Порошенко прокомментировал скандал с офшорами

04.04.2016 в 16:35

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал скандал с офшорами. Заявление он опубликовал на своей странице в Фейсбуке:

"Я первое должностное лицо в Украине, которое серьезно относится к декларированию своих доходов, уплате налогов и вопросу конфликта интересов, которые решаю в рамках украинского законодательства и международного частного права.

Став Президентом, я отошел от управления активами, поручив это дело соответствующим консалтинговым и юридическим компаниям.

Ожидаю, что они предоставят исчерпывающие объяснения для украинской и международной прессы".

 
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко оказался фигурантом так называемых "панамских документов" – обнародованном 3 апреля архива конфиденциальной информации об именитых владельцах крупных оффшоров.

Офшорный налоговый маневр президента Украины

Офшоры Порошенко: в чем уличили президента "панамские документы"

Комментарии (26)
12
04.04.2016 в 16:50 | ua

Наверное гтбридная война)))

вфа
04.04.2016 в 16:51 | ua

Исчерпывающее объяснение как Петя плюет на законы государства, которым управляет.

DEx
04.04.2016 в 16:52 | ua

Вполне достойно ответил. Не в пример "дружественному" соседу, который даже зарплаты своей не знает.

Беня
04.04.2016 в 16:53 | us

А кусок автобуса показать?

КузЯ
04.04.2016 в 16:56 | ua

Это всё Путин!!!!

НЕ КАСТРЮЛЯ
04.04.2016 в 17:05 | ua

> DEx (2016.04.04 16:52 [ua])
Вот мне интересно откуда берутся такие тупые скакуны как это чучело, что отписалось во славу вора и коррупционера Пети? Ему говорят что его президент скрывает доходы и крадет из его кармана, а оно на Путина кивает. Дебил бля.

Южак
04.04.2016 в 17:06 | ua

Порося нашли. А Путина в том списке нет. Шо за байда?

DEx
04.04.2016 в 17:16 | ua

Да, уж, ты не кастрюля, ты феерический д@лбо@б ! Предлагаешь переизбрать его, но на кого? Ляшко, Юля, а может Яныка вернёшь? Уж Янык-то был честнее из всех честных...
Или по твоему мнению, президентом должен быть бомж?

кто бы сомневался
04.04.2016 в 17:19 | ua

как всегда ответ потрясающий : я отошел от управления активами, поручив это дело соответствующим консалтинговым и юридическим компаниям.Ожидаю, что они предоставят исчерпывающие объяснения для украинской и международной прессы".

Супер!!! Скакуны радуйтесь!! Наш през оправдан. Можете отписываться , ато что то что-то вы затихли!!
Давай те снова на майдан за петю и сеню!!!

"
04.04.2016 в 17:46 | ua

> кто бы сомневался 2016.04.04 17:19 [ua] Да уже DEx отписался за всех. По его , так пусть все воруют начиная от президента. Это для их норма жизни. Уроды!!!

DEx
04.04.2016 в 17:48 | ua

> кто бы сомневался (2016.04.04 17:19 [ua])

Вот ты одно обьясни лучше. Когда Янык строил Межигорье с вертолетными площадками и прочими плюшками, когда это было известно каждому, были фото, видео, да и сам "гарант" отшучивался , мол, "пусть завидуют", когда у твоего носа уплывали твои же кровные, где были вы и такие же упёртые ? Готовы были проголосовать за "дважды несудимого" хоть по третьему разу. Но вы же забыли про это, а теперь, дабы внутренне оправдать собственное лоховство, поливаете всё, что сейчас.

лол
04.04.2016 в 17:54 | ua

> DEx (2016.04.04 17:48 [ua])
при яныке курс был 8. Пусть бы 10 Межигорей строил, народ жил ровно в 3 раза лучше, чем сейчас. шах и мат, долбоеб.

ахахахах
04.04.2016 в 17:59 | ua

Наверно кондитер спасал деньги от российской агрессии, чтоб врагу ни копейки не досталось, подальше спрятал. Хозяйственный такой), а тут война, хуле.

123
04.04.2016 в 18:09 | ua

> лол (2016.04.04 17:54 [ua])
Да, при панде зарплата была приличная, курс валюты человеческий, пока не пришла свора рогулей разнесших в клочья страну, спаливших и обоссавших столицу. Да, судим был янык, так в раде ранее судимых немеряно. А сейчас к власти пришла команда лузеров и аферистов работающих на свой карман. В 2014 году Украина поднялась с колен, не удержалась, и е бнулась лицом в грязь.
Так что DEx- кастрюлеголовый, наводить тень на плетень чисто майдаунский стиль.

Порошенко это Путин!
04.04.2016 в 18:23 | ua

Только поправившийся!

Результаты работы Порошен
04.04.2016 в 18:25 | ua

ко и правительства в Украине - идут только на пользу стране агрессору и Путину! Они, фактически, работают на него!

Был на рынке, люди клянут
04.04.2016 в 18:27 | ua

Порошенко и Яценюка открыто, просто проклинают.

вфафи
04.04.2016 в 18:32 | ua

> DEx (2016.04.04 17:48 [ua])
ты баран даже истории своей не знаешь. янык строил межигорье еще до того как стал президентом, он еще и премьером был, если ты не в курсе. оно у него с девяносто какого-то года было. другое дело что он чудил после, это да, но он во всяком случае не так не врал как петрилло.

хлопець із первомайська.
04.04.2016 в 18:40 | ua

У мене також офшор у Кривому Озері, ну той що? Нічого поганого не бачу! Головне, щоб закупили побільше зброї для України та оголосилу 8-му, 9-ту, та 10-ту хвилю мобілізації, більше не потрібно!
Слава Україні! Навіки ваш, йолоп з первомайська.

Интересуюсь знать...
04.04.2016 в 19:19 | ua

"...Став Президентом, я отошел от управления активами, поручив это дело соответствующим консалтинговым и юридическим компаниям..."
А прибыль от этих активов, что, идёт на счета консалтинговым и юридическим компаниям? Слепой траст - это он не ставит нигде свою подпись - кэруют другие, так? А прибыль от другого кэрування куда зачисляется? На чьи счета? Разве не на парашины?
Так чем хрен редьки слаще? Всё равно богатеет олигарх! А сколько на войне имеет, страшно сказать! Треть бюджета спокойно перекочёвывает в его карманы. А вы хотите,чтобы народ не нищенствовал, когда харант только тем и занят, чтобы всех поголовно превратить в нищих и бомжей! Да он никогда не откажется от своих активов, включая канал "самых чэсных новын"!

щщщще
04.04.2016 в 19:20 | ua

Прокомментировал он! Комментатор, блин! На воре и шапка горит!!!

Бюрократ
04.04.2016 в 19:34 | ua

Кто ждал чего то иного ???

АБВ
05.04.2016 в 01:34 | ua

Я - не я, и хата не моя. Там всё мой помощники что-то начудили. А мне было некогда. Я в это время Иловайским котлом занимался. Что они куда записали и вложили?

Mихо
05.04.2016 в 03:32 | us

....Ну неужели во всей Украине нет достойного кандидата в президенты?Вот не могу в это поверить,что всю нацию можно емко обобщить как это сделал Лавров.Вся беда в том что народ пассивен ,живет думая моя хата с краю, а оно мне надо?и.т.д.В результате этого и приходят к власти великие комбинаторы в течении всей т.н.независимости.И с каждым новым Бендером наступание на грабли было неизбежным.Каждый из этих проходимцев кидал обглоданную кость народу в виде нелепых идей ,или вообще не обращал внимания,и всем по барабану.Вот и имеет народ что имеет и одновременно не имеет того что иметь должен.Дошло до того что последний влез во власть как Володя Ульянов,но с другими кричалками,отвлёк внимание и понеслась..... по кочкам Бендеру-бабло.-ну а всем остальным-...сами знаете.Три дня назад вернулся из Николаева поразила какая то озлобленность друг-другу,безразличие,обвинение всех и вся в этом бардаке,по за углами кроют власть.Я думаю чтоб в будущем что то изменить нужно давать поддержку тем на выборах кто не лезет к корыту,а идейным и думающим людям-таких много.Тогда и вопросы с оффшорами,обнищанием...

Михо
05.04.2016 в 03:45 | us

Падением экономики отпадут.Что вижу сейчас -лучше быть нагнутым-чем побитым,пассивность главное зло.

SSKAKYN
05.04.2016 в 07:39 | RU

> DEx (2016.04.04 16:52 [ua])
тИ какой МАЛАДЭЦ!! харяшё умэишь СИ КАКАТЬ!! но гидэ КАСТРУЛ?