Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Стали известны первые результаты экзитпола по референдуму в Нидерландах



Стали известны первые результаты экзитпола по референдуму в Нидерландах по ассоциации Украины с ЕС.

 

Так, 59% проголосовавших высказались «за», 41% — «против», сообщает в Twitter голландский дипломат Марк Герритсен.

 

Местное издание Rotterdam, по соостоянию на 9:00 по киевскому времени явка в Роттердаме составила 3%.

 

Другое местное издание Nu.nl сообщает, накануне голосования был проведен опрос, который показал, что 55% избирателей будут голосовать «против», 33% — «за», а остальные 12% не определились.

 

«Прогнозы, сколько людей будет голосовать колеблется в диапазоне от 25% до более чем 40%. Только голландские граждане, а не сотни тысяч других граждан ЕС в Нидерландах имеют право голоса», — говорится в сообщении.

 

В Нидерландах в среду, 6 апреля, в 8:30 утра по киевскому времени началось голосование на консультативном референдуме относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Во время голосования голландцы покажут, поддерживают ли они решение своего правительства и парламента ратифицировать этот договор.

 

Официальные результаты референдума будут объявлены в следующий вторник, 12 апреля, но вечером 6 апреля в голландских СМИ ожидаются предварительные результаты, представленные по подсчетам голландских муниципалитетов.

 

Ранее глава голландской инициативной группы по проведению голосования Арьян ван Диксхорн заявил, что референдум в Нидерландах имеет далеко идущую цель — выход страны из ЕС.

 

mail.ru

Поделиться:
 


не скажу
 2016.04.06 18:28 [NL]
На 16.00 в крупных городах Роттердам, Гаага, Утрехт явка была 15%. С учетом того что в крупынх городах явка всегда ниже, то можно предположить что в среднем по стране процент выше. Очень много народа будет голосовать вечером после работы. Впрочем как и всегда. Так что вполне вероятно что в районе 30% и будет явка. Судя по комментариям на голландских сайтах в основоном народ голосовал против. Но опять же надо учитывать, что в инете сидят в основном люди сравнительно молодые. Как голосовали голландсские пенсионеры - не совсем понятно.

Цифры 59 и 41 процент были взяты на участке в Токио!!! Это там голосовали голландцы, которые в силу каких-то причин проживают в Японии.

Что за бред?
 2016.04.06 20:18 [UA]
Кто опубликовал эту статью, первые результаты могут быть не раньше 21.00!!! Ув. редакция будьте по корректней в сл. раз!!!

ГранатуКоп-оппозиционер:)
 2016.04.06 21:38 [UA]
<удалено модератором>

Maxim ( )
 2016.04.06 21:38 [RU]
Господа, 15 мая в Николаеве планируется проведение гей-парада! Все на праздник толерантности и Еропейских Ценностей!!!

ГранатуКоп-оппозиционер:)
 2016.04.06 21:42 [UA]
<удалено модератором>

дааа
 2016.04.06 21:45 [UA]
> ГранатуКоп-оппозиционер:) (2016.04.06 21:42 [UA])- Из зоны, давно? Что-то лексикон сильно блатной!

qwerty
 2016.04.06 22:01 [UA]
> дааа (2016.04.06 21:45 [UA])
Какой блатной, обычный лексикон сенеголового малолетнего рогулька....

не скажу
 2016.04.06 22:04 [NL]
Первый экзитпол: явка 29%, против 64%, за 36.

наблюдатель
 2016.04.06 22:04 [EE]
> ГранатуКоп-оппозиционер:) (2016.04.06 21:42 [UA])
опущенный, тебя знаки препинания не учили ставить? Сам-то понял, что написал?

Пидро Парашенко
 2016.04.06 22:14 [SA]
> *-*-* (2016.04.06 21:00 [UA])
"..Странно, что ..."

Из винторогих имбецилов пока только ты один отметился.Подожди чуток,дрочер,может ещё подобные тебе "цэевропэцы" кыйево-могыляньского разлива подтянутся

Пидро Парашенко
 2016.04.06 22:20 [SA]
Данные экзит-пола по состоянию на 21.00:

ja-12%
nee-37%
neee-25%
neeee,blia,tol'ko ne s ukrainoj-26%

истинный русский
 2016.04.06 22:32 [UA]
Что жополизы путинские - не ждали ! Заиграло очко у вовочки пютина... Всё напрасно и война в Украине, и гибель ни в чём не повинных русских солдат загнаных на эту войну, и обнищание русского народа, которому до сраки царские шалости
на мировой арене... А Европа всё таки не против Украины ! Мои поздравлени украинскому народу и соболезнования нашему тирану ! Неприятно конечно, но ничего не попишешь ! Тут так - или член пополам, или ..... в дребезги...

ываиы
 2016.04.06 22:42 [UA]
ну что рагули, пролетели)) 64 против, 36 за)) правда явка 29-30, но факт есть факт))
желаю удачи в европе, говноеды))

не скажу
 2016.04.06 22:48 [NL]
Новый экзитпол. Явка 32%. Перевес голосов против почти в два раза.

Южак
 2016.04.06 23:05 [UA]
Гей парад в Николаеве?!!!!   Шо за брэхня?!!!

не скажу
 2016.04.06 23:05 [NL]
Явка уже 33,4%. Даже при допустимой погрешности в 3% в любую из сторон - 30% набирается. Голландцы - красавцы!!))) Респект за умение включать мозги.

не скажу
 2016.04.06 23:10 [NL]
34,9!!!)))

Маргарита
 2016.04.06 23:23 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.04.07 01:47 [UA]
Не столь важно, как проголосуют граждане Голландии. ЗА, или ПРОТИВ. Жителям Голландии честно говоря наплевать на какую-то УКРАИНУ. Она их волнует постольку-поскольку (ну может людей, которые вникают в политику). Кого-то когда-то на Украине волновал вопрос: "А что там в Гондурасе творится"? Так и здесь. Молодёжь вообще не знает, что ЭТО. Среднее поколение зависит от СМИ,  Старшее - вообще не воспринимает такое госформирование. Для них - все - СОВЕТСКИЕ.

Стали известны первые результаты экзитпола по референдуму в Нидерландах

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 01:30]  
Время закаляться: как укрепить иммунитет летом

[29.06 00:31]  
Головная боль в жару: как себе помочь

[29.06 00:23]  
Солистка группы Serebro порадовала ярким летним фото

[28.06 23:43]  
Сотрудница клининговой компании поделилась кадрами нелегкой работы. ФОТО

[28.06 23:40]  
Ева Лонгория вернула былую стройность. ФОТО

[28.06 23:39]  
"Вирус-вымогатель "Скотыняка": в сети хохочут над кибератакой против Украины. ФОТО

[28.06 23:33]  
Работа в ночную смену приводит к онкологии

[28.06 23:04]  
Забавные и милые животные заряжают позитивом. ФОТО

[28.06 23:02]  
Пять минут хохота: смешные анекдоты от настоящих мастеров сарказма. ФОТО