016 в 11:24 | UA

Я давно в Европе .
Помойки везде одинаковые !!!!

Информация
07.04.2016 в 11:45 | UA

Оппозиционные партии и блоки, общественные организации и даже некоторые партии и организации радикального толка в ряде стран Европы инициируют проведение референдумов по примеру Нидерландов. В Германии, Франции, Италии, Венгрии, Румынии, Австрии и других странах Евросоюза планируется проведение акций под лозунгом "Мнение народа - решение Правительства!".
В случае успеха данных мероприятий серьёзные перемены ждут не только Украину, но и Европу. Эксперты полагают, что если граждане Евросоюза массово выскажутся против ассоциации с Украиной - это приведёт не только к политическому коллапсу в Украине, но и к краху политических элит в самой Европе. Что повлечёт за собой геополитический кризис с последующей тотальной сменой власти в большинстве европейских государств и, как следствие, кардинальное изменение политических и экономических курсов. Кроме того - под угрозой находится само существование Евросоюза, как экономического образования.

работяга
07.04.2016 в 12:56 | CY

<удалено модератором>

Наблюдатель
07.04.2016 в 13:15 | UA

<удалено модератором>

Бензопила
07.04.2016 в 13:21 | UA

Голландцы, на самом деле знают, кто сбил их Боинг. Результаты референдума тому подтверждение.

"
07.04.2016 в 13:41 | UA

Старая коммунякская подстилка убеждает кастрюль не отчаиваться. Умора!

АБВ
07.04.2016 в 15:25 | UA

> Друг (2016.04.07 10:25 [UA])
А тебя наверное устраивает повышение цен в разы, ухудшение жизни народа в два раза, падение гривны в три раза. Коммуналка - не подъёмная. Кто против всего этого - сепаратисты? Зато "активисты" - счастливы. Сбылась их детская мечта - куклам головы откручивать!

Ник
07.04.2016 в 17:33 | RU

<удалено модератором>

678
07.04.2016 в 17:36 | RU

Папа полковник КГБ а "Гриб ....""" работала интердевочкой в гостинице " Ленинград"" И теперь зовёт Украинцев к светлому и счастливому союзу с Гейропой !!