Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве может разгореться эпидемия туберкулеза среди детей



 

В одной из николаевских школ две недели назад была зафиксирована вспышка туберкулеза среди старших классов.

 

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта.

 

При обсуждении одного из вопросов, присутствующая на заседании комиссии общественница заявила о том, что в одной из СОШ была зафиксирована вспышка туберкулеза. Депутат от «Оппозиционного блока» Лариса Веселовская позвонила главному врачу Николаевского областного противотуберкулезного диспансера, чтобы он прокомментировал появившуюся информацию. Он рассказал, что проблема действительно существует.

 

- Сегодня созданы все условия, чтобы наши дети болели туберкулезом. Уже год родильные дома не проводят новорожденным прививку БЦЖ. У нас нет вакцины из-за ухудшения обстановки. Нам не поставляется вакцина. Украина ее не выпускает, из России поставки прекратились. У нас очень высокая вспышка туберкулеза именно среди детей, - процитировала главврача оппозиционерка.

 

Вероятность заболеть туберкулезом у детсадовцев и школьников очень выросла. Главврач противотуберкулезного диспансера не удивился тем, что в школах начинаются вспышки, так как не только в городе, но и по всей Украине не проводится вакцинация и ревакцинация, которая необходима.

 

- Нужно поднимать этот вопрос на уровне государства, пускай они закупают вакцину в России, а не понятно что творят, - заявила Веселовская.

 

Также поступило предложение от оппозиционерки заслушать начальника управления здравоохранения Ларису Дергунову по ситуации с туберкулезом и вынести вопрос на сессию.

 

«Новости-N» получили комментарий у главного врача противотуберкулезного диспансера Павла Георгиева.

 

- Ситуация находится под контролем. За последние 10 лет в Николаеве среди детей, болеющих туберкулезом случаев смерти не зафиксировано. Действительно существует проблема с вакцинацией, но в нашем городе все стабильно, вспышек не зарегистрировано, сказал главврач областного тубдиспансера.

 

 

Поделиться:
 


Алиса
 2016.03.31 17:55 [UA]
Спохватились ! Ревакцинация от туберкулеза за годы независимости не проводилась вообще.Знаю не понаслышке,т.к. моя дочь 1987 г.р. имеет только роддомовскую прививку. Не ревакцинировали ни детей,ни взрослых ,несмотря на столь сложную ситуацию с заболеваемостью туберкулезом .Сейчас же в вакцинации отказано даже новорожденным деткам .Какая там Европа .Самая забитая и отсталая страна Африки .

678
 2016.03.31 18:04 [RU]
Так много Украинцев живёт на Украине !!! Надо 10-12 млн. !!! Голодомор №2 по Яйценюку продолжаеться !!! Скачите дальше бандеронацисты !!!

прокурор
 2016.03.31 18:05 [UA]
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун, на встрече в столице Ливана заявил, что в Европе складывается катастрофическая обстановка не только из-за наплыва беженцев из стран Африки и Ближнего Востока, но и из-за фактического вымирания таких европейских государств, как Латвия, Эстония, Литва и Украина. Об этом сообщает CNN.
"Обстановка чрезвычайно сложная и мы наблюдаем фактическое вымирание таких стран восточной Европы, как Латвия, Литва, Эстония и Украина. Существенное падение уровня жизни граждан этих стран, чрезвычайно низкий рейтинг существующей власти, значительный рост преступности и прогрессивное увеличение количества желающих покинуть эти территории, говорят о том, что выбранный этими государствами путь абсолютно неверен и их государственность находится под угрозой самоуничтожения.
На фоне растущей нестабильности в Европе, дополнительная нагрузка в виде этих стран имеет только негативный подтекст. По сути, эти страны не могут дать ничего полезного Европе, в то же время постоянно требуя повышенного внимания к себе и своим проблемам, выпраш

бандеронацист
 2016.03.31 18:21 [UA]
> 678 (2016.03.31 18:04 [RU])
ты бы у себя в педерации порядок сначала навел, а потом ходил со своим уставом в наш монастырь

неонатолог
 2016.03.31 18:27 [UA]
За 32 года работы в роддоме - это первый эпизод, когда исчезла вакцина БЦЖ! Возмутительное головотяпство если не откровенное вредительство!

работяга
 2016.03.31 18:39 [CY]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.03.31 18:50 [US]
Как и предупреждал ранее автор образа Житомасон, евреи видя полный отказ большинства граждан убивать своих соплеменников и гибнуть/становится калеками за их интерес, сделали ставки на эпидемии при отсутствии эффективного лечения . Так по их мнению выход жмуров будет больше, не зря же они выделили дополнительное место под кладбище. В общем всё идёт согласно учений науки джидоведение.

Местный
 2016.03.31 19:00 [UA]
<удалено модератором>

НУ-НУ
 2016.03.31 19:33 [UA]
> Свидомит (2016.03.31 18:50 [US])
Совершенно с Вами согласен! Просто так ничего не делаеться....На несколько лет изымается лекарство (или вакцина) ,потом резкий вброс какой-то гадости и всё.Это одна из тысячи схем выкачки денег,утилизации и запугивания населения ТИПА природным путём...Вспомните бедных "папуасиков"с пресловутой "ЭБОЛОЙ"!!! Взялась ни окуда(как бы случайно),государство изолировано,люд мрёт,на помошь приходят всякие организации (в основном пиндосовские)...Шуму куча,катастрофа! Народ запуган,на всё согласен и ..О ЧУДО!!!...Хрясь и резко болячка побеждена!! И всё тихо и благородно,потому что якобы природно...Так и со всеми тубиками,гриппами,и прочей чесоткой - которая переодически усовершенствуется... В кратце как-то так...

Ялынка
 2016.03.31 20:04 [RU]
> бандеронацист (2016.03.31 18:21 [UA]) В России вакцинация идёт по полной программе. С 2010 года  в России наблюдается стабильный рост численности населения. Данные легко найти на просторах интернета. К сожалению, в странах Прибалтики и на Украине тенденция к снижению численности не преодолена, а только нарастает.

(
 2016.03.31 20:15 [UA]
А что за школа, никто не знает случайно?

SSKAKYN
 2016.03.31 21:36 [RU]
<удалено модератором>

Грин
 2016.03.31 21:40 [DE]
Мне тоже интересно, почему не написали в какой именно школе вспышка туберкулеза?

qwerty
 2016.03.31 22:47 [UA]
> ( (2016.03.31 20:15 [UA])
39

Рыбка
 2016.03.31 23:46 [UA]
а че, у рыжей сегодня фотосессия?Интересно посмотреть видео в Ютубе заседания комиссии, как проходит фотосессия веселовской в разных ракурсах-))))Наверно для этого некоторые представители партий и ходят на комиссии.
Интересно сколько фотоуслуги стоят?

АБВ
 2016.04.01 01:56 [UA]
....существует проблема с вакцинацией....
Дожились бля... Сала Окраине!

qwerty
 2016.04.01 02:39 [UA]
> АБВ (2016.04.01 01:56 [UA])
Мало толго, родители той старшекласницы, состояли на учете, как ее не поставили вопрос к управлению....

Светлана
 2016.04.01 03:58 [RU]
В начале марта ко мне в Россию приехал мой отец из Николаева. Кашляет сильно - повела к врачам. При обследовании выявился запущенный туберкулез. В Николаеве тоже флюшку и рентген делал, даже сюда привез - когда наши врачи посмотрели, сказали, что на этих снимка просто ничего не видно! Делайте вывод: сколько плохо обследованных из тех кто обращался, и сколько тех кто не обращается к врачам вообще ходит рядом с вами.
Отца госпитализировали на 2 месяца...

123
 2016.04.01 10:57 [UA]
В школе №39 у десятиклассницы, родители которой умерли от туберкулеза, выявили открытую форму туберкулеза. Администрация об этом ЗНАЛА, но МОЛЧАЛА!!! И только на прошлой неделе информация вылезла наружу, когда делали санобработку в школе.
Но это не тот случай, когда лучше поздно, чем никогда. Санобработку нужно было делать вовремя, а до этого отменить занятия в школе.
А у нас все скрывают. Все хорошо, прекрасная маркиза...
"Спасибо", мадам Деркач - вам и вашим подчиненным!!!

В Николаеве может разгореться эпидемия туберкулеза среди детей

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 05:39]