В Николаеве патрульные устроили погоню за пьяным водителем, повредившим их авто

05.04.2016 в 12:49

Вчера, около 21:00, во время патрулирования Ингульского района Николаева экипаж патрульных увидел, как водитель BMW 320 пересек двойную сплошную линию разметки на ул. Космонавтов. Инспекторы приказали водителю остановиться, но он ускорился и стал убегать. Информацию об авто передали в радиоэфире и уже несколько экипажей патрульных пытались остановить нарушителя. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Николаева.

 

Убегая, водитель повредил одно из авто правоохранителей, после чего выехал за пределы города и направился в сторону г. Баштанка. Догонять его продолжали три экипажи патрульных, при этом скорость местами превышала 180 км/ч. В районе с. Марьевка правонарушитель въехал в село, при этом инспекторы все время продолжали преследование. Выехав из населенного пункта, мужчина направился в сторону Николаева, но уже через несколько километров все же был вынужден остановиться. Выйдя из авто, нарушитель поднял руки вверх и сказал, что проиграл. В салоне авто патрульные обнаружили предмет, похожий на пистолет Макарова со спиленными заводскими номерами. Кроме того у водителя инспекторы обнаружили явные признаки опьянения. «Драгер» показал 1,76 промилле. На место патрульные вызвали следственно-оперативную группу отдела полиции.


На водителя инспекторы составили админматериалы за нарушение требований разметки проезжей части дорог, проезд на запрещающий сигнал светофора, создание аварийной обстановки, отсутствие полиса обязательного страхования, невыполнение требования об остановке, нарушение ПДД, повлекшее ДТП, оставление места ДТП, управление транспортным средством в состоянии опьянения. Следователем было начато уголовное производство за незаконное изготовление, переработку или ремонт огнестрельного оружия или фальсификацию, незаконное удаление или изменение его маркировки, или незаконное изготовление боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив