Порошенко просят запретить людям старше 65 лет голосовать на выборах

02.04.2016 в 17:05

На сайте Президента Украины опубликовали петицию, в которой Главу государства Петра Порошенко просят запретить лицам старше 65 лет голосовать на выборах и референдумах.


"Внести изменения в статью 70 Конституции Украины с целью установления возрастного ценза на право голоса на выборах и референдумах. Считаю целесообразным, чтобы право голоса на выборах и референдумах имели граждане Украины, достигшие на день их проведения 18 лет, но которым на день проведения выборов или референдумов не исполнится 65 лет", - сказано в тексте петиции.


Инициатором петиции выступил Кладковый Александр. На момент публикации петицию поддержали 155 человек. 

Обозреватель

Комментарии (25)
Николаевец
02.04.2016 в 17:12 | UA

готовятся к перевыборам все равно это не отберет голоса у оп. блока т.к есть всем остальным людям сравнивать что было раньше и как жил народ при бандитах и что сейчас творится и как живется при патриотах активистах и героях это не спасет

Дон Пэдро
02.04.2016 в 17:18 | NO

Совершенно согласен. Люди старше 60 лет - отработанный материал. Кому они на фиг нужны! В этом возрасте их вообще усыплять надо! Пенсии отменить за отсутствием пенсионеров как класса. Какая экономия будет. Во заживем!

ПВ
02.04.2016 в 17:21 | UA

<удалено модератором>

///
02.04.2016 в 17:24 | UA

В некоторых странах голосуют только те кто постоянно проживает на территории государства и платит налоги. Этот вариант более приемлемый, он отсекает заробитчан, грантоедов и прочих нигде не работающих ахтивистов. Идея такова, что на государство влияют только те, кто его непосредственно содержит налогами.

Билли Бонс.
02.04.2016 в 18:08 | RU

Нормальная петиция.. За одно и перепись дебилов сделать можно.

зара
02.04.2016 в 18:49 | UA

ну-ну злите стариков.

)))(((
02.04.2016 в 18:51 | UA

Хули мелочиться? Давайте им сразу запретим ЖИТЬ! Они живут, дышат, а главное голосуют НЕПРАВИЛЬНО.

Странные люди
02.04.2016 в 19:28 | UA

<удалено модератором>

Современным украинским ан
02.04.2016 в 19:31 | UA

тихристам цитата из Нового Завета.

Заповедь №5: "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы было тебе хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе".

Украинским христопродав
02.04.2016 в 19:35 | UA

цам:

"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы было тебе хорощо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе". Заповедь №5 Нового Завета.

Светлана
02.04.2016 в 19:38 | UA

А лyчше сначала yбить родных бабyшек,дедyшек,потом родителей-и петиций не надо подавать.Всё просто и дyмать не надо.Делай,что говорят!Страна идиотов!

Гниды, а не власть!
02.04.2016 в 19:45 | UA

Боже, кто там в Раде собрался? Стадо кретинов! Попрано всё в этой стране и при этой владе - совесть и мораль - в первую очередь! Читать противно!!! Нормальные люди так рассуждать не могут! Это просто патологические убийцы, нЕлюди!!!

Интересуюсь знать...
02.04.2016 в 19:55 | UA

А что, в Европе тоже введён возрастной ценз на участие в голосованиях?
Если - нет, то как Европа отреагирует на такое рац.предложение "светочей мысли" в ВР?
Или хотят по итогам всех голосований получать 100%-ный одобрям-с?

правильное решение
02.04.2016 в 20:48 | UA

> /// (2016.04.02 17:24 [UA])
Так и у нас нужно.
Все, кто не содержит страну, пускай отдыхают от обязанности голосовать.
Все эти пенсионеры-совки пусть огурцы на даче выращивают.
А когда придет время участнмкам Майдана и АТО быть пенсионерами, этот закон отменится, да и всё.

сеня
02.04.2016 в 20:51 | UA

> Александр (2016.04.02 19:14 [UA])
А тебя, быдло, мать не рожала, ты выблядок от осла и "петуха"!!!

ззз-з
02.04.2016 в 21:00 | UA

> правильное решение (2016.04.02 20:48 [UA])
Офигеть от тебя, долбоёб! Они содержали страну, когда тебя, ушлёпка-дебилоида, ещё и в проекте не было! Так что заткни своё поддувало, а то мозги сквозняком вытянет!
Откуда только такие недоумки берутся? Точно над твоим домом распылили мелкодисперсные ОВ!

хлопець із первомайська
02.04.2016 в 21:07 | UA

Треба запропонувати петицію, щодо обмеження перебування у Верховній Раді: 1-е - депутатом В Р можна обиратися не більше 2-х термінів поспіль; 2-е - загальна кількість разів обирання до ВР не більше 3-х, але на 3-й термін можна обиратись через 2-і каденції після останнього обрання; 3-є - ввести вікове обмеження - після досягнення 65 річного віку обиратись до ВР не можна; 5- е загальна чисельність депутатів повинна бути скорочена до 150 .
А уже після прийняття такого закону - справедливо було б розмовляти про вікові обмеження щодо права на голосування...
Це мабіть чергова пуля, щоб відволікти народ від нагальних проблем у державі !
Що собака робить, коли їй робити нічого ? Вірно - яйца лиже. Так і тут ...

Наблюдатель
02.04.2016 в 21:17 | UA

И эти ... человекообразные существа говорят, что они демократы! А Укруина СТРЕМИТЕЛЬНО становится похожа на Гаити, Габон и Сомали в их ХУДШИЕ периоды!

Вовка
02.04.2016 в 21:30 | TR

Вообще-то это по Конституции положено! Что каждый человек имеет право голоса старше 18 лет! в 70 и 80 и сташе они такие же люди!!!!

Вовка
02.04.2016 в 21:33 | TR

Дебилы б...ть!!!

АБВ
02.04.2016 в 22:39 | ua

> )))((( (2016.04.02 18:51 [UA])
...Давайте им сразу запретим ЖИТЬ!...
Ты так не выпендривайся! А то "наедут" на тебя все фармацевтические компании. На ком они свой доход иметь будут. А аптеки. Их же сейчас плодится больше чем магазинов. Пусть живут, существуют, платят коммуналку, а всё остальное - НА ЛЕКАРСТВА!

Водопой
02.04.2016 в 23:23 | ua

Не нужно ничего ограничивать. Нужно законодательно закрепить право государства на выкуп права голоса. Есть в списках избирателей - можешь легально и одноразово продать своё право голоса на ближайших выборах . 300 гривень на морду лица прямо на избирательном участке и - гуляй Вася до следующего элэкшена ! Ну и , соответственно , 10 лет с конфискацией всем конкурентам , раздающим бабкам "гречку".

АБВ
02.04.2016 в 23:49 | ua

> Водопой (2016.04.02 23:23 [ua])
Ту тогда будет СОРОС - НАШ ПРЕЗИДЕНТ Думаю ему денег хватит купить всех. Что для него 300 грн на 20 млн (голосующих). Что для него-220 млн баксов. И единогласно - Президент ЛИЧНОЙ колонии вместе с рабами.

Лиза
03.04.2016 в 00:26 | us

Выражение "дискриминация по возрасту" ни о чем не говорит?
Куды и в каку Европу собираются такие "законодатели" ???

Фукс
03.04.2016 в 08:09 | ua

Запретили бы лучше голосовать до 30ти. Молодёжи пофиг за кого голосовать. Думать их не научили.... Точнее научили думать в одном, нужном направлении...