Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаев на последнем месте по качеству жизни и услуг в рейтинге городов Украины



По результатам второго всеукраинского опроса  Николаев стал последним в рейтинге городов по удовлетворенности жителей качеством сфер и услуг. Первое место - у Винницы.

 

Об этом сообщили в департаменте по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета согласно обнародованным результатам опроса, который проводился Социологической группой "Рейтинг" по заказу международного республиканского института (IRI) и профинансирован Правительством Канады.

 

Во время опроса украинцы оценивали качество инфраструктуры и доступности различных услуг – дороги, тротуары, транспортная система, уличное освещение, развитие промышленности, сбор мусора, канализация, водоснабжение, медицинские учреждения, спортивные учреждения, вузы, школы, садики, учреждения культуры и торговли, публичные парки и скверы, дворы и придомовые территории, деятельность полиции, экология, теплоснабжение, доступность города для людей с ограниченными возможностями. Ближайшие к Виннице в этом разделе стали Харьков и Львов. В первой пятерке также Луцк и Хмельницкий. Замыкают список областные центры юга Украины: Одесса, Херсон и Николаев.

 

Винница стала лидером и по индексу удовлетворенности жителей сотрудничеством с городской властью. Респондентам задавали вопросы, приходилось ли им в течение последних двух лет обращаться к местной власти? Если да, то каким было отношение служащих к посетителю; время, затраченное на ожидание; уровень знаний чиновников по тем вопросам, с которым обращаются к ним люди, и качество полученных в итоге услуг. В этом разделе ближайшие к Виннице стали города Хмельницкий и Черкассы.

Социологи также задавали ряд вопросов относительно новоизбранной местной власти по результатам последних местных выборов в 2015 году.

 

В результате аналогичного опроса, который проводился в 2015 году, винничан, которые однозначно гордятся своим городом, было 59%, уже в этом году - их 72%. Также социологи выяснили, что в течение последнего года среди жителей Винницы вырос и уровень поддержки экономической интеграции Украины с Европейским Союзом – с 63 до 71%.

 

Соответствующее исследование проводилось в январе-феврале 2016 года в 24 городах Украины (Киев и все областные центры, в Донецкой области – Мариуполь, в Луганской – Северодонецк). Общее количество проведенных интервью – 19,2 тыс. человек (по 800 в каждом городе). Выборка является репрезентативной для населения городов по возрасту и по полу. Для процедуры отбора респондентов были использованы случайный маршрут и правило дня рождения.


 
 
 
Поделиться:
 


НУ-НУ
 2016.03.31 23:37 [UA]
Вот это чистая правда!!!! Тут сарказм и не уместен. Вот только циферки естественно занижены. ГОССТАТ убивает медленно ,как и МИНЗДРАВ - с предупреждением.

11
 2016.03.31 23:39 [UA]
Главное, шо на западе покращено всё конкретно. Остальные перебьются, бюджет не резиновый.

АБВ
 2016.04.01 00:33 [UA]
А кто бы сомневался. Винница - вотчина Параши и его товарищей. Не зря он там фонтаны лепил. Хотя, если посмотреть ПРАВДЕ в глаза. там и общественный транспорт работает как при Союзе. Трамваи на конечной в очереди стоят и через 10 мин отправляются. Николаевские же уроды всё практически уничтожили в угоду маршрутчикам. Такой фигни не в одном областном центре не видел. Сейчас слегка наладили, и то не совсем. АВТОБУСЫ ГДЕ?

АБВ
 2016.04.01 00:41 [UA]
А судя п этой статистике, Николаев живёт хуже всех? Украина - первое место по инфляции, а Николаев - последнее по каеству жизни, хотя через порты вывозятся с/х продукции и др. товаров в числе первых. Нонсенс Но "Хозяева жизни - не НАРОД. Чем хуже живёт, тем ему можно меньше платить. Ведь на минималку согласен. Лишь бы как-то прожить.

Зато спекулянты зерном
 2016.04.01 03:49 [UA]
Вадатурские улучшили качество своей жизни в 2 раза, суя по цифрам "Форбс", увеличив свое состояние в 2 раза.

Прапорщик Дыгало
 2016.04.01 07:15 [GB]
а быколайовский мэр,Сенкевич,укатил в Гаагу,за бюджетный счёт... на инвестиционный форум. во заживут быколайовцы,когда он приедет с ништяками.

Николаевец
 2016.04.01 08:13 [RU]
<удалено модератором>

патриот
 2016.04.01 08:25 [UA]
По данным украдинской версии журнала "Форбс", за минувший год из украдинских олигархов только двое увеличили своё состояние. На 100 млн. долларов - Парашенко и Вадатурский. От всей души поздравляем настоящих патриотов Украдины с пэрэмогой, дай Бог им здоровьичка и долгих лет жизни. 
Не о себе - о народе пекутся.
"Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот!" (с)

Севулька 9300
 2016.04.01 08:53 [UA]
Нужно больше "активисов"!!! Нужно меньше пенсионеров, они гады не дают розвиваться европейскому Николаеву!!!! Слава Нации!!!! Слава Байдену))

Миколаїв
 2016.04.01 09:14 [UA]
> это расизм! (2016.04.01 09:04 [XX])
Ви навіть значення слова "українець" яке вживається у цій статті не розумієте, а тому верзете усяку нісенітницю. До чого тут етнічне походження??? В Росії усі росіяни, у Франції - усі французи, у Польщі усі поляки, в Україні - усі українці, Незаоежно від етнічного походження

для дурака
 2016.04.01 09:18 [t1]
"украинец" - это национальность, а все жители страны с паспортом Украины - это граждане Украины и ничего более.
Не надо лепить г.. на стену.

123
 2016.04.01 09:18 [UA]
Ничего удивительного, учитытывая, что последние 15 лет при власти в городе бывшие коммуняки и рыги.

SSKAKYN
 2016.04.01 09:42 [RU]
<удалено модератором>

Боцман
 2016.04.01 09:46 [UA]
Бердников, Олейник, Чайка, Гранатуров, Сенкевич - регионал из них один Гранатуров, да и тот сразу перекрасился. И все они были щирые "патриоты Украины". Или вам 2 года мало, чтобы себя показать? В 1999 году на выборах в ВР у нас вообще коммунисты выиграли. И что, пустили их до власти?

Старый Хрен
 2016.04.01 10:04 [UA]
Не надо брехать! Я всю жизнь живу в Николаеве (хоть и бывал во многих других городах). И живётся у нас не плохо! Слава Богу!

Мама
 2016.04.01 10:09 [UA]
Винница на первом месте-это нонсенс. В Виннице нет Нибулона, Морпортов, пивзаводов, турбинных заводов и т д и т п. Но наверное там, немножко другие люди при власти . В Виннице евреи о неевреях не забывают, а наши, местные жиды уже все выгребли.

Порівняння
 2016.04.01 10:10 [UA]
> Старый Хрен (2016.04.01 10:04 [UA] 
Усе пізнається в порівнянні, Я вважаю, що життя у Миколаєві набагато гірше ніж наприклад у Львову, Луцьку, Вінниці - сам часто буваю у цих містах

Боцман
 2016.04.01 10:18 [UA]
Это как для кого. Посмотрите статистику цен на недвижимость. В Николаеве самые дешевые в Украине однокомнатные квартиры. Но по цене трехкомнатных - мы уступаем только Киеву и Одессе. Т.е. у нас самое серьезное социальное расслоение в Украине. Ну а последствия - чисто по Марксу...

Билли Бонс.
 2016.04.01 10:20 [RU]
Да что вы все повелись на этот розыгрыш. Сегодня же Первое апреля..А В Николаеве , как и во всей Украине все "шоколадно".Дебилы с труселями на башке бьют стариков. С "Мигов" Хорватии рабочие детали снимают на "Миги" Украины. А Пана Президента "МИРА" встречает  в США только  водитель трапа..А так в основном кайф и балдежь..

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.04.01 12:16 [UA]
Файна перемога

Старый Хрен
 2016.04.01 12:58 [UA]
> Порівняння (2016.04.01 10:10 [UA])
Вот и езжайте на Хрен наприклад до Львова, Луцька, Вінниці. :-)

николай николаевич
 2016.04.01 13:12 [UA]
Это все потому, что Николаев - недолюбленный, а его мэр - недотраханнный

Злобный
 2016.04.01 13:33 [UA]
> 123 (2016.04.01 09:18 [UA])

> Старый Хрен (2016.04.01 10:04 [UA]) Авторы! Очнитесь! У одного в местной власти одни "коммуняки и рыги", другому хорошо живется. Это-то новый мэр - регионал? Чтоб он так жил. А Старому Хрену хорошо живется? Так чтобы ты также хорошо сдох. Посмотрите на нищих у дверей всех магазинов просящих на кусок хлеба. Только за это вся наша власть, включая местная, заслуживает гильотины.

работяга
 2016.04.01 15:01 [CY]
Ну да, рогули на первых местах.
Там финансирования хватает.
Не надо потом вопить про сепаратизм и Новороссию. Довели людей до крайности.

Vovan-nk
 2016.04.02 13:13 [UA]
> Порівняння (2016.04.01 10:10 [UA])
Везде то ты был,все видел и все знаешь!!!Дома хоть бываешь??А то всё по стране да по Европам скачешь...

Николаев на последнем месте по качеству жизни и услуг в рейтинге городов Украины

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 01:23]  
Бритни Спирс собралась замуж

[24.04 01:22]  
Почему нужно просыпаться рано каждый день

[24.04 01:21]  
Позитив: свежая порция смешных анекдотов

[24.04 01:20]  
Вояж в Азию: кадры повседневной жизни в Мьянме. ФОТО

[24.04 00:43]  
Кейт Аптон продемонстрировала все достоинства своей фигуры

[24.04 00:42]  
Медики рассказали, какие продукты помогают жить дольше

[24.04 00:41]  
Хохот до упаду: веселые анекдоты для отличного настроения

[24.04 00:40]  
Великолепные пейзажи Румынии. ФОТО

[24.04 00:04]  
Романтические каникулы Евы Лонгории