Украина сожгла половину "зимнего" газа

04.04.2016 в 10:00

Украина с начала отопительного сезона 2015/2016 годов сократила запасы природного газа в своих подземных хранилищах (ПХГ) на 50,2%, или на 8 млрд 561,51 млн куб. м.


Если по состоянию на 29 октября 2015 года в хранилищах находилось 17 млрд 64,11 млн куб. м газа, то на 2 апреля 2016 года запасы в ПХГ составили 8 млрд 502,6 млн куб. м, что на 10,4% больше, чем на 2 апреля 2015 года (7 млрд 698,18 млн куб. м).


2 апреля 2016 года газ из ПХГ отбирался в режиме 19,18 млн куб. м в сутки, а 2 апреля 2015 года – 4,36 млн куб. м в сутки.


В октябре-2015 отбор составил 0,01 млрд куб. м, в ноябре-2015 – 0,835 млрд куб. м, в декабре-2015 – 2,224 млрд куб. м, в январе-2016 – 2,883 млрд куб. м, в феврале-2016 – 1,091 млрд куб. м, в марте-2016 – 1,479 млрд куб. м, 1-2 апреля-2016 – 0,04 млрд куб. м.


Как сообщалось, Украина начала отбор газа из ПХГ в отопительный сезон 2014/2015 гг. с 20 октября 2014 года при наличии запасов в объеме 16 млрд 749,6 млн куб. м газа, а завершила его 10 апреля 2015 года с запасами 7 млрд 609,2 млн куб. м. Отбор газа из ПХГ в отопительный сезон 2015/2016 гг. стартовал с 29 октября 2015 года с запасами в объеме 17,064 млрд куб. м газа.

segodnya.ua

Комментарии (8)
бу-го-га
04.04.2016 в 10:05 | ua

Всего лишь половину???
Ну, так теперь слово "Газпром" можно удалить с украинских сайтов.

Студент
04.04.2016 в 10:14 | ua

Ну, так теперь слово "Газпром" можно удалить с украинских сайтов.
> бу-го-га (2016.04.04 10:05 [ua])
Согласен . Оставить только -------> еуропа , реверс , цена , лохи )))))))

Ник
04.04.2016 в 10:23 | ru

> бу-го-га (2016.04.04 10:05 [ua]) Дебил БЛ-дь !!! Чему радуешься !!! Основными потребителями газа являються металлургическая и химическая промышленность и др. отрасли промышленности !!! Раньше на судостроительных заводах только в Николаеве работали тысячи сварщиков и др, рабочие . - это всё требовало затра т энергии !! Как говорят мировые специалисты афера в Украине - это крупнейшая в истории человечества деиндустриализация государства !!!Украина быстрыми темпами превращается в банановую ( т. е в подсолнечную ) державу !! Не будет ни судостроения , ни машиностроения , авиационной и космической отраслей !!! СКАЧИ ДЕБИЛ ДАЛЬШЕ !!! Через 5-109 лет закакнчиваються сроки службы реакторов на АЭС В Южноукраинске , Запорожье и др. АЭС !! Жить собиоаешься при лучине ???

Pokers
04.04.2016 в 11:29 | ru

> *-*-* (2016.04.04 10:35 [ua])
Это в какие такие, чужие дела нос, кто сует? Сто раз писалось, на ip не смотрите, большинство местные, интересуемся жизнью города страны, так нет вылезет какое-то чмо типа тебя или бугагашки и давай поучать кому что делать, куда смотреть и как правильно думать. На это есть хорошая поговорка, не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.
Ну а своими эро-фантазиями думаю справишься сам, кому чего отлизать и что перед кем раздвигать.

P.S. Вас с бугогашкой на одной птицефабрике выстрогали?

бу-го-га
04.04.2016 в 11:41 | ua

> Ник (2016.04.04 10:23 [ru])
Кацапед, я радуюсь тому, что моя страна соскочила с российской газовой иглы.
Что теперь свой ежегодный газовый шантаж вы можете засунуть себе в задницу.

Pokers
04.04.2016 в 12:07 | ru

> бу-го-га (2016.04.04 11:41 [ua])
Иметь контракт, в котором прописаны объемы выкупаемого газа, покупать тот-же Российский газ, но дороже и это ты называешь слезть с иглы? С иглы слез на хeр налез, так получается? ))) Скачи дальше болезный.

дааа
04.04.2016 в 13:14 | ua

> бу-го-га (2016.04.04 11:41 [ua])- Благодари Г-да, за теплую погоду в отопительный период! Чей газ потребляешь? Тот же российский, но перепроданный.

АБВ
04.04.2016 в 14:10 | ua

> бу-го-га (2016.04.04 11:41 [ua])
....моя страна соскочила с российской газовой иглы....
Не тешь себя надеждой. Во-первых, эту дереню страной назвать, язык не поворачивается, а во-вторых, не знаю как с газовой, а вот на другой игле ты наверное точно сидишь, если у тебя всё здесь "в розовом свете".