Депутаты распределили средства на ремонт дорог Николаевской области

06.04.2016 в 13:50
Депутаты распределили средства на ремонт дорог Николаевской области

Депутаты распределили средства на ремонт дорог Николаевской области

Сегодня, 6 апреля, на совместном заседании постоянных комиссий по вопросам промышленной политики и предпринимательства, энергетики и энергосбережения, транспорта и развития инфраструктуры и по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций рассмотрели вопрос распределения 15 млн. грн., которые выделяются из областного бюджета на ремонт дорог.


Как рассказал начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Александр Антощук, для более рационального использования средств следует их направить на ремонт дорог в рамках софинансирования.


Так, предложено 10 млн. грн. направить на ремонт дороги Т-1508, ведь уже достигнуто взаимопонимание со Снигиревским, Жовтневым, Березнеговатский советом от 6 до 8 млн. грн. Кроме того, Службой автодорог будет выделено 3 млн. грн, общий объем составляет 20 млн. грн.


«Это уже реальные деньги, за которые можно выполнить большой объем работ», - уверен он.


Главный дорожник области отметил, что уже проведено обследование дороги, после выделения средств будут определены те участки, которые будут ремонтировать.


Это подтвердил и областной депутат Иван Кухта, отметив, что в ближайшее время будут приняты соответствующие решения районных и сельских советов о выделении средств.


Как рассказал Александр Антощук, 5 млн. грн. запланировано на дорогу Т-1504, так как есть понимание и районного, и сельских советов, а также есть договоренность с Первомайской городской властью об участии в софинансировании, поэтому общий бюджет будет составлять не 5 млн. грн, а 10 млн. грн.


Его слова подтвердил Михаил Талпа отметив, что готовы выделять средства не только из местных бюджетов, но и представители бизнеса.


Обсуждение распределения средств на комиссиях действительно было горячим. Так, Татьяна Демченко уверена, что такое распределение средств носит политический характер и обвинила коллег в пиаре, а Владимир Фроленко сделал заявление, что фракция «Оппозиционный блок» не поддержит это решение на заседании сессии.


К конструктиву призвал всех председательствующий Федор Барна, ведь средства пойдут на дороги, которыми пользуется большое количество жителей области. Он призвал депутатов активнее участвовать в работе по этому вопросу.
В свою очередь Николай Романчук отметил, что кроме 15 млн. грн. запланировано вынести еще 20 млн. грн. из областного бюджета. Уже в эту пятницу руководители районов проинформируют об объеме финансирования в рамках принятых программ и софинансирования.


По результатам голосования депутаты поддержали решение по распределению средств.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив