В Николаевском районе задержаны двое злоумышленников, раскурочивших 17 электроопор

03.04.2016 в 19:32

Днем в воскресенье, 3 апреля, возле села Кривая Балка Николаевского района местными жителями были задержаны двое неизвестных, которые раскапывали опору высоковольтной линии электропередач.

Злоумышленниками оказались жители соседнего села Петровка. Они раскапывали опоры для того, чтобы извлечь заложенные в их основание металлические уголки, которые сдавали на металлолом.


Жители села передали задержанных сотрудникам полиции. Прибывшие на место происшествия работники «Николаевоблэнерго» обнаружили, что злоумышленники успели раскопать 17 опор высоковольтной линии электропередач в 150 киловольт.

Теперь злоумышленникам придется заплатить за восстановление разоренных ими опор в сумму, которая раз в 100 превысит предполагаемую выручку от сдачи уголков на металлолом.

Добавим, что бетонные опоры, из оснований которых были извлечены металлические уголки могут еще некоторое время стоять, однако при дополнительной нагрузки - например, сильном ветре - они непремено бы упали. И тогда нанесенный ущерб измерялся бы уже не в тысячах, а в миллионнах, а ремонтно- восстановительные работы заняли бы несколько недель. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив