На Николаевщине 19-летний парень попытался угнать у своего родственника "Копейку"

02.04.2016 в 11:50
На Николаевщине 19-летний парень попытался угнать у своего родственника  "Копейку"

На Николаевщине 19-летний парень попытался угнать у своего родственника "Копейку"

В Николаевское отделение Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратился 34-летний местный житель, который сообщил о том, что его транспортное средство пытаются похитить. При этом пострадавший находился непосредственно на месте совершения преступления, а похитителем он назвал брата своей жены.

Как выяснилось, 19-летний злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попросил заявителя, чтобы тот дал ему свой автомобиль «ВАЗ-2101» на несколько часов. Пострадавший отказал своему родственнику, но злоумышленник уже "настроился", поэтому решил взять его сам. Не сумев завести транспортное средство, он начал толкать его по улице. Пострадавший пытался ему помешать, но это ему не удавалось, поэтому он обратился за помощью в полицию.

Следователями Николаевского отделения полиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Злоумышленнику, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, объявлено о подозрении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив