Порошенко: число погибших на Донбассе превышает военные потери США в Афганистане за последние 15 лет

31.03.2016 в 14:03

Количество погибших на Донбассе превышает военные потери США в Афганистане за последние 15 лет. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время выступления в Вашингтоне (США) на форуме "Борьба Украины за свободу продолжается", сообщает пресс-служба главы государства.

"Цена, которую мы заплатили поразительна. Почти 10 тыс. человек погибли. Более 2,7 тыс. из них - украинские военнослужащие... Это число превышает военные потери США в Афганистане за последние 15 лет", - заявил Порошенко.

 
Он также отметил, что Россия продолжает посылать войска, тяжелое оружие и боеприпасы в Украину несколько раз в неделю. 

"Только с 1 января 2016 года российские поезда и грузовики незаконно пересекли неконтролируемую часть украинско-российской границы более 80 раз", - сказал он.

Комментарии (19)
патриот
31.03.2016 в 14:15 | UA

Так это благодаря тебе, с@ка, гибнут люди. Тварь лицемерная!

Николаевец
31.03.2016 в 14:16 | UA

так нужно сша и украине прекращать и финансировать войну а план цру по уничтожению украины и украинского народа опубликовать и закопать

ПодрЮга Фиделя
31.03.2016 в 14:16 | UA

Говорит" "Борьба Украины за свободу продолжается".
Подразумевает (потирая руки): "Скоро на крови украинцев доберусь до миллиарда".

новость
31.03.2016 в 14:16 | UA

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Российские спецслужбы задержали сотрудника департамента контрразведки центрального аппарата СБУ подполковника Юрия Иванченко, который хотел стать "подставным" осведомителем ведомства, сообщили в ФСБ России. Мужчина приехал в Россию под предлогом посещения родственников, несмотря на то, что украинские спецслужбы запрещают выезд своим сотрудникам. По информации российского ведомства, еще до прибытия украинца в Россию ФСБ получила информацию, что его подготовили СБУ и ЦРУ США для вербовки в органы госбезопасности "путем инициативного предложения им своих услуг".

новость
31.03.2016 в 14:19 | UA

По сценарию, в задачу подполковника Иванченко входило заинтересовать ФСБ своими возможностями добывать секретную информацию и убедить ФСБ в необходимости поддерживать с ним связь в условиях Киева через тайники. По данным следствия, На каком-то этапе СБУ и ЦРУ США планировали захватить с поличным сотрудника ФСБ при получении информации от Иванченко.
После задержания Иванченко, не опасаясь быть изобличенным в госизмене, потребовал сообщить о себе в посольство Украины в Москве. Ему была предоставлена возможность связаться с украинским диппредставительством. То есть, тем самым, он подтвердил свои намерения. Более того, теперь Киеву придётся решать: признать факт готовящейся провокации и оставить Иващенко в рядах СБУ или же судить его за государственную измену, так как факт нарушения налицо.

Николаевец
31.03.2016 в 14:27 | UA

> новость (2016.03.31 14:16 [UA]) в России ФСБ задержало украинского агента цру. а где сша. как всегда не при делах и почему только опять украина и Россия хотя тут и так все понятно кто исполнитель а кто заказчик

НУ-НУ
31.03.2016 в 14:41 | UA

Шо то слабовато!!!! Не кажется!? Европейская пресса,а в частности Немцы (со ссылкой на тупорылое ОБСЕ) ещё после двух котлов говорили что положено около 5 500 только солдат ВСУ.... А у Парашки тогда погибло 800 с копейками. Ему там с бодуняки подсовывают статистику рождаемости долины где-то в Перу. А вы господа,думаете почему не делают перепись населения? Перенесли на пять лет! А зачем? Потому что планы утилизации населения расчитаны на пять лет. Теперь смотрим - до переворота цыфра была 38,5млн. Минус Крым,минус пока только Восток,минус упоротое мясо,конкретная миграция....Это только 2 года! По контракту ,нас должно остаться всего 15млн. и естественно "самого цвета" нации..

Казак
31.03.2016 в 14:42 | RU

Всё правильно...Ваш харант делает доклад о проделанной работе.

111-555
31.03.2016 в 14:44 | UA

Во дятел!!! Так США и не воюют. Ихняя кухня- заставить граждан одного государства мочить друг друга, Ну там, немного помочь.. Поэтому и положили пиндосов поменьше.

ну
31.03.2016 в 14:48 | UA

эти 10 тыс. наверно были очень воинственными людьми

вальцман на гастролях
31.03.2016 в 14:53 | UA

<удалено модератором>

Ник
31.03.2016 в 15:47 | UA

А мы теперь все с США сравниваем? Кто они такие нам? Никто!!!

Свидомит
31.03.2016 в 16:32 | US

Странно, почему-то укросми рассказывают, что воины света, они же пидорги не дохнут (герои не вмырають), а дохнут только ватники, колорады и сепаратисты.

гость
31.03.2016 в 16:33 | UA

Конченая лицемерная тварь!

Казак
31.03.2016 в 16:37 | RU

> вальцман на гастролях (2016.03.31 14:53 [UA])"...они только по плечу похлопают и пинком под сраку..."

Давече обамка попытался Рауля Кастро по плечу похлопать,так дедушка ему не глядя чуть руку не сломал...)))...А вот порося и раком станет,и подставит,и направит...)))

Чему удивляемся?
31.03.2016 в 17:21 | UA

<удалено модератором>

Мнение
31.03.2016 в 17:31 | UA

Аннексия Крыма, агрессия на юго-востоке этой страны надолго поссорила Россию с одним из самых близких соседних народов. Результат – дипломатический и политический тупик, тлеющий конфликт в центре Европы, за который заплачено жизнями украинских и российских граждан. Миллион людей, вынужденных покинуть свои дома и бежать от войны. Неприятие и возмущение мирового сообщества. Кризис в самой России, чья экономика, благодаря этой путинской авантюре оказалась сначала под санкциями, а к 2016 году фактически в руинах.

АНТИБАНДЕРА
31.03.2016 в 18:16 | RU

<удалено модератором>

АБВ
01.04.2016 в 03:31 | UA

> Мнение (2016.03.31 17:31 [UA])
Начни рассказывать своё МНЕНИЕ с майдана, с госпереворота, с массы националистов и "поездов дружбы", отмены региональноо русского в ВР, а потом будешь рассуждать, почему поднялся Крым, юго-восток. Но юг временно "задавили", а восток хрен задавите. А на хрена всё это надо было делать? Неужели ради каких-то бредовых идей, что Украина превыше всего. Это в 40-е годы проходили уже. Не хочешь жить с соседями дружно, будешь жить "никак". Идиоты.