Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

РФ отказала Украине в скидке на газ с 1 апреля



Срок действия "зимнего пакета" истек, Россия с 1 апреля не будет предоставлять Украине скидку на газ, говорится в заявлении главы Минэнерго РФ Александра Новака, размещенном на сайте ведомства 31 марта.

 

"Тридцать первого марта 2016 года истекает действие скидки на газ для Украины, которая была предоставлена правительством РФ на 1 квартал 2016 года в размере $17,77. Конечная цена газа для Украины в 1 квартале составила $212 за 1 тыс. кубометров. Договоренности о скидке были установлены в рамках так называемого "зимнего пакета, согласованного Россией, Украиной и Евросоюзом", - отмечает министр.

 

"Начиная с 1 апреля текущего года, цена газа Украины будет полностью соответствовать действующему контракту между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины"", - подчеркнул он.

 

Как сообщалось, правительство РФ утвердило на четвертый квартал 2015 года скидку на российский газ в размере $24,6 за 1 тыс. кубометров к контрактной цене в $252 за 1 тыс. кубометров, что означает, что Украина могла покупать его по $227,4 за 1 тыс. кубометров. На первый квартал 2016 года скидка была уменьшена до $17,77 за 1 тыс. кубометров, что при размере контрактной цены около $230 за 1 тыс. кубометров выводит на цену около $212,23 за 1 тыс. кубометров. Однако Украина считает эту цену завышенной. С 25 ноября "Нафтогаз Украины" полностью прекратил покупку российского газа и перешел на закупки более дешевого сырья из Европы.

 

strana.ua

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.03.31 08:29 [UA]
все закономерно

русский
 2016.03.31 08:32 [RU]
Ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1а" с транспортным грузовым кораблём (ТГК) новой серии "Прогресс МС-02" Пуск запланирован с космодрома Байконур на 31 марта 2016 года в 19:23:58.

На Украине на 31 марта 2016 года планируют скакать и орать.

Студент
 2016.03.31 08:36 [UA]
Как, говорится, "Спасибо, но мы в ваших услугах не нуждаемся".
> Друг (2016.03.31 08:29 [UA])
В натуре ))) у нас еще дров , пилять и пилять , на пару лет точно хватит ))))

наблюдатель
 2016.03.31 08:38 [UA]
Зачем нам нужно знать какие скидки дает Катар или Саудовская Аравия, если мы все равно покупаем российский газ, предварительно попавший в Европу, т.е дороже российского.

Намыв
 2016.03.31 08:42 [RU]
Скорее всего скидок больше не будет. Ни "зимних", ни "летних". Бывшая Украина всех задолбала, и Запад, и Восток, и Америку. В ЕС российский газ, который свидомня называет политкорректно "реверсный", в долг больше не отпускают, требуют заплатить. Поросёнку в штатах отказали во всех просьбах, разрешив выступить в зале для гостей Конгресса США ( не путать с самим конгрессом, как это будут пытаться преподнести майданутые журналюги), и только. Все занимаются своими проблемами, и только украинские "лидеры" ходят по миру с голой задницей и протянутой рукой, блея "поможите, кто чем может",и тявкая на Россию. Не интересна эта территория никому уже, поэтому ни с одной стороны поблажек больше не будет. Забудте...

?
 2016.03.31 08:44 [UA]
Из каких, пардон, мест добывает более дешевый газ Европа ?

Очаков
 2016.03.31 08:47 [RU]
И то правда , зачем покупать у агрессора когда можно у Европы он же дешевле?

)))(((
 2016.03.31 09:22 [UA]
> Она утонула... (2016.03.31 08:53 [UA])
И при этом "Дональды Куки" ляжки обсирают...

Уран
 2016.03.31 09:31 [GB]
> Она утонула... (2016.03.31 08:53 [UA])
Ну, у вас они не падают только по той причине, что их нет. Продолжайте дальше клепать вундервафли, не могущие проехать 10-ти метров, покупать российский газ дешевле российского, и скакать, скакать, скакать... Может вообще от газа откажетесь, если в кастрюлю придет мысль, что скаканием и так согрется можно. Без газа :-)

Билли Бонс.
 2016.03.31 09:32 [RU]
Агрессор вообще берега попутал.. И ведь не боится самой сильной армии Европы.

Фукс
 2016.03.31 09:32 [UA]
С 25 ноября "Нафтогаз Украины" полностью прекратил покупку российского газа и перешел на закупки более дешевого сырья из Европы.


О чём тогда печаль ?

патриот
 2016.03.31 09:44 [UA]
Печаль о самом дешёвом сырье - хохлы закупают из Европы российский газ, только поставленный по контракту третьим странам. А то, что сырьё "дешёвое" - сказки для кастрюлеголовых ))))))))))))

Не рогуль
 2016.03.31 09:49 [UA]
> Фукс (2016.03.31 09:32 [UA])
Печаль о том, что "более дешёвое сырьё из Европы" - это лишь красивое название того же российского газа, поступающего на Украину реверсом. Выгода таких манипуляций состоит исключительно в откатах для кролика в очках и его подельников на Украине и в Европе. Если ты не дурак, то уже догадался, что российский газ, навернувший кругаля по Европе и обросший откатами, никак не может быть дешевле просто российского газа.
Лохов два года разводят тупо лозунгами и словесными формулировками... Ещё бы - глупо было бы не воспользоваться тупостью и упоротостью йододефицитных дегенератов, предкам которых сносимый дедушка Ленин подарил богатейшую территорию...

За Киевскую Русь!
 2016.03.31 09:59 [UA]
А всё почему? Потому что агрессор вообще не понимает с кем воют. Он вообще не в курсе дела.
Для агрессора на карте такой страны как "украина" вообще нет, поэтому украинские ученые решили агрессора прижать к стене: "Раз вы этого в упор не видите, мы вас заставим увидеть, стоить лишь взглянуть на исторические корни" и подали питицию на сайте питюни о переименовании некого участка суши именуемый "украина" в ИСТИННОЕ НАЗВАНИЕ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ - КИЕВСКАЯ РУСЬ!
Прочь от коммунизации, где "украиной" в совке называли некое земельное образование на западе СССР, забыв истинное название нашей страны! Повернем историю вспять!

Подписаться под петицией можно на сайте призидента пока еще некой "украины". ПОДПИСЫВАЕМСЯ !!!
petition.president.gov.ua/petition/22640

))((
 2016.03.31 10:24 [UA]
Щось не зрозумів. Блохастий кролик з шоколадним очком по телеку горлопанили , що ми вперше перезимували без російського газу. Ага , забув, після палкої промови про газ, ще вони кричали слава Україні. Так де правда?

ИА
 2016.03.31 10:24 [RU]
>  Не рогуль    2016.03.31 09:49 [UA]

Точно!!!

реверсгаза
 2016.03.31 10:29 [UA]
https://vk.com/video129028103_171521490?list=5d94f6c4c1c7aa798f

АБВ
 2016.03.31 12:17 [UA]
> реверсгаза (2016.03.31 10:29 [UA])
Ни кто не забыт, ни что не забыто. Пиз..ол Кролик. Кстати, чем то на Геббельса смахивает.Такой же недокормленный и любит "пургу гнать".

Какал на обочине.
 2016.03.31 13:48 [UA]
> реверсгаза (2016.03.31 10:29 [UA])
Красава. Прям в точку. Надо чтобы все посмотрели. АЛЁ ГАРАЖ-ВСЕМ СМОТРЕТЬ (особенно мыздобулам).

РФ отказала Украине в скидке на газ с 1 апреля

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 10:20]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[11.12 10:00]  
Певицу Елку не узнают собственные фанаты. ФОТО

[11.12 09:41]  
Самые красивые памятники архитектуры Украины. фото

[11.12 09:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[11.12 09:22]