Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

СБУ заявляет о задержании работников "Зори"-"Машпроект" при попытке продажи военного оборудования в Россию



В Николаеве сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и администрацией госпредприятия "Заря" - "Машпроект" пресекли попытку продажи в Россию комплектующих для газотурбинных двигателей военного назначения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

 

Сотрудники спецслужбы задержали двух работников предприятия "Зоря" – "Машпроект"при продаже через посредников комплекта деталей для двигателей, которые используются на кораблях военно-морских сил РФ. Комплектующие должны были обойтись россиянам в 29 тысяч долларов.


 
"Россия не имеет возможностей для самостоятельного серийного производства газотурбинной техники и запчастей к ней. Поставки до 2014 года обеспечивались исключительно николаевским предприятием. Во время обысков в квартирах специалистов предприятия сотрудники спецслужбы изъяли 300 тысяч гривен и запчасти к двигателям, которые были подготовлены для продажи", - говорится в сообщении.

 

В рамках открытого уголовного производства работникам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

Поделиться:
 


сергей
 2016.04.04 11:51 [ua]
так этож турбинные лопатки из нихрома тоже мне редкие детали их всю жизнь тырили с зари ина металолом сдавали

Как посмели
 2016.04.04 11:53 [it]
Украина- банановая республика.. как посмели что то производить? да еще и высокотехнологичное?! Заря - это конкуренция нашим западным БРАТЬЯМ, таким как дженерал моторс, аэробус, ролс-ройс, сименс! Заря должна умереть, на её территории построят большой супермегу маркет! мы не имеем права конкурировать с нашими братьями с запада! как посмели? убьем страну в обмен на визу!!!

Говорят, что
 2016.04.04 12:08 [no]
Фрегаты российского производства, которые изначально планировали изготовлять с применением украинских ГТД, будут оснащены российскими аналогами. Согласно заявлению представителей Объединенной судостроительной корпорации, силовые установки российского производства по техническим характеристикам будут превосходить продукции украинских предприятий.
В рыбинском НПО «Сатурн» первый выпуск российских ГТД намечен на конец 2017 – начало 2018 года. Кроме того, имеются «конкретные решения» для замещения редукторов, используемых для пропульсивных установках с ГТД. Выпуском этого вида продукции планируется руководством завода «Звезда» в Санкт-Петербурге. Эксперты полагают, что от прекращения военно-технического сотрудничества между Москвой и Киевом выиграет именно российская сторона. Российская «оборонка» получит дополнительное финансирование, а также сможет самостоятельно выпускать критически важное оборудование, компоненты и материалы.
А вот "Зоре" придется лососнуть тунца, и выращивать грибы отсосиновики... Именно таков план мудрого и дальновидного руководства ! Слава ...

1111111111111
 2016.04.04 12:15 [ua]
Тролли Труханова проснулись......особенно ситуацию видно из далекого тролли-зарубежья, клоуны ваших агентов влияния по любому выставят на СИЗО......

Порошенко+Европа=ж
 2016.04.04 12:22 [ru]
1111111111111

Частокол молодца,так эту вату, нехер людям бабло зарабатывать ибо надо скакать, скакать и еще раз скакать-как завещал великий Стефан Бандера.

Дон Пэдро
 2016.04.04 12:35 [no]
> 1111111111111 (2016.04.04 12:15 [ua])
Огрэссарам и аккупантам не нужны украинские железки. А вот конхветы и шоколадки нужны. Даже очень.
Слава дуркаине ! Лохам слава !

Николаевец
 2016.04.04 12:43 [t1]
> сергей (2016.04.04 11:51 [ua])
> так этож турбинные лопатки из нихрома тоже мне редкие детали их всю жизнь тырили с зари ина металолом сдавали

СБУ прекрасно понимает что за поимку мелких несунов с завода звездочку на погоны не дадут. А вот за "разоблачение государственного преступления"....

ыапи
 2016.04.04 13:30 [ua]
это же лопатки) страна, которая запускает ракеты в космос не может сделать лопатки? вы совсем идиоты?)

Фукс
 2016.04.04 15:13 [ua]
> ыапи (2016.04.04 13:30 [ua])
Сразу видно что ты далёк от технологий как торгаш или маршрутчик. Сделать можно и пулю из говна. Только для конкретного изделия рассчитываются параметры для каждой детали и узла в целом, а кроме того сама технология изготовления - это не напильником из болванки выпилить. Это цепочка технологических операций которая включает в себя не только обработку на станке. и как можно догадаться - эта информация является государственной тайной. Не случайно группа специалистов, уехавших в Россию в начале 90х годов так и не смогла воссоздать на базе их предприятий подобное нашим турбинам.

Билли Бонс.
 2016.04.04 15:40 [ru]
А у меня племянница на "Заре" работает. Зарплаты 1800 гр.. хватает только на смс. "вышли денег, здравствуй дядя"..

АБВ
 2016.04.04 15:44 [ua]
> Фукс (2016.04.04 15:13 [ua])
Авиационные турбины делают, где условия эксплуатации покруче будут. А ты говоришь не сделают. Были бы чертежи.

Фукс
 2016.04.04 16:21 [ua]
> АБВ (2016.04.04 15:44 [ua])
Ещё один технарь..... Одно дело проектировать разрабатывать технологии и доводить изделие с нуля и совсем другое сделать аналог не имея технологии пусть даже имея образец на руках...

Фукс
 2016.04.04 16:22 [ua]
> Билли Бонс. (2016.04.04 15:40 [ru])
Сейчас, по моему, даже уборщицы столько не получают....

Мимоходом
 2016.04.04 16:23 [uz]
> АБВ (2016.04.04 15:44 [ua]) И чертежи есть, просто до поры до времени жалели народ Украины. Думали, что куевская влада придет в себя. Но там все безнадежно.

mm
 2016.04.04 17:22 [ua]
> Фукс (2016.04.04 16:22 [ua])
Инженер-конструктор б/к 2000 чистыми

Билли Бонс.
 2016.04.04 19:06 [ru]
> Фукс (2016.04.04 16:22 [ua])
Тут 3 варианта. Либо ты не знаешь. Либо я вру. Либо племянница врет..

Голубчук ( )
 2016.04.05 21:11 [UA]
К сожалению зарплата копеешная, я тоже там тружусь..Но воров ненавижу,,жадных кэривныкив.. Для них люди- э
то просто материал.. Видели бы вы, как нас обыскивают чуть ли не до трусов не только при выходе, но и при входе.. ССС.

СБУ заявляет о задержании работников "Зори"-"Машпроект" при попытке продажи военного оборудования в Россию

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.03 17:00]  
Странные способы лечения простуды из прошлого. ФОТО

[28.03 16:50]  
Майдановская кричалка на новый лад прозвучала в Екатеринбурге. Видео

[28.03 16:40]  
Житель Красноярского края "от скуки" выдумал ограбление и заявил на себя в полицию

[28.03 16:33]  
Обнародованы впечатляющие кадры учений украинских танкистов. Видео

[28.03 16:20]  
Красивые пейзажи от Фёдора Лашкова. ФОТО

[28.03 16:11]  
Савченко неожиданно высказалась о «Евровидении» в Украине. Видео

[28.03 16:00]  
Если бы все голливудские фильмы были Made in Odessa. ФОТО

[28.03 15:50]  
"Пираты Карибского моря": новый интригующий трейлер с "молодым" Деппом. Видео

[28.03 15:41]  
Прогулка по крупнейшему заводу LEGO в Дании. ФОТО