Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко: военного решения деоккупации Крыма и Донбасса не существует



Президент Украины Петр Порошенко заявляет о приверженности дипломатическому пути в вопросе деоккупации Крыма и Донбасса.

«Военного решения деоккупации Донбасса и Крыма не существует. Я являюсь президентом мира, и для эффективного обеспечения скоординированных действий Украины и тех, кто нас поддерживает в мире, нужны усилия украинских дипломатов», - сказал он в интервью украинским телеканалам.

При этом Порошенко подчеркнул, что украинская дипломатия уже достигла больших успехов в этом вопросе.

В феврале 2016г. директор департамента МИД Алексей Макеев сообщил, что в Министерстве иностранных дел Украины приступили к выполнению задач, связанных с организацией международных переговоров по деоккупации Крыма в рамках формата «Женева плюс».

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 г. началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Боевые действия на Донбассе продолжаются с апреля 2014 года. Тогда власть Украины объявила о проведении антитеррористической операции на территории части территории Донецкой и Луганской областей. Ряд населенных пунктов Донбасса, в частности Донецк и Луганск, оккупированы поддерживаемыми Россией боевиками.

С апреля 2014 года, по данным ООН, на Донбассе погибли более 9000 человек, около 21 000 ранены.

 

 

Радио свобода

Поделиться:
 


чего он президент?
 2016.04.04 15:21 [ua]
он президент мира?

прохожий
 2016.04.04 15:48 [ua]
> тупым обезьянам (2016.04.04 15:31 [ua])
Донбасс нужен в первую очередь местным жителям, чтобы там жить. Если он вам не нужен, так и свалите оттуда.

антирогулятина
 2016.04.04 15:48 [no]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.04.04 15:48 [ua]
Я являюсь президентом мира
----------------------------------------
Это сколько оно приняло... Хотя не властелин галактик и то ладно....

всехузревший
 2016.04.04 16:09 [ua]
Похоже йоговисокоповажнисть опять накидался. 1,5 кг не меньше.

всехузревший
 2016.04.04 16:14 [ua]
<удалено модератором>

inna
 2016.04.04 16:33 [lv]
работаю в риге в продуктовом магазине появились украинские  конфеты так вот 7 человек из 10 отказываются покупать продукцию фабрики рошен мотивируя это тем что каждая конфета это пуля  для кого то в Донецке или Луганске от президента мира правителя европейского государства украина-русь

inna ( )
 2016.04.04 20:17 [lv]
> С каких это пор (2016.04.04 19:48 [ua])
а у вас последниx 2 года других слов то и нету агрессия сепаратист зрада ганьба и главное перемога над здравым смыслом бывайте здоровы живите богато всего наилучшего

работяга
 2016.04.04 21:29 [cy]
Вот так поворот...
Зря к Обамке летал. Не поддержали янки воеводу.
Ну так это уже было.
Мишико тоже кинули. Мог бы Петюня и сопоставить, что амеры подзуживать-то будут против России, но на самом деле реальный военный конфликт не нужен никому.
Пы.Сы.
И где там Петю так помяли? Стыдобища ж на весь мир. Президент самой незалежной одет как бомж. Где был?

Являюсь президентом мира
 2016.04.04 22:54 [ua]
и после этого по ПГСу грады десятками пошли на Донбасс...

АБВ
 2016.04.05 01:51 [ua]
Пиз...ть не горшки ворочать. Можно до конца президенства болтать. А за это время сколько можно дохода поиметь! Это не Кравчук с какой-то там хатынкой, не Кучма, не Ющ с голодомором и мёдом, даже не Янык с золотым батоном. Здесь УРОВЕНЬ Так что, живи, пока живётся, еб.., пока еб...я, покуда пиво льётся.... А денежки счёт любят.

Жужа, собака белой масти.
 2016.04.05 08:44 [UA]
«Военного решения деоккупации Донбасса и Крыма не существует..."

Так какого рожна там делают "воины света"? Давай, Петруччо, воплощай в жизнь свои пламенные речи, а то как-то несолидно получается - всё-таки пока числишься в президентах. Решай всё дипломатическим путём, но прежде, эвакуируй оттуда своих воякив, а так же своих НЕвоякив - никому не подчиняющиеся, противозаконные карательные батальоны.

И ещё запомни на всю оставшуюся жизнь: нет ничего более постоянного, чем временное! Это по поводу объявления, сделанного Верховной Радой. "...Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 г. началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией..."

Порошенко: военного решения деоккупации Крыма и Донбасса не существует

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 05:31]  
Справиться с перееданием помогут эти продукты

[28.07 01:32]  
Как извлечь из кофе максимум пользы для здоровья

[28.07 00:29]  
Развенчаны все мифы о вреде яиц

[28.07 00:24]  
Голограмма умершего музыканта отправится в мировое турне

[27.07 23:43]  
Так и поседеть можно: гигантский паук до смерти перепугал семейную пару. ФОТО

[27.07 23:38]  
Николь Кидман щеголяла в прозрачном наряде на презентации сериала. ФОТО

[27.07 23:33]  
Медики рассказали о целебных свойствах шиповника

[27.07 23:23]  
Самые необычные дизайнерские лестницы. ФОТО

[27.07 23:02]  
Новая звезда Сети: милая кошка с очень длинными лапками. ФОТО