Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

РФ снизила цену на газ для Украины во втором квартале 2016



Министерство энергетики Российской Федерации назвало цену на газ для Украины во втором квартале 2016 года. Так, контрактная цена на российский газ для Украины составит меньше 180 долларов за тысячу кубометров, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак, сообщает "Интерфакс".

 

Как отмечается, по словам Новака, "Газпром" не обращался в правительство с просьбой предоставить Украине скидку на газ к контрактной цене.

 
Напомним, ранее сообщалось, что Российская Федерация отменяет скидку на газ для Украины с 1 апреля 2016 года. 

 

"31 марта 2016 года истекает действие скидки на газ для Украины, которая была предоставлена правительством РФ на 1 квартал 2016 года в размере 17,77 долларов. Конечная цена газа для Украины в 1 квартале составила 212 долларов за 1 тыс. кубометров", - сообщил Новак.

 

А.Новак также добавил, что не видит смысла в проведении очередной трехсторонней встречи между Россией, ЕС и Украиной по поставкам газа. "У нас простая позиция. Соглашение было подписано в IV квартале на I квартал 2016 года, сейчас цены снизились на газ, в связи с тем контракты привязаны (к цене на нефть - ред.)", - сказал он.

 

"Никто не выходил с инициативой подписывать новые соглашения. Зимний пакет предусматривал, в том числе, и скидки. А в летний период достаточно контрактных обязательств между компаниями. Они полностью урегулируют все отношения", - добавил министр.

 

После проведенных в сентябре трехсторонних переговоров "Нафтогаз Украины" закупил у "Газпрома" 2 млрд кубометров газа в октябре и почти 400 млн кубометров в ноябре. С 25 ноября "Нафтогаз Украины" полностью прекратил покупку российского газа и перешел на закупки более дешевого сырья из Европы.

 

 

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.04.01 15:48 [UA]
для населения когда снизят

А нам то что?
 2016.04.01 15:52 [UA]
Что газ для населения подешевеет?

лена
 2016.04.01 15:57 [UA]
Как в Европе может быть ниже стоимость газа? Полный  бред. Просто огромные откаты. которые получают чиновники  и газовики от  перепродажи газа украине.  Свой то  намного дешевле будет, иначе не повысили в 10 раз  тарифы на газ для населения.

#тыщавдень
 2016.04.01 15:59 [UA]
> *-*-* (2016.04.01 15:43 [UA])
Мне глубоко по...хер по чем яйценюк покупает у раши газ, простые украинцы за него платят по 7.188 за куб, т.е. 7188 за тысячу кубов. По курсу НБУ на сейчас 26,30 получается 273,31 енот. У агрессора в первом квартале покупали по 213 енота за тыс. кубов.
Разница грубо 60 енотов. Но это мой кастрюлеголовый друг расчет при покупке газа у агрессора и оккупанта, а секрет в том что украина добывает и свой собственный газ, объемы которого с лихвой покрывают бытовых потребителей. Так вот себестоимость украинского газа на сегодняшний день порядка 90 енотов за тыс. кубов.
Дошло как тебя наё....
А ты скачи дальше что у рашки покупать не будем.

Кацапчук
 2016.04.01 16:03 [RU]
> А нам то что? (2016.04.01 15:52 [UA])
Ага, полешевет. Прям завтра.

О_О
 2016.04.01 16:04 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.04.01 16:05 [XX]
> *-*-* (2016.04.01 15:43 [UA])

А Вас совсем совсем не смущает тот факт что лично Вы как потребитель при этом покупаете газ по 280$ ? Или Ваша лишняя хромосома (желто-блакытный цвет - символ синдрома Дауна) того стоит?

АБВ
 2016.04.01 16:35 [UA]
Попрыгуны ведь без мозгов. Им сказали, что цна 280 - не окупает себя, и надо по 300 продавать населению. Они будут прыгать и хлопать в ладоши. Главное, что бы не у "агрессора покупать". Ну не дебили бл...?

ГАЗ
 2016.04.01 17:00 [UA]
Ну да, газ Европейского выдобутку, он же дешевле Российского. А пипл хавает...

Фукс
 2016.04.01 17:05 [UA]
Так я не понял !!! с 25 ноября Украина не покупает газ у проклятущей России !!! 
В чём прикол ?

наблюдатель
 2016.04.01 19:18 [UA]
80 и 280 две большие разницы. не так ли.

Николаевец
 2016.04.01 20:43 [XX]
> *-*-* (2016.04.01 18:25 [UA])

То есть желто-голубой знак нация древних укров взяла себе не по принципу схожести с символом синдрома Дауна? Да вы шутите!

И почему я должен знать сколько стоит газ в России? Мне это не интересно. Я как-бы в Николаеве живу, на что лаконично намекает мой ник. Будьте внимательны пожалуйста.

Кио
 2016.04.01 23:35 [UA]
Российский газ для ......зто ВЕЛИКАЯ ИЛЛЮЗИЯ! Он то необходим,то не обязателен, а то совсем хватает своего.Стыдно за вашу брехню. Николаевская ТЭЦ на каком газе работает?Ну сколько можно врать? Совести у вас нет.

Соляные
 2016.04.01 23:35 [RU]
Ну какого хруста , цена на газ должно быть проблемой пенсионера? Это проблема толстопузых политиков , пусть решают дыры в бюджете своими мозгами, а не копейками и так не богатых граждан.

SSKAKYN
 2016.04.02 08:49 [RU]
Так что в итоге? В КАКУЮ  сторону С  КАКАТЬ?

Ватный гомункул
 2016.04.02 11:07 [UA]
> SSKAKYN (2016.04.02 08:49 [RU])
Лучше накати стекломоя животворящего, лобызни светлый образ нанокарла самодержца расейкакга и припади к зомбоящику кисельному.

РФ снизила цену на газ для Украины во втором квартале 2016

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО