В Сирии сбит военный самолет – СМИ

05.04.2016 в 14:44

В Сирии в южных окрестностях Алеппо сбит военный самолет, сообщает Reuters.

Отмечается, что к югу от Алеппо повстанцы ведут борьбу с сирийской армией.

Свидетели видели, как самолет упал в высокогорном районе.

Судьба пилота в настоящее время неизвестна.

Принадлежность самолета также не сообщается.

Напомним, ранее США подтвердили ликвидацию в Сирии одного из лидеров "Джебхат ан-Нусры" Абу Фираза.

Сегодня

Комментарии (13)
Студент
05.04.2016 в 14:53 | UA

Сцуко , так все усложняют , уже совсем запутался , в каких странах повстанцы , а каких террористы ))))

ник
05.04.2016 в 14:56 | UA

"...данные Сирийской обсерватории по правам человека...." Гм... я почему-то всегда думал, что обсерватория - это учреждение по изучению и наблюдению за звёздами и планетами...

))
05.04.2016 в 15:01 | UA

Надеюсь, что это русский самолет))

Николаевец
05.04.2016 в 15:32 | T1

> ник (2016.04.05 14:56 [UA])

Это потому что укрские журналюги самые тупые в мире. Они "Syrian Observatory For Human Rights" («Сирийский центр мониторинга по правам человека») перевели как сирийская обсерватория. Позорище...

44
05.04.2016 в 15:47 | DE

> )) (2016.04.05 15:01 [UA])
Надейся, это американский самолёт.

Мнение
05.04.2016 в 15:53 | UA

Одно удовольствие наблюдать за тем, как Минобороны РФ ноет о том, что с территории Турции в Сирию идут поставки оружия повстанцам. Представляют снимки и видео, свидетельства... а туркам хоть бы хны!

Нет, я не утверждаю, что предоставляемые страной-фейком материалы на 146% соответствуют действительности, но факт поставок должен быть для многих ясен как день.

Так или иначе, а перекрыть поставки в Алеппо и Идлиб окончательно ассадиты не смогли, да и действия артиллерии ВС Турции недвусмысленно дают понять, что если эти населенные пункты окажутся под угрозой полной блокады тиграми Башара, то тем придется повстречаться со спецами 2-й полевой армии.

И вот как тут не вспомнить про кармический бумеранг. Ситуация ведь один в один напоминает недавно развивавшиеся события на Донбассе. Это сейчас мы уже привыкли к щедрому военторгу Москвы, а в первые дни вторжения это для нас был вопиющий и дикий факт... вот и МО РФ сейчас рвет на части от осознания собственной беспомощности. Как ни старайся, а гуманитарка Эрдогана так или иначе, но достигает пункта назначения. И это пока не танки, ББМ и РСЗО.

Ещё тот Николаевец
05.04.2016 в 15:55 | UA

Какие же тупорылые эти поклонники путлера. Им говорят, что самолёт сбили а они придурошные создания доипались к обсерватории. Вот ведь какая каша в голове.

ещё тот Николаевец
05.04.2016 в 16:25 | UA

Сирийский сбили су-22. Старое оно, нет ни РЭБ ни ловушек.

Мастурбирующим пиндососам
05.04.2016 в 16:43 | UA

В Министерстве обороны РФ подчеркнули, что Воздушно-космические силы России не выполняли каких-либо боевых задач сегодня в районе сирийского города Алеппо. Об этом журналистам сообщил официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

пфф
05.04.2016 в 16:54 | UA

... ПОВСТАНЦЫ ... ??!?!? То есть ИГИЛ И Джебхат ан-Нусра это - повстанцы ??!!

Гюзель Рашидовна
05.04.2016 в 17:24 | UA

> Мастурбирующим пиндососам (2016.04.05 16:43 [UA])

"ихтамнет"?

сэнбин
05.04.2016 в 18:36 | UA

> ник (2016.04.05 14:56 [UA]) плюсую:) хотя восток дело тонкое:)

Казак
05.04.2016 в 23:43 | RU

> Студент (2016.04.05 14:53 [UA])"... в каких странах повстанцы , а каких террористы ))))..."

Объясняю.
Те которые воюют с теми у кого на шевроне волчий крюк,а на груди свастика - это террористы...
А те которые отрезают людям головы и уничтожают памятники архитектуры это повстанцы...