Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Черновцах запретили использовать слово "Россия"



Городской совет Черновцов запретил использование в городе вывесок, объявлений, щитов, таблиц и досок, в которых используется слово или в словосочетании "Россия". Об этом говорится в решении горсовета от 31 марта 2016 года, обнародованном на официальном сайте горсовета.

Депутаты в своем решении ссылаются на ст. 25 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине". Также отмечено, что такой шаг в горсовете приняли из-за "необъявленной гибридной войны со "страной-агрессором Россией", аннексии Крыма и захвата украинских земель".

Кроме того, в документе говорится, что по этому поводу поступали обращения от многих общественных организаций и жителей города.

Горсовет Черновцов поручил руководителям, собственникам, владельцам предприятий, учреждений и организаций в 10-дневный срок провести оперативные мероприятия по демонтажу вывесок, объявлений, щитов, таблиц и досок, в которых используется слово или в словосочетании "Россия".

Контроль за выполнением этого решения возложен на постоянную комиссию городского совета по вопросам законности, прав и свобод человека, регламента, депутатской деятельности, этики и предотвращения коррупции.

 

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.04.04 23:09 [ua]
а слово сша можно применять ?

SSKAKYN
 2016.04.04 23:16 [ru]
<удалено модератором>

Бензопила
 2016.04.04 23:16 [ua]
Они там в Черновцах от страха уже кирпичами срать начали?

удалено модератором
 2016.04.04 23:24 [ua]
а кириллицу, русский язык, имена русские и прочее связанное с Россией - они когда отменят?

qwerty
 2016.04.04 23:36 [ua]
Ну, что ж с убогих взять, они же больше ничего сделать с Россией не могут, а так хочется... Больной народ, отходы...

гїї
 2016.04.04 23:49 [ua]
Ну ихер с ними

54322
 2016.04.04 23:52 [ua]
Россия она одна Родина

дааа
 2016.04.05 00:02 [ua]
Маразм крепчает. Что взять с ипанутых?

это что же
 2016.04.05 00:15 [ua]
в головах у ентих запретителей творицца? ужас

zozo
 2016.04.05 00:20 [ua]
Завтра напишут,что это была провокация

АБВ
 2016.04.05 00:30 [ua]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.04.05 01:09 [ua]
А не проще запретить Черновцы. И проблемма исчезнет.

123
 2016.04.05 01:31 [ca]
Дегенераты! Страна даунов и флаг даунов!

не обижай
 2016.04.05 02:13 [it]
> 123 (2016.04.05 01:31 [ca])
не обижай людей, у которых на одну хромосому больше. майданутые, безмозглые идиоты никакого отношения не имеют к людям с синдромом дауна.

лена
 2016.04.05 05:06 [UA]
значит скоро будут писать слово Румыния. Ведь это территория румынского государства. Значит следует ждать скорого возвращения  на "историческую родину". Посмотрим, за сепаратизм с ними поступат также, как с Донбассом, или уже силенок не хватит?

Да
 2016.04.05 06:30 [UA]
И ладно. А то ведь как чуть что, Россия, Путин. Пусть забудут напрочь эти слова, быстрее мир восстановится.

Жига
 2016.04.05 07:17 [UA]
Ну, тупыыыыыыыые!!! Просто диву даёшься...

мыздобулый цэевропеец
 2016.04.05 07:18 [GB]
Запретиь все слова,на всей Украине. Оставить только два. Слава и Украине. Их вполне хватает,что бы быть кастрюлеголовым укром. А остальные - агенты Путина.

Диагноз
 2016.04.05 07:22 [UA]
Скорей бы вас Румыния отгребла. Учите латиницу, нетопыри!

Не вдаваясь в подробности
 2016.04.05 07:46 [UA]
Страна ущербных, злобных безумцев и самодуров.

Мешканець міста
 2016.04.05 08:19 [UA]
> мыздобулый цэевропеец (2016.04.05 07:18 [GB])
Цікаво чи цей "цеєвропеєць" хоча би раз бачив Європу?

Судья Дредд
 2016.04.05 08:30 [UA]
> Мешканець міста (2016.04.05 08:19 [UA]) Мы уже вашу европу увидели, спасибо. Украинец шел в европу, а попал он прямо в ж...пу, отчего конфуз такой, - надо думать головой !

Мешканець міста
 2016.04.05 08:34 [UA]
> Судья Дредд (2016.04.05 08:30 [UA])
Пане "суддя", а де ж саме Ви побачили Європу? І коли саме Ви її побачили.

Неважно
 2016.04.05 08:34 [UA]
Маразм крепчал!

мыздобулый цэевропеец
 2016.04.05 08:37 [GB]
> Мешканець міста (2016.04.05 08:19 [UA])
Селюковский дурачинка,ты опять тут? От темы не уходи,говори прямо - нужно ли кастрюлеголвым украм другие слова знать,кроме указанных мною?

SSKAKYN
 2016.04.05 08:38 [RU]
Но зато КАК они УМЕЮТ  СИ КАКАТЬ!!

Мешканець міста
 2016.04.05 08:49 [UA]
> мыздобулый цэевропеец (2016.04.05 08:37 [GB])
Невже є необхідність цей україноненависницький і українофобський "бред" коментувати?? Зрозуміло що немає, тому і не коментую

Бензопила
 2016.04.05 09:06 [UA]
> Мешканець міста (2016.04.05 08:49 [UA])
Тогда прокомментируй по чем сегодня в Украине коммуналка и какая средняя пенсия ? Так тебе понятно что людей беспокоит в первую очередь, европеец хренов! Засунь себе свою Европу в очко!!!

Мешканець міста
 2016.04.05 09:13 [UA]
> Бензопила (2016.04.05 09:06 [UA])
Шановний, я по перше Вам не хамив, на відміну від Вас. А по друге уважніше читайте я європейцем не представлявся, а поки мешканцем міста.

Ник
 2016.04.05 09:17 [RU]
> Мешканець міста (2016.04.05 08:49 [UA]) Переверни страничку в методичке" Министерства правды  " !!!  Дебилы БЛ-ДЬ!!!  Тебе каммуналку платить нечем ,так подрабатываешь за 30 серебренников !!! А есть что будешь ??? Булка хлеба будет в октябре 15- 20 гривен !!! Спроси у селян почём берут кредиты на посевную . почём солярка по сравнению с прошлым годом . И возьми ручку  и посчитай в столбик  !! ДАА так ты считать не умеешь только СКАКАТЬ   !!!!

Мешканець міста
 2016.04.05 09:24 [UA]
> Ник (2016.04.05 09:17 [RU])
Шановний, перестаньте хамити, Я Жодного разу не сказав про ціни, про кредити, прпо тарифи, і навіть не говорю про симпатії чи антипатії до влади. Я говорю про країну, А це дещо інше. Уважніше читайте.

солянской
 2016.04.05 09:47 [RU]
Румыны заберите свою историческую территорию вместе с дебилоидами на ней проживающих.

Мешканець міста
 2016.04.05 10:05 [UA]
> солянской (2016.04.05 09:47 [RU])
Шановний "солянський", фактично Ви скоїли кримінальний злочин... Уважніше прочитайте що Ви написали, Ви закликаєте іноземну державу до розколу України, більше того, Ви образили шановний жителів славного українського міста Чернівці, назвавши їх "дебилоидами"

правильное решение
 2016.04.05 10:21 [UA]
А когда уже у нас в Николаеве такое будет?

Фукс
 2016.04.05 10:31 [UA]
> правильное решение (2016.04.05 10:21 [UA])
Тебе интересно когда в николаев подвезут имбецилов из Черновцов ? Или своих невменяемых мало ?

От советского информбюро
 2016.04.05 10:46
Сталин запретил слово "Германия", и именно это послужило основным фактором победы над фашистской "_______". Дебилам слава !

Фашингтон
 2016.04.05 11:31
Oh yes ! Прогиб защитан !

?
 2016.04.05 11:58 [UA]
> Mikhail (2016.04.05 11:47 [RU])
Мишаня, как тебе понравились вывески "Русским вход запрещен!" и "No Russians here" в Турции и в Чехии?

Задорнов
 2016.04.05 13:35 [UA]
А я раньше считал что американцы тупые. Ошибался.

Южак
 2016.04.05 17:20 [UA]
Mikhail  Ты у него фотку попроси. Икнет и пропадет.

В Черновцах запретили использовать слово "Россия"

5140
Read Reviews (40)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 13:51]  
Масштабный пожар в здании пищевой академии в Одессе. Видео

[27.03 13:41]  
Япония на стыке времен в работах Ронни Бенерта. Фото

[27.03 13:40]  
Facebook бурно обсуждает странные фото Путина. ФОТО

[27.03 13:31]  
Киевляне вышли поддержать задержанных белорусов. Видео

[27.03 13:09]  
Push-Up Челлендж: Квартал 95 рассмешил пародией на Ляшко. Видео

[27.03 13:00]  
Самые сильные в мире дети. ФОТО

[27.03 13:00]  
В Испании нашли загадочного червяка с тремя глазами. ВИДЕО

[27.03 12:50]  
В США гонка завершилась трагедией: пилот врезался в стену. Видео

[27.03 12:34]  
Слава из «НеАнгелов» показала, как выглядит без косметики. ФОТО