Порошенко предложил Японии приватизировать украинские порты и энергетику

06.04.2016 в 09:48

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с ведущими компаниями Японии в Токио пригласил их принять участие в приватизации портов и энергетики, сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко в своем микроблоге в соцсети Twitter в среду утром.

"Порошенко пригласил японские компании принять участие в приватизации украинских портов и энергетики", - говорится в сообщении.

Глава Украинского государства поблагодарил корпорации Fujikura за инвестиции в Украину. В свою очередь Fujikura призвала другие японские компании идти на украинский рынок.

Кроме этого пресс-секретарь президента отметил, что в прошлом году украинский экспорт в Японию вырос на 12%.

Ранее Петр Порошенко сообщил, что будет поднимать перед японской стороной вопрос либерализации визового режима для граждан Украины.

Корреспондент

Комментарии (12)
сеня
06.04.2016 в 09:57 | UA

Когда уже национализруют петины офшоры, медиахолдинги и "липецкие" фабрики???

брр
06.04.2016 в 09:58 | RU

предсмертная распродажа.

Николаевец
06.04.2016 в 10:18 | T1

Порошенко: Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, что вам нужно.
Переводчик: Да понять его, надёжа-царь, немудрено: они Одесску волость требуют. Воевали, говорят, так подай ее сюда!
Порошенко: Да пусть забирают на здоровье, я-то думал, господи!
Переводчик: Как же это так, кормилец?!
Порошенко: Царь знает, что делает! Государство не обеднеет. Забирайте!

Ты злишься потому,
06.04.2016 в 10:18 | UA

> сообразили (2016.04.06 10:08 [UA])

что знаешь - эти трое говорят правду. Горькую, жестокую правду, изменить которую ты не в силах, ибо ты не раб лишь в красивых речах твоих хозяев... :(

брр
06.04.2016 в 10:34 | RU

> Ты злишься потому, (2016.04.06 10:18 [UA])
+1000 к карме)))

Финальный розпродаж!!!
06.04.2016 в 10:40 | UA

Хунта сдувается, бегом пытается распродать всё что нельзя унести с собой.

(*!*)
06.04.2016 в 10:54 | US

> сообразили (2016.04.06 10:08 [UA])
Вот как раз, урод, это ты. Не внешне, внутренне. А злость твоя, действительно от понимания, что тебя имеют как хотят, те за кого ты исходишь злобой. Ты и такие как ты, ещё долго будите изрыгать свою ненависть, а надо всего навсего остановиться и подумать (если ещё есть чем).

Грин
06.04.2016 в 10:55 | DE

В Японии аккурат к визиту Порошенко отпраздновали день железных фаллосов.Петя метнулся с горячим желанием распахнуть Украину перед джапами. Но вот вопрос - даже не смотря на джапский фатализм и суровые железные фаллосы, захотят ли джапы сунуться в эту черную от старого смальца жо...вто-блакитну Украину?
Лучше бы Порошенко сразу встречался с якудзой.

Николаевец
06.04.2016 в 12:12 | T1

> Грин (2016.04.06 10:55 [DE])

"Канамара-мацури" (день железных фаллосов) отмечался 3-го. А Порося прилетел 5-го. Жалко что не успел. Они бы очень гармонично смотрелся там...

Кстати Луцик, сопровождавший Порося так надегустировался сакэ, что заснул на встрече с пример-министром.

Этому посвящено хокку:

Кризис пройдёт
Как отцветает сакура
В Японии
Вечный покой
Для настоящих самураев

работяга
06.04.2016 в 12:19 | CY

Налетай, последняя распродажа. Оптом - скидки.

АБВ
06.04.2016 в 14:06 | UA

Всё, что создано народом должно быть украдено и продано. Вот принцип управителей за последние 25 лет. С предприятиями этим повезло меньше. Мало чего осталось. Правда земли ещё много. Зачем япошкам какие-то почти безлюдные острова -Курилы, когда купить можно территорию поближе к европейским рынкам сбыта. И рабам платить почти ничего не надо. А что заплатят, всё равно через коммуналку отберут.

Бюрократ
06.04.2016 в 14:08 | UA

> сообразили (2016.04.06 10:08 [UA])

Ваш уровень культуры безусловно ясен. Ну а по сути-то что есть сказать ?
Или Вы верите, что кто-то, кроме местного населения, заинтересован в нашем же благополучии ? Япония ?
Капитализм, кроме прибыли собственника (хозяина), ни в чём больше не заинтересован. Поэтому передача в собственность средств производства иностранцам (любым) шаг в сторону нашего обнищания.