В ПриватБанке произошел технический сбой

05.04.2016 в 18:00
В ПриватБанке произошел технический сбой

В ПриватБанке произошел технический сбой

ПриватБанк за последние сутки пережил технический сбой, который охватил работу сети банкоматов, POS-терминалов и интернет-банкинга Приват24. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель IT-Департамента ПриватБанка Дмитрий Дубилет.

«К сожалению, в процессе переоборудования системы процессинга банка на более современную систему безопасности 4 и 5 апреля ряд наших клиентов столкнулся с техническими проблемами при обслуживании в банкоматной сети и оплате картами покупок в магазинах. Мы приносим клиентам свои извинения за технические проблемы. Получить наличные с карт свободно можно в кассах отделений, в которых обеспечен необходимый объем наличных», — сообщили на сайте банка.

5 апреля к 13:00 новая система была установлена на более чем 300 банкоматах сети, которые работают и обслуживают клиентов в нормальном режиме. К концу дня 5 апреля банк намерен завершить переоборудование всех 7 251 банкомата по Украине. На этом завершится процесс внедрения новой системы безопасности своей банкоматной сети.

«Проблему по карточным платежам почти локализовали. Сейчас все работает, кроме банкоматов. Платежи в магазинах, банкоматах, Приват24 проходят успешно», — отметил Дубилет.

В колл-центре ПриватБанка сообщили, что банкоматы заработают сегодня около 18:00.

minfin.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив