В Турции задержали подозреваемого в убийстве пилота российского Су-24

31.03.2016 в 22:27
В Турции задержали подозреваемого в убийстве пилота российского Су-24

В Турции задержали подозреваемого в убийстве пилота российского Су-24

В Турции задержан Альпарслан Челик, взявший на себя ответственность за убийство Олега Пешкова, пилота сбитого над Сирией российского Су-24. Об этом сообщает Haber Turk.

Согласно сообщению, Чели был взят под стражу в Измире, куда приехал вместе с друзьями. У них был изъят автомат Калашникова с большим количеством патронов. 

Как сообщалось, 24 ноября турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. Самолет упал на территории сирийской провинции Латакия, где шли активные бои сил сирийского правительства с боевиками.

В свою очередь Турция настаивала, что, по данным их радаров, российский самолет на 4 км углубился на территорию страны. Более того, самолет десять раз за пять минут предупреждали о том, что он нарушил воздушное пространство, и только потом сбили. Вечером того же дня в Минобороны РФ сообщили, что погиб один пилот - Олег Пешков. Он был убит выстрелами с земли после того, как катапультировался из сбитого самолета. 

Москва возложила ответственность за инцидент на турецкое руководство. Анкара отказалась принести извинения за сбитый самолет и гибель летчика. В результате инцидента были прерваны практически все торговые и экономические связи между двумя странами.

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание Героя России погибшему командиру Су-24 Олегу Пешкову. 

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив