Референдум в Нидерландах - подрыв единства Европы, - Порошенко

07.04.2016 в 08:36

Президент Украины Петр Порошенко считает, что референдум в Нидерландах относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС был направлен против единства Европы и европейских ценностей.

 "Настоящая цель организаторов референдума - это не Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, это атака на единство Европы, атака на распространение европейских ценностей. Об этом в том числе свидетельствует та дискуссия, которая была развернута накануне референдума", - заявил президент в своем комментарии по поводу предварительных результатов референдума в Нидерландах.

 Президент поблагодарил всех голландцев, которые голосовали "за" соглашение об ассоциации и тех, кто проводил популяризацию Украины в Нидерландах.

"Хочу подчеркнуть, что этот референдум в соответствии с Конституцией и законодательством Нидерландов, имеет исключительно консультативный характер. Теперь слово за правительством, парламентом, за политиками Голландии. Уверен, что стратегически, это событие не является препятствием на пути Украины к Европе", - заявил президент.

 Порошенко отметил, что не смотря на это, Украина будет двигаться по пути евроинтеграции. "Хочу ответственно заявить, что не смотря на это, Украина продолжит внедрять в жизнь Соглашение об ассоциации, обеспечит создание углубленной и всеохватывающей ЗСТ с ЕС, поскольку это путь к модернизации украинского государства, укрепления ее независимости. Мы не сверем с пути евроинтеграции. Украину, как и свободу не остановить", - заявил президент.

 Напомним, согласно предварительным результатам референдуме в Нидерландах по ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, 38,1% участников проголосовали "за", 61,1% голосов – "против".

korrespondent.net

Комментарии (41)
Николаевец
07.04.2016 в 08:45 | T1

Теперь мыздобулы будут пикетировать посольство Нидерландов и закидывать его экскрементами и коктейлями молотова в привычной им манере? Шоколаден фюрер сказал что это была атака!

не скажу
07.04.2016 в 08:47 | NL

Зрада подкралась незаметно.)))

Фукс
07.04.2016 в 08:48 | UA

Голландцы- сепаратисты !!! Срочно начать АТО на голландских конопляных плантациях....

111-555
07.04.2016 в 08:49 | UA

Теперь в Украине надо:
1. Запретить слово Нидерланды.
2. В Раде принять закон об недействительности референдума.
3. Начать войну.
4. Геев снова называть ... ну как раньше.

Лайк
07.04.2016 в 08:57 |

Голландцы против европейских ценностей...
Зашибись !

патриот
07.04.2016 в 08:57 | UA

Этот референдум является психологическим ударом по майдану.Он показывает что европейцы не хотят иметь ничего общего с проблемным кастрюлеголовым и свинорылым стадом.Правильно сказал про Украину Доминик Стросскан:"Предателей никто не любит.Их используют и выбрасывают."

Николаевец
07.04.2016 в 08:59 | UA

<удалено модератором>

Павлик
07.04.2016 в 09:03 | UA

а поросятке осталось только хрюкать )))

Духовная Скрепа
07.04.2016 в 09:08 | UA

> Николаевец (2016.04.07 08:59 [UA])
Да, спасибо Николаевскому ополчению, Самообороне майдана и просто неравнодушным николаевцам, вовремя остановившим распространение колорадской чумы.

Юг
07.04.2016 в 09:13 | RU

> Николаевец (2016.04.07 08:59 [UA]) Беги Петя ,беги В Россию в Липецк !! Поближе к своей фабрике " Рошен" !!! А ты "Николаевец" - БАНДЕРОНАЦИСТ только в ИГИЛ !!!

Билли Бонс.
07.04.2016 в 09:14 | RU

> Николаевец (2016.04.07 08:59 [UA])
Не красиво над больным смеяться. Даже детям..

Пидро Парашенко
07.04.2016 в 09:21 | SA

Ох,зря наговаривали на голландских планокуров и геев...Даже среди них больше 60% нормальных людей,которым не нужны скачущие укродебилы

Псевдоватник
07.04.2016 в 09:31 | UA

В наших нынешних проблемах, по словам политических и властных лидеров, виноваты все кто угодно : регионалы, Янукович, Россия, Путин, Нидерланды и пр. , но никак не инициаторы и организаторы революций и майданов, никак не Порошенко, Яценюк, Турчинов, Тягнибок, Ярош, не "Свобода" и т.д. Они "убеждены и уверены в своей правоте" , в однозначности своего видения будущего Украины и каким образом его достигнуть, ...ну, а всем прочим - выкручивайтесь как можете!... Наверное, подходит время, когда за совершенные ошибки нужно и отвечать ?...

Не рогуль
07.04.2016 в 09:38 | UA

Ну да. Кому ещё рассуждать о единстве Европы и её ценностях, как не Президенту самой "единой" и "демократичной" в мире страны... Это полный п...ц. Дебилы вон так растерялись, что под новостью о зраде Украины голландцами почему-то празднуют очередную мифическую перемогу над русскими... Хотя, если не забывать, что в нынешней Украине объективная реальность тотально замазывается канадскими мифами, пиндосскими сказками и йододефицитными фантазиями - всё закономерно...

Николаевец
07.04.2016 в 09:39 | T1

<удалено модератором>

44
07.04.2016 в 09:43 | DE

Как же ты всех задолбал своей визой за эти 2 года .

Николаевец
07.04.2016 в 09:52 | T1

> 44 (2016.04.07 09:43 [DE])

Прошу прощения но визу Порося обещает не 2 года, а 6. Первый раз он обещал безвизовый режим в 2010 году (обещал его сделать в 2011). Тогда Порося был министром иностранных дел.

Русский Мир - Николаевцу.
07.04.2016 в 09:55 | UA

Никакой победы НЕ было, властью было создано численное преимущество, примерно 1 к 20 и избиение малолеток. Если это победа, то ты Наполеон, а ты НЕ Наполеон.
Нас багато и вам нас НЭ подолаты, мы повсюду! Помни об этом, николаевский рагуль!

О. Офшорник раздуплился!
07.04.2016 в 09:59 | UA

Пэтя, публично и прозоро продай ВЕСЬ свой бизнес, заплати налоги, за счет этого повысь пенсии и зарплаты, снизь запредельные коммунальные платежи, потом сказки рассаказывай!

Офшорник, задолбал своей
07.04.2016 в 10:02 | UA

Европой! Вернись в Украину, людей здесь обложили грабительскими коммунальными платежами, за ценами не угонишься! Начинай бороться с бедностью и создавай рабочие места, хватит переливать из пустого в порожнее! Де жыття по новому?

Николаевцу - Русский Мир.
07.04.2016 в 10:16 | UA

<удалено модератором>

Смеющиеся дети
07.04.2016 в 10:17 | UA

> Николаевцу
Мы смеёмся над такими утырками, как ты, над подобными тебе троллями тоже)))

БиМба
07.04.2016 в 10:30 | UA

Обнесёт Союз колючкой планокуров и геев ,
как я буду контрабас с планом доставлять страждущим .

Наблюдатель
07.04.2016 в 10:30 | UA

<удалено модератором>

"
07.04.2016 в 10:42 | UA

Кастрюли! Кружевные трусы в ящик с нафталином. Пиво не баварское пить и не с сосисками, а гамулу типа "Янтарь" , которыми вы детей спаиваете , с сухариками. Всех нормальных православных людей Украины с Благовещением! Есть таки Бог на свете!

Мимоходом
07.04.2016 в 11:30 | UZ

С праздником, земляки! А мыздобулов с возможным просветлением мозгов. Нидерланды объяснили скакунам, что Европа в таких не нуждается.

Информация
07.04.2016 в 11:38 | UA

<удалено модератором>

Настоящий Николаевец
07.04.2016 в 11:38 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
07.04.2016 в 11:43 | UA

<удалено модератором>

#тыщавдень
07.04.2016 в 11:46 | UA

> 111-555 (2016.04.07 08:49 [UA])
Теперь в Украине надо:
1. Запретить слово Нидерланды.
2. В Раде принять закон об недействительности референдума.
3. Начать войну.
4. Геев снова называть ... ну как раньше.
Дополню
5. Признать Голландию агрессором.
6. Подорвать ЛЭП в Голландию.
7. Не покупать у Голландии газ и нефть.
8. Блокировать фуры с Голландскими номерами.
9. Запретить все Голландские телеканалы и фильмы.

Вердикт
07.04.2016 в 11:57 | UA

О каком единстве в Европе этот алкоголик тут сопли жует??? Вот же дебил!!!

Не рогуль
07.04.2016 в 11:57 | UA

> #тыщавдень (2016.04.07 11:46 [UA])

Дополню тоже.

10. Запретить активным волонтирующим патриотам курить дубас - продукт, в первую очередь ассоциирующийся (в отличии от Украины) с Нидерландами и являющийся их витзитной карточкой.
То-то ломка начнётся у кастрюлеголовых... ))

ГранатуКоп-оппозиционер:)
07.04.2016 в 12:09 | UA

ото жжёт))))))))) гы-гы-гы

Ялынка
07.04.2016 в 12:20 | RU

> Упс, (2016.04.07 09:33 [UA]) Не, это с ним давно уже случилось, так что волноваться не о чем.

vvvvv
07.04.2016 в 12:26 | UA

- Сегодня слушал нашего Президента. Умный!
- Хм..Если он такой умный, то почему мы такие бедные?

работяга
07.04.2016 в 12:55 | CY

Балабол.
Конечно, формально этот референдум ничего не значит, и правительство может не поддержать мнение народа.
Этого ли Пете не знать. Он и сам ложил большой сук на свой народ.
Но всем понятно - люди в Европе против евроинтеграции. Своих проблем выше крыши везде сейчас, не время новые создавать.

Николаев Наш
07.04.2016 в 13:16 | CZ

<удалено модератором>

АБВ
07.04.2016 в 13:58 | UA

Да-а-а. Теперь голландских тюльпанов на Украине не увидят. Запрет на ввоз будет. Печалька. А у скакунов сегодня траур?

Наконец-то Перемога!
07.04.2016 в 14:11 | UA

Что для народа Перемога - для пети и его прихлебателей - Зрада.
Не так давно голландцы требовали вернуть их шедевры живописи, украденные и продаваемые местной "Нац.гвардией".
Те тогда голландцев послали, так чего ж теперь петя удивляется? Заработал то, что заслужил.
Поздравляю всех николаевцев со столь замечательной СОВЕТСКОЙ победой НАД европейскими дерьмократическими ценностями!

Расклад
07.04.2016 в 14:14 | UA

Это просто прилетела ответка с Нидерландов Украине за збитый Боинг!

АБВ
07.04.2016 в 15:51 | UA

<удалено модератором>