Уровень безработицы в Украине постепенно снижается - МОТ

02.04.2016 в 18:40

По данным МОТ, уровень безработицы в Украине в 2015 году снизился до 9,1% по сравнению с 9,7% по итогам 2014 года.

Уровень безработицы в Украине, рассчитанный по методологии Международной организации труда (МОТ) для лиц в возрасте от 15 до 70 лет, в 2015 году снизился до 9,1% по сравнению с 9,7% по итогам 2014 года.

В то же время, как свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины, по сравнению с третьим кварталом 2015 года, показатель безработицы незначительно вырос – на 0,1%. Данные приводятся без учета АР Крым и зоны проведения АТО.

В сообщении отмечается, что безработица среди женщин ниже, чем среди мужчин – 8,1%, против 10,1%. Также безработица выше в сельской местности – 9,4%, в городах – 9%.

Показатель безработицы для людей трудоспособного возраста (женщины в возрасте 15-58 лет и мужчины в возрасте 15-59 лет) выше и равняется 9,5%, или 8,5% для женщин и 10,4% для мужчин.

Напомним, по итогам 2014 года уровень безработицы в Украине, согласно методологии МОТ, составлял 9,7%. В апреле 2015 года глава правления Фонда общеобязательного государственного страхования на случай безработицы сообщил, что количество украинцев, не имеющих постоянной работы либо являющихся скрытыми безработными, составляет порядка 5 млн человек. 

Телеграф

Комментарии (9)
Скачущая кастрюля
02.04.2016 в 18:51 | UA

Вот видите, вот видите, не зря был майдан! Не зря бомжи из Западной Украины страну продали на майдане! Слава США! Слава самому лучшему премьеру всех времён и народов Арсению Яценюку!

Кацапчук
02.04.2016 в 19:06 | RU

Ну если считать, что какую то часть населения "устроили" на работу в качестве карателей, то "прогрес" на лицо.

Как-то так
02.04.2016 в 19:22 | UA

Интересно, и как это уровень безработицы снизился? За счёт чего? Предприятия продолжают останавливаться, людей выбрасывают на улицы, а безработица снижается? Это что-то доселе невиданное! Либо народ свалил за нэзалэжные пределы, либо снова унавозили в АТО приличное число воинов света. Третьего - не дано.

Лиза
02.04.2016 в 20:00 | US

Ну да, пара миллионов украинцев работает в Польше, 4 - 5 миллионов в России, еще пара-тройка в Испании-Греции-Италии-Португалии...Конечно, безработица в Украине снижается.

Все просто
02.04.2016 в 20:11 | UA

> Как-то так (2016.04.02 19:22 [UA])
Все организации, управления и другие юр.лица подают отчеты в Управление статистики. Штат сотрудников их сводит и отправляет в Главное управление страны и уже в Киеве их обобщают и циферки рисуют красивые и нужные. Вопрос: нафиг статистика?

Светлана
02.04.2016 в 20:24 | UA

> Лиза (2016.04.02 20:00 [US])
По данным POLIZII di Stato Италии за 2013 год иммигрантов из Yкраины было 3,6 миллионов.Но я не об этом.Статисиика дело хорошее,если б она была правдивой.Пример из жизни:Из 10 моих подрyг не работают никто,хотя все с высшим и средним спецобразованием.Из 15 их детей тоже никто не работает-половина подрyг и их детей работают за границей.Какой процент полyчается?

АБВ
02.04.2016 в 21:16 | UA

> Лиза (2016.04.02 20:00 [US])
Всё логично. Чем больше из Окраины безработных уедет, тем меньше безработных. Когда уедут все, мы займём первое место в МИРЕ не только по уровню инфляции, самому нищенскому уровню жизни (в Николаеве), но и по уровню безработицы. Просто работать здесь будет некому. Возьмите для примера центр автомобильной промышленности - Детройт - мёртвый город в США. А у нас БЫЛ центр судостроения СССР. Будет "мертвый город" на Украине.

Vovan-nk
02.04.2016 в 22:28 | ua

В статье вроде всё правильно написано,да вот закавыка какая,в Украине надо делать расчеты не по методологии Международной Организации Труда( МОТ) а по Временной Рабочей Организации Труда ( В РОТ) и получится совсем другая картина....как раз туда куда и надо , но как не считай всеравно ЖОПА...

Фукс