Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко просят запретить людям старше 65 лет голосовать на выборах



На сайте Президента Украины опубликовали петицию, в которой Главу государства Петра Порошенко просят запретить лицам старше 65 лет голосовать на выборах и референдумах.

 


"Внести изменения в статью 70 Конституции Украины с целью установления возрастного ценза на право голоса на выборах и референдумах. Считаю целесообразным, чтобы право голоса на выборах и референдумах имели граждане Украины, достигшие на день их проведения 18 лет, но которым на день проведения выборов или референдумов не исполнится 65 лет", - сказано в тексте петиции.

 


Инициатором петиции выступил Кладковый Александр. На момент публикации петицию поддержали 155 человек. 

 

Обозреватель

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.04.02 17:12 [UA]
готовятся к перевыборам все равно это не отберет голоса у оп. блока т.к есть всем остальным людям сравнивать что было раньше и как жил народ при бандитах и что сейчас творится и как живется   при патриотах активистах и героях это не спасет

Дон Пэдро
 2016.04.02 17:18 [NO]
Совершенно согласен. Люди старше 60 лет - отработанный материал. Кому они на фиг нужны! В этом возрасте их вообще усыплять надо! Пенсии отменить за отсутствием пенсионеров как класса. Какая экономия будет. Во заживем!

ПВ
 2016.04.02 17:21 [UA]
<удалено модератором>

///
 2016.04.02 17:24 [UA]
В некоторых странах голосуют только те кто постоянно проживает на территории государства и платит налоги. Этот вариант более приемлемый, он отсекает заробитчан, грантоедов и прочих нигде не работающих ахтивистов. Идея такова, что на государство влияют только те, кто его непосредственно содержит налогами.

Очаков
 2016.04.02 17:33 [RU]
А что , люди в таком возрасти не под даются зомбированию . Вот они и не вписываются в современную политику нынешнего руководства.

Билли Бонс.
 2016.04.02 18:08 [RU]
Нормальная петиция.. За одно и перепись дебилов сделать можно.

зара
 2016.04.02 18:49 [UA]
ну-ну злите стариков.

)))(((
 2016.04.02 18:51 [UA]
Хули мелочиться? Давайте им сразу запретим ЖИТЬ! Они живут, дышат, а главное голосуют НЕПРАВИЛЬНО.

Странные люди
 2016.04.02 19:28 [UA]
<удалено модератором>

Современным украинским ан
 2016.04.02 19:31 [UA]
тихристам цитата из Нового Завета.

Заповедь №5: "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы было тебе хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе".

Украинским христопродав
 2016.04.02 19:35 [UA]
цам:

"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы было тебе хорощо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе". Заповедь №5 Нового Завета.

Светлана
 2016.04.02 19:38 [UA]
А лyчше сначала yбить родных бабyшек,дедyшек,потом родителей-и петиций не надо подавать.Всё просто и дyмать  не надо.Делай,что говорят!Страна идиотов!

Гниды, а не власть!
 2016.04.02 19:45 [UA]
Боже, кто там в Раде собрался? Стадо кретинов! Попрано всё в этой стране  и при этой владе - совесть и мораль - в первую очередь! Читать противно!!! Нормальные люди так рассуждать не могут! Это просто патологические убийцы, нЕлюди!!!

Интересуюсь знать...
 2016.04.02 19:55 [UA]
А что,  в Европе тоже введён возрастной ценз на участие в голосованиях? 
Если - нет, то как Европа отреагирует на такое рац.предложение "светочей мысли" в ВР?
Или хотят по итогам всех голосований получать 100%-ный одобрям-с?

правильное решение
 2016.04.02 20:48 [UA]
> /// (2016.04.02 17:24 [UA])
Так и у нас нужно.
Все, кто не содержит страну, пускай отдыхают от обязанности голосовать.
Все эти пенсионеры-совки пусть огурцы на даче выращивают.
А когда придет время участнмкам Майдана и АТО быть пенсионерами, этот закон отменится, да и всё.

сеня
 2016.04.02 20:51 [UA]
> Александр (2016.04.02 19:14 [UA])
А тебя, быдло, мать не рожала, ты выблядок от осла и "петуха"!!!

ззз-з
 2016.04.02 21:00 [UA]
> правильное решение (2016.04.02 20:48 [UA])
Офигеть от тебя, долбоёб! Они содержали страну, когда тебя, ушлёпка-дебилоида, ещё и в проекте не было! Так что заткни своё поддувало, а то мозги сквозняком вытянет!
Откуда только такие недоумки берутся? Точно над твоим домом распылили мелкодисперсные ОВ!

хлопець із первомайська
 2016.04.02 21:07 [UA]
Треба запропонувати петицію, щодо обмеження перебування у Верховній Раді: 1-е - депутатом В Р можна обиратися не більше 2-х термінів поспіль; 2-е - загальна кількість разів обирання до ВР не більше 3-х, але на 3-й термін можна обиратись через 2-і каденції після останнього обрання;  3-є - ввести вікове обмеження  - після досягнення 65 річного віку обиратись до ВР не можна; 5- е загальна чисельність депутатів повинна бути скорочена до 150 .
А уже після прийняття такого закону - справедливо було б розмовляти про вікові обмеження щодо права на голосування...
Це мабіть чергова пуля, щоб відволікти народ від нагальних проблем у державі !
Що собака робить, коли їй робити нічого ? Вірно - яйца лиже. Так і тут ...

Наблюдатель
 2016.04.02 21:17 [UA]
И эти ... человекообразные существа говорят, что они демократы! А Укруина СТРЕМИТЕЛЬНО становится похожа на Гаити, Габон и Сомали в их ХУДШИЕ  периоды!

Вовка
 2016.04.02 21:30 [TR]
Вообще-то это по Конституции положено! Что каждый человек имеет право голоса старше 18 лет! в 70 и 80 и сташе они такие же люди!!!!

Вовка
 2016.04.02 21:33 [TR]
Дебилы б...ть!!!

АБВ
 2016.04.02 22:39 [ua]
> )))((( (2016.04.02 18:51 [UA])
...Давайте им сразу запретим ЖИТЬ!...
Ты так не выпендривайся! А то "наедут" на тебя все фармацевтические компании. На ком они свой доход иметь будут. А аптеки. Их же сейчас плодится больше чем магазинов. Пусть живут, существуют, платят коммуналку, а всё остальное - НА ЛЕКАРСТВА!

???
 2016.04.02 22:44 [ua]
Вот рядом сидит "лицо кавказкой национальности" и спрашивает: " За что вы так своих стариков так ненавидите?"

Водопой
 2016.04.02 23:23 [ua]
Не нужно ничего ограничивать. Нужно законодательно закрепить право государства на выкуп права голоса. Есть в списках избирателей - можешь легально и одноразово продать своё право голоса на ближайших выборах . 300 гривень на морду лица прямо на избирательном участке и - гуляй Вася до следующего элэкшена ! Ну и , соответственно , 10 лет с конфискацией всем конкурентам , раздающим бабкам  "гречку".

АБВ
 2016.04.02 23:49 [ua]
> Водопой (2016.04.02 23:23 [ua])
Ту тогда будет СОРОС - НАШ ПРЕЗИДЕНТ Думаю ему денег хватит купить всех. Что для него 300 грн на 20 млн (голосующих). Что для него-220 млн баксов. И единогласно - Президент ЛИЧНОЙ колонии вместе с рабами.

Лиза
 2016.04.03 00:26 [us]
Выражение  "дискриминация по возрасту" ни о чем не говорит?
Куды и в каку Европу собираются такие "законодатели" ???

Фукс
 2016.04.03 08:09 [ua]
Запретили бы лучше голосовать до 30ти. Молодёжи пофиг за кого голосовать. Думать их не научили.... Точнее научили думать в одном, нужном направлении...

Дотракиец Вася
 2016.04.03 08:30
Надо бы в понедельник подать петицию о запрете голосовать на выборах Кладковому Александру.

Порошенко просят запретить людям старше 65 лет голосовать на выборах

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 14:23]  
Современные архитекторы, чьи работы по-настоящему вдохновляют. ФОТО

[10.12 14:20]  
Дочь Ольги Сумской вышла в свет с известным российским актером. ФОТО

[10.12 14:00]  
Смешные фотографии собак из серии "Я немножко полежу" ФОТО

[10.12 13:40]