Яценюк распорядился запретить закупку нефтепродуктов у России

06.04.2016 в 14:05

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству экономического развития и торговли разработать механизм запрета закупки нефтепродуктов у Российской Федерации. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Кабинета министров, передает РБК-Украина.

"Второе поручение, которое я даю Министерству экономики и торговому представителю Украины. Мы ввели ряд санкций против Российской Федерации, однако один из ключевых элементов - это закупка нефтепродуктов в Российской Федерации - почему-то не попал в санкционный список. Поэтому я прошу министерство экономики разработать механизм запрета покупки нефтепродуктов  у страны-агрессора", - отметил Яценюк.


 
Он добавил, что этот вопрос будет рассмотрен в пятницу на внеочередном заседании Кабмина.

Комментарии (25)
Бюрократ
06.04.2016 в 14:14 | UA

Тогда уже и у Белоруссии тоже. Мозырь российскую нефть перерабатывает.
И останется только импорт с Европы. По 2 евро/литр.
Лавров всё правильно сказал.

Куплю буржуйку
06.04.2016 в 14:23 | UA

Опять бензин подорожает...

Жуть!
06.04.2016 в 14:41 | UA

Придурок напоследок решил лишить украинцев бензина. Когда ж ты остановишься, кулявлобая тварь? Или по другому: когда ж тебя наконец остановит ота куля в лоб, которую ты так выпрашивал на майданной сцене. Артист - специалист, блин! Клейма негде ставить!

Кацапчук
06.04.2016 в 14:44 | RU

Ну надоже кролику напоследок нас рать.

удалено модератором
06.04.2016 в 14:59 | UA

а от газа уже отказались.
правда он тоже русский, но только дороже.

Нравы Русского мира
06.04.2016 в 15:08 | UA

<удалено модератором>

АБВ
06.04.2016 в 15:46 | UA

<удалено модератором>

Я
06.04.2016 в 15:47 | UA

<удалено модератором>

АБВ
06.04.2016 в 15:47 | UA

> Нравы Русского мира (2016.04.06 15:08 [UA])
Это ты от бессильной злобы здесь вбросы делаешь, или за бабло? Здесь есть ещё пару работников "министерства правды" типа "справка" и другие, которые только и бубнят: "А вот в России..." Ты бы лучше написал: "А вот на Украине.... завод новый построили" Хоть чем-то порадовал бы.

ИА
06.04.2016 в 16:11 | RU

Бл..., как спасти Украину от Яценюка?

Билли Бонс.
06.04.2016 в 16:12 | RU

Предлагаю запретить Яценюку что либо запрещать и разрешать. От этого страдает народ Украины.

Казак
06.04.2016 в 16:18 | RU

Для убогих дебилов.
Прямо сейчас из Ростова в Одессу идёт танкер "ВФ Танкер-18".Он везёт 6200т бензина...А ещё два судна "Армада Эксплорер" и "Роскем-2" привезли бензин в Николаев,разгрузились и уже стоят на рейде Одессы...Это всё российские суда и российский бензин...Свидосвиньи,у меня к вам вопрос:"Когда будете бойкотировать эти поставки?Можете это делать прямо в Николаеве"...)))
"Дебилы...бля"(с)

Русский-это звучит гордо.
06.04.2016 в 16:25 | FR

<удалено модератором>

Мнение
06.04.2016 в 16:58 | UA

<удалено модератором>

Мнение
06.04.2016 в 17:07 | UA

<удалено модератором>

UA
06.04.2016 в 17:16 | UA

<удалено модератором>

Ещё тот Николаевец
06.04.2016 в 17:20 | UA

Гля, росияне на укр сайте что то дружно щебечут. Видать недосталин усилил тролевскую армию. Призыв офисный весна 2016 в действии.

123
06.04.2016 в 17:31 | RU

> Мнение (2016.04.06 17:07 [UA]) Что новую методичку получил ??? Ну какого хрена тебе нужен Путин ??? Ну Украине уровень жизни стал в два раза выше чем в России ( реально в 2.5 раза меньше чем в России ) ?? Бензин стал дешевле чем в России ?? В Украине стали выпускать Мерседесы или БМВ ?? Или хотя-бы ДЭУ ??? Авиастроение , судостроение , ракетостроение ( а скоро и турбиностроение ) -УМЕРЛО !!!! Что в Николаеве открыли хоть один завод или фабрику за 25 лет ??? Вы за яйца " ГОРЯЧО ЛЮБИМОГО Яйценюка и то не можете вынести !!! Дебил БЛ_ДЬ !!! СКАЧИ ДАЛЬШЕ !!!

НИККК
06.04.2016 в 17:34 | RU

Запретить Северным ветрам дуть с России - и Днепру течь ( у него истоки в России ) !! Боже за что ты наказал Украину этими идиотами ????

Казак
06.04.2016 в 17:42 | RU

<удалено модератором>

SSKAKYN
06.04.2016 в 17:52 | RU

> Мнение (2016.04.06 16:58 [UA])
Ну какой ТИ маладэц!! Никто так нэ умээт СИ КАКАТЬ!!

солянской
06.04.2016 в 19:09 | RU

<удалено модератором>

Алиса
06.04.2016 в 20:09 | UA

Правильно,не надо закупать в России нефтепродукты ! Украинцы не желают заправлять свои авто бензином из России ! Это -не патриотично ! Все свидомые в баки будут заливать гавно .Главное -свое,риднэ, и ,что немаловажно,его предостаточно !

фьючерс
06.04.2016 в 21:10 | UA

<удалено модератором>

Дебилы БЛ_ДЬ !!!
06.04.2016 в 22:32 | RU

Запретить дуть ветрам с Севера и течь Днепру ( ведь истоки Днепра в России ). Отгородить прибрежную полосу Чёрного моря от Херсонской области до Дуная в Одесской области -Чёрное море в Средние века называлось Русским !!От газа тоже отказаться !! Подкрашивать в газопроводах при пересечении границы !! И не дай бог если при реверсе газа с Западной Европы газ окажеться Российским !! ЦЭ ЗРАДА !!! Дебилы Бл-ДЬ !!!
> НИККК (2016.04.06 17:34 [RU])