Порошенко отреагировал на обвинения СМИ о потакании коррупции

02.04.2016 в 19:21

Против Украины ведется гибридная война, в т.ч. - путем распространения информации, которая дискредитирует Украину.

Так президент Петр Порошенко прокомментировал редакционную статью New York Times во время пресс-конференции в ходе визита в США.

Комментируя сообщения СМИ о коррупции в Украине и о том, что уволенный на днях генпрокурор Виктор Шокин во время своего пребывания в должности стал символом украинской коррупции, Порошенко заявил: "Мне известна эта статья".

"Хотел бы четко прокомментировать: на сегодняшний день против Украины проводится гибридная война, в том числе - через механизмы распространения информации, которые дискредитируют украинское государство".

Как известно, в материале NYT отмечалось, что президент Порошенко должен начать широкую дискуссию относительно кандидатуры нового генпрокурора и восстановить в должности замгенпрокурора Давида Сакварелидзе, а также начать широкую общественную дискуссию относительно следующего генерального прокурора.

Издание отмечало, что увольнение Шокина не является сигналом готовности власти вести борьбу с коррупцией.

Украинская правда

Комментарии (29)
Николаевец
02.04.2016 в 19:25 | UA

а почему активисты с патриотами молчат

13
02.04.2016 в 19:25 | TR

<удалено модератором>

)))(((
02.04.2016 в 19:32 | UA

Это позор, а не президент...

Цыля Капительман
02.04.2016 в 19:36 | UA

Шо такое? Уже и Нью-Йорк Таймс подключился к гибридной войне? А как же вопли: весьмирзанас? Не позолотили ручку попрошайке в Пиндосии - вон как запел!

агент Кремля
02.04.2016 в 19:37 | RU

Верхушка богатеет, а кто недоволен - тот сепаратист и агент Кремля!

13
02.04.2016 в 19:39 | TR

<удалено модератором>

Алекс
02.04.2016 в 19:44 | UA

Это он кому прокомментировал? Народ за быдло считает или люди не видят, что происходит?! Барыги "делают" новую Украину...

щщщще
02.04.2016 в 19:49 | UA

Ради спортивного интереса - сравните доходы за прошлый год у всей этой куевской шоблы и у простых людей, которые выживают! Явно итоги будут далеко не в пользу народа. И маразма хватает олигарху №1 такую чушь нести!

Негодяй!
02.04.2016 в 19:49 | UA

И трепло!

я
02.04.2016 в 19:53 | UA

А весь народ хочет тебе ЧЕТКО сказать:ТЫ УЖЕ ЗА.... своей четкостью.

Влад
02.04.2016 в 20:06 | UA

Капец ! А ведь я ему когда-то симпатизировал .

Порошенко+Европа=ж
02.04.2016 в 20:06 | RU

Пиндосы это агенты Кремля и лично Путина. Никто не смеет, слышите никто, критиковать власть на Украине ибо это зрада зрадская. ГПУ срочно возбудить уголовное дело против пиндоской газетенке, подготовить список NYT не въездных в Украину. Далее необходимо запретить все Омериканские фильмы и выслать всех журналюг. Объвить Обамке санкции и провести марш по Крещатику с лозунгами " Я Петро" и " Весьмирснами". Обамка ху..ло ла ла ла......

резатьПорося
02.04.2016 в 20:17 | UA

к пасхе треба , зажралось ...

Пушкин
02.04.2016 в 20:24 | RU

какую чушь он несет, боже мой

Хунту гэть!!!
02.04.2016 в 20:25 | US

> щщщще (2016.04.02 19:49 [UA])
Да чё говорить, янык был плохой, а эти твари, для мыздобулов, ну просто ясное солнышко.

сеня
02.04.2016 в 21:01 | UA

За прошлый год под руководством Яценюка из государственного бюджета через государственные компании украдено 50 млр гривен. Это и есть, по моему мнению, основным интересом Арсения Петровича остаться в кресле. Каждую неделю -миллиард из бюджета", - отметил Власенко. Ну не суки, от кормушки оторвали Юлю и меня Сегежу.
Кастрюлеголовые мыздобулы свидомые почему то молчат !!!

567
02.04.2016 в 21:06 | XX

Порося сам стал ГИБРИДОМ !!!! Интересно куда бежать будет ?? В Штаты не возьмут да и сам побоиться !! Опыт Лазаренко есть !! Только в Габон !!!

"
02.04.2016 в 21:14 | UA

Начинаю смазывать карабинчик. Уже скоро...

Человек
02.04.2016 в 21:16 | UA

Ч

ВАСИЛИЙ ВЕЛИКИЙ
02.04.2016 в 21:21 | UA

Порошенко утратил связь с украинскими реалиями и со своим народом. Связь он утратил до такой степени, что не только не понимает, но и даже приблизительно не ориентируется в том, что происходит в стране. Власть он использует как кормушку для себя и узкого круга приближенных к нему и премьеру лиц. Таких руководителей нужно убирать с власти. Убирать любыми способами, ибо добровольно он не уйдет.

Наблюдатель
02.04.2016 в 21:24 | UA

Правильно, пьяное Пэдро! ВСЕ, кто смеет говорить про Укруину правду - агенты Путина, которые ведут против нэньки гибридную войну! Даже если это New York Times!!! Путин их подкупил!!!

Vovan-nk
02.04.2016 в 22:05 | UA

И чем больше он и еже с ним при власти ТЕМ БОЛЕЕ ГИБРИДНЫМИ СТАНОВЯТСЯ ИХ МОЗГИ......МРАЗИ,Б..ТЬ!

АБВ
02.04.2016 в 22:14 | UA

Секретарю: "Всех журналистов из New York Times лишить акредитации, советников из ВСУ и ЦРУшников из СБУ убрать. Посольство США забросать яйцами...." Ох, о чём это я вчера по пьяне говорил. Что там у нас с кредитами от нашего основного спонсора?

Маргарита
02.04.2016 в 23:06 | ua

> Несинытныця ваш ход (2016.04.02 21:31 [UA])
Та погодь,оно ще не зрозумило...

удалено модератором
03.04.2016 в 03:20 | ua

Анатолий Шарий
Украинская власть не последовательна. Статья в The New York Times - заказуха? Ок. Но где ноты протеста посольства Украины в Штатах, как это было с фильмом Морейры? Давайте, клоуны. В атаку.

затонерабы
03.04.2016 в 08:20 | no

Президент Петр Порошенко, назвав редакционную статью в The New York Times элементом гибридной войны против Украины, просто потерял связь с реальностью.
Об этом заявил нардеп от БПП (блокаПетра Порошенко) Мустафа Найем.

"Это концентрированно выраженная точка зрения редакции. Пренебрегать общественным мнением одного из самых влиятельных изданий в мире как минимум глупо. Подобные высказывания вряд ли приведут к улучшению коммуникации с западным миром. Это печально. И тревожно. Последний раз подобные обвинения в адрес авторитетных западных СМИ позволял себе только Виктор Янукович. А до этого — Леонид Кучма", — написал Найем.

Петро А.
03.04.2016 в 09:30 | ru

Да вы все просто сепары кремлевские. Вам сколько не обещай -вам все мало.. Тысяча гривен в день в АТО вам мало. Через рiк вы краину не узнаете-вам тоже мало. Агрессору по зубам даю и всю Европу захищаю от агрессора-вам тоже мало.. СБУ уперед! Работы не початый край.. всех отправить туда где Коцаба телят не пас..

Петро А.