Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порвавшему портрет Порошенко активисту дали 4,5 года тюрьмы



Винницкого горсуд признал виновным активиста Юрия Павленко, известного также как Юрий Хорт, во время беспорядков у Винницкой ОГА в декабре 2014 года порвавшего портрет президента Петра Порошенко.

 

Как сообщает Громадське радио, Павленко инкриминировали хулиганство с применением оружия и приговорили к 4 годам 6 месяцам тюрьмы. Активист признан виновным по статьям "хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, приспособленного для нанесения телесных повреждений" и "групповое преступление по предварительному сговору".

 

Ранее сообщалось, что во время заседания суда в Виннице прокурор попросил дать 7 лет Юрию Павленко за порванный портрет президента Петра Порошенко.

 

В декабре 2014 года в Виннице прошли массовые акции протеста, участники которых в том числе призвали главу Винницкой областной госадминистрации уйти в отставку. Правоохранители задержали активиста Юрия Павленко, который порвал портрет Петра Порошенко во время акции. В ходе беспорядков ранения получили 13 человек (из них восемь силовиков).

 

vesti-ukr.com

Поделиться:
 


удалено модератором
 2016.04.01 23:15 [UA]
закономерно

11
 2016.04.01 23:25 [UA]
М-да,теперь его побратимы будут выручать?И правдолюбы-журналисты поднимут вой на весь мир о отсутствии демократии?Кстати,а что там с Коцюбой?Странно,но какаято удивительная тишина.Его отпустили?

солянской
 2016.04.01 23:31 [RU]
Интересно, какой срок получит Поросёнок, если не успеет свалить к Адольфовне, Пердогану или загорелому пиндосу?.

Николаевец ( )
 2016.04.01 23:37 [UA]
Вот она "Дерьмократия" во всей красе.

!
 2016.04.02 00:26 [UA]
> Николаевец (2016.04.01 23:37 [UA])
Так не будет

АБВ
 2016.04.02 00:41 [UA]
А если ему просто морду набить. Какую статью припишут?
Статья 296 УКУ 1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, -
наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет. Хотя там приписали..... Враг НАРОДА!
Надо же, оказывается портрет парашки на 7 лет тянет!
Когда-то девушки портреты любимых артистов собирали. Интересно, сколько им дадут, если этот артист женится, и девушка его портрет от безисходной любви к нему разорвёт?

Тибул
 2016.04.02 00:47 [UA]
мда нет слов )  это точно демократия и европейские ценности мыздобульцы , это за это майдан и куча смертей ? ... ну да Украина это не путинская Рашка )

qwerty
 2016.04.02 01:02 [UA]
Так что, идиота Ильченко мы больше не увидим, при злочинной владе он Януковича матюкал, жег его портреты, рвал...... и ничего.... а теперь 100 раз подумать надо, дурак дураком но дома комфортней чем за решеткой.... куда демократия делась, ответьте нерабы......

фывпа
 2016.04.02 02:32 [UA]
Я правильно понял, значит чмошникам-убийцам из Мукачево, всяким питорам после второго мая в Одессе, всех инцидентов в Киеве, взятками с поличным и так далее - в худшем случае условка, а как правило вообще на поруки или просто выпускают, а тут за порванный портрет 4.5 года??? Это по-моему уже предел!

а Я
 2016.04.02 06:19 [UA]
обгадил портрет Пидарашенка , бумаги под рукой не было И  чё я теперь врах всея Бывшей украины

Щирий
 2016.04.02 06:45 [UA]
Ось зараз все правильно,і не за портрет йому дали хоча можна і тільки за це строк впаяти.І ви противники лругого майдану не радійте за третій-тим більш таких придурів як ця скотина-Хорт,у нас досить.

мыздобулый цэевропеец
 2016.04.02 06:51 [GB]
а-ха-ха-хаааааааааааа... а ведь наверное этот наивный винницкий парубок был активным замайданщиком и скакуном флагозавёрнутым. И вот награда нашла хэроя. Пусть теперь посидит и подумает - при ком было лучше. При преступнопандном овоще или при евроинтегрированой свинье.
И вы,укропы гимноспевные,попытайтесь осознать и понять.

прохожий
 2016.04.02 07:08 [UA]
А Мосийчук, получение взятки которым было снято на камеру и опубликовано, уже в Раде, голосует (правда, за отставку Щекина не смог проголосовать, говорит, кнопку заело - наверное, ничего не получил за это).

прохожий
 2016.04.02 08:14 [UA]
<удалено модератором>

Ник
 2016.04.02 08:20 [UA]
<удалено модератором>

соляные в московии
 2016.04.02 08:23 [UA]
<удалено модератором>

шура
 2016.04.02 09:36 [UA]
ЯНЕКА РВАЛИ ТІ ПОРТРЕТИ ЯК ХОТІЛИ, ЩЕ Й ЗЕК ПИСАЛИ НА ЙОГО ПОРТРЕТАХ НА ВУЛИЦІ,,,  ТОК ЩО,  РАНІШЕ У ЯНЕКА БУВ НЕ РЕЖИМ?

Януш
 2016.04.02 09:57 [UA]
<удалено модератором>

Пушкин
 2016.04.02 11:29 [RU]
зато можно в Раде бить с ноги в голову, и все нормуль

Ещтн
 2016.04.02 13:09 [UA]
-- А когда-то здесь висел портрет  государя  императора,--
помолчав, опять заговорил он.-- Как раз на том месте, где
теперь зеркало.
-- Вы справедливо изволили заметить,-- ответил пан
Паливец,-- висел когда-то. Да только гадили на него мухи, так я
убрал его на чердак. Знаете, еще позволит себе кто-нибудь на
этот счет замечание, и посыплются неприятности. На кой черт мне
это надо?

Йосик киш мири ин тухес
 2016.04.02 13:59 [UA]
От я как думаю - " ну был бы нормальный портрет с нормального чела, разве такой образованный индивидум как "Хорт" порвал бы его ? " , нет конечно, а так, как говорит тётя Рива  - " Разве муха может ошибиться..." !
А по поводу взяточников, бриллиантовых, судей и прочей шушары - так они же свои в доску, жалко их в тюрьму, проговориться могут и тогда как ? Петя при Вите сколько добра " на законних підставах" оттяпал, что и сегодня во время кризиса у него все растет, умный очень ... правда показал усего 62 млн.грн, но это как водится, нельзя чтобы сильно пёрло
а то там не поймут, народ и страна в анусе а у Дона Педро всё в шоколаде, подумают , что и "РОШЕН" тоже его ! Он же какой - никакой, а патрийот, за народ думает, аш попух ! Правда наши из Киева стуканули, что он находится в состоянии постоянного синдрома , забыл как называется, а вспомнил - посталкогольный синдром ! Представляете как бошка трещит по утрам, а вы про какие - то там тарифы и курс доллара ! Человеку плохо, помочь надо...

22_alb
 2016.04.02 14:38 [UA]
Полный МАРАЗМ...

Кто-то порвал портрет - это архи преступление. А вот то, что людей в Одессе сожгли - это так, мелочь, не стоящая внимания. До сих пор за это преступление НИКТО НЕ СИДИТ.
Видать сожжение нескольких десятков людей преступлением не считается.

берегись автомобиля
 2016.04.03 18:40 [ua]
Свободу Юрию Павленко (Деточкину) Юра держись!!!

Порвавшему портрет Порошенко активисту дали 4,5 года тюрьмы

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.03 18:01]  
Беременная Стоцкая случайно раскрыла пол будущего ребенка

[26.03 18:00]  
Пользователи сети жестко высмеяли спикера российского МИД

[26.03 17:59]  
Самое длинное минное поле мира. ФОТО

[26.03 17:45]  
Соцсети развеселила нелепость кремлевских троллей

[26.03 17:31]  
София Ротару и Ирина Билык поразили своим видом

[26.03 17:30]  
"Дорогая, где второй носок?": смешные приколы о прелестях семейной жизни

[26.03 17:29]  
Лучшие города для посещения в Восточной Европе. ФОТО

[26.03 17:15]  
Таиландские студенты могут оплатить учебу рисом

[26.03 17:01]  
На совместном отдыхе Алена Шишкова соблазняет Тимати красным бикини