Мэр Сенкевич хочет преобразить главную площадь Николаева

04.04.2016 в 16:21

Городской голова Александр Сенкевич планирует объявить конкурс на лучший проект по реконструкции площади Соборной. К этой работе, считает мэр, может подключиться Агентство развития Николаева.

- Во втором полугодии будет перераспределен бюджет, возможно, появятся финансовые ресурсы для того, чтобы оплатить этот проект, - сказал мэр.

Также городской голова призвал коммунальные службы отказаться от асфальтирования тротуаров, он считает, что тротуарная плитка эстетичнее выглядит, а также легко «демонтируется» и укладывается снова в случае необходимости проведения ремонта подземных сетей.

Комментарии (25)
дааа
04.04.2016 в 16:44 | ua

Лучше бы отремонтировал тротуары, не хочет асфальтом, пусть кладут плитку. На Мира, от вокзала, до площади Победы, особенно с нечетной стороны, асфальта почти нет. А ему красоты захотелось!

Нужен Фонтан
04.04.2016 в 17:24 | es

Предлагаю сделать фонтан вместо памятника бывшего по кличке ленин.

123
04.04.2016 в 17:25 | ua

Пропала площадь(

Сами делайте все
04.04.2016 в 17:27 | es

Я предлагаю самим делать тротуары, а то дибилам сделают, а они все засрут и уничтожат. ... Самим нужно собираться и делать и следить и беречь.... а то город засрали до ручки. Мусорки нужно везде поставить... Хочешь выбросить мусор в пакете носишь его как придурок по всему городу нету ни одной мусорки, пока во двор не зайдешь и не выкинешь... Уничтожители. город убили до ручки, довели... Життели есть просто как животные, где пожрал там и насрал... Ужас..

там
04.04.2016 в 17:30 | ua

> Нужен Фонтан (2016.04.04 17:24 [es]) будут десантники купаться)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сенкевич прав
04.04.2016 в 17:30 | es

Город нужно приводить в порядок начиная с площади. Абсолютно согласен.... убрать памятники этих не нужных ольшанцов в музей тоталитаризма и сделать что то действительно красивое ФОНТАН

ааад
04.04.2016 в 17:30 | ua

Да все просто - возникла очередная благодатная "тема", тротуары - это надолго, если не навсегда.

Фонтан
04.04.2016 в 17:35 | es

В связи с тем что город у нас южный 9 месяцев в году плюсовая температура. 4 месяца бывает очень жаркие. Фонтан идеально подойдет после прогулки по Соборной в жаркую погода пойти с детьми к фонтану чтобы охладиться и подышать свежим вооздухом... фонтан сделать так чтобы очищалась вода, и если дети хотят пускай там ходят по водичке... А вечером он будет играть и переливаться разными цветами играя под музчыку разыми напорами...

Фонтан
04.04.2016 в 17:38 | es

Но не гаделыки же ставить.... На площади также будут проводится концерты где может сообираться весь город.... у НАС ВООБЩЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОРОД ФОНТАНОВ.... ЖАРКО ОЧЕНЬ БЫВАЕТ...

"
04.04.2016 в 17:52 | ua

Вот это я понимаю. А то напали на мера. Переживает же за город. Решала!!!

Вадим
04.04.2016 в 18:06 | ua

<удалено модератором>

город десантников
04.04.2016 в 18:06 | ua

> Фонтан (2016.04.04 17:38 [es])))) без фонтана мы будем торкаться как слепые котята))

Требую перекрасить горис
04.04.2016 в 18:17 | ua

полком до 3-го этажа жолтым, а выше - блакытным!

Виктор
04.04.2016 в 18:17 | ua

Решало-мэр, убери из тротуаров, где люди за свой счет положили плитку, будки гопников. Дешевле будет.Ах да, это ж без откатов(

SSKAKYN
04.04.2016 в 18:45 | ru

<удалено модератором>

пра
04.04.2016 в 18:47 | ua

Руки прочь от Площади Ленина!

Фанату фонтанов
04.04.2016 в 19:44 | ua

Эй, если ты ольшанцев в музей тоталитаризма сдавать собрался, то фонтан тебя не спасет. Тебе холодильник на голову нужен. Круглые сутки.

Да
04.04.2016 в 20:20 | ua

> там (2016.04.04 17:30 [ua])
нет, не десантники,а высокомобильники)) купаться будут.

Городу нужно
04.04.2016 в 21:15 | es

Кроме фонтана, нам нужно обзорное колесо. Надо выбрать самоу высокую точку, так чтобы было весь город видно, и построить обзророне колесо.... ОБЯЗАТЕЛЬНО... Чтобы можно было любоваться городом и реками....

николаевец
04.04.2016 в 21:25 |

> Сенкевич прав (2016.04.04 17:30 [es]) убрать памятники этих не нужных ольшанцов в музей тоталитаризма
Ты что дебил? Причем памятник освободителям Николаева от фашизма к тоталитаризму? Проще тебя дебила нейтрализовать

Любителей памятников
04.04.2016 в 22:11 | es

> николаевец (2016.04.04 21:25) Если тебе надо, то забери памятник себе домой... для меня лучше клумба или фонтал чем твои памятники, что мне молиться на них? Тем более я не прошу их уничтожать, а просто перенести в другое место, парк прошлого.....

Нейтрализователю
04.04.2016 в 22:14 | es

> николаевец (2016.04.04 21:25) А ты "нейтрализователь" следи за своим языком "дурачок".. А то тебе не коммунизм, что ликвидировать, нейтрализовать.... тебя в общество нельзя допускать... ты злой

ss
05.04.2016 в 00:41 | ua

хоть бы кто написал, а где у нас площадь соборная , это там где горисполком?

АБВ
05.04.2016 в 01:41 | ua

Возьми за яйца Гранатурика, который обещал восстановить памятник, Поставь его на место. Вытри постамент от уродских надписей. И тебе зачтётся. А так. ДО СВИДАНИЯ.

Судья Дредд
05.04.2016 в 08:42 | UA