Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Погибшего на Широколановском полигоне контрактника "списали" задним числом



На николаевском полигоне «Широкий Лан» 26 марта во время несчастного случая погиб уроженец Днепропетровской области, боец 53-й отдельной механизированной бригады Вадим Витер. Вскоре выяснилось, что по документам Витер был уволен из бригады 20 марта.

 

Об этом на своей странице в Facebooк написала волонтер Ирина Яценко:

 

26 березня на полігоні Широкий Лан загинув наш земляк з Єлізарова Вітер Вадим Миколайович. Мобілізувавшись в третій хвилі, Вадим Вітер пройшов всі випробування, які випадали на його долю у складі 43 батальйону. побратими казали, що він заговоренний, бо пулі оминали його. Після демобілізації пішов на службу за контрактом але вже у складі новостворенної 53 бригади. Зараз ця бригада базується на полігоні, і так сталось, що смерть чекала на бійця там , де неможливо уявити.


За словами товарищів, під час погрузки дров, він, переступаючи через високий борт, впав вниз головою, зламавши хребет.


Але виявилось, що він був звільнений 20 березня. Незрозуміло, що робив "звільнений" військовослужбовець у своїй частині до 26 березня, чому виконував свої обов`язки та був за кермом автомобіля? Та чому його родина не знала про його звільнення?


Побратими Вадима купили йому форму, бо його хотіли видавати брату у цивільному,склались на все необхідне для поховання бійця, знайшли машину для перевозки тіла товариша, бо зрозуміли, що командування усунеться від участі в судьбі свого військовослужбовця.Так як і влада місцева, тобто наша з вами. "Ми по слухам не працюєм, тільки по документах"- ці слова я почула він заступника голови держадміністрації....Людяність аж ніяк не хоче селитися у владних кабінетах.


Вічна пам`ять Герою!

 

 

Поделиться:
 


Студент
 2016.03.31 08:28 [UA]
Все верно , некуй содержать за мой счет личинок карателя ))

НАРОД
 2016.03.31 08:39 [UA]
Все мы уже давно списаны.

Очаков
 2016.03.31 08:42 [RU]
Это надо будет семье компенсацию выплатить , а так не служил нет и денег . А то еще погоны у кого то слетели .

Дмитро ( )
 2016.03.31 08:47 [UA]
Издание приказа об увольнении автоматически прекращает выплату денежного довольствия и запрещает гражданским лицам находиться в расположении воинской части !

111-555
 2016.03.31 08:50 [UA]
Как бы не удивительно. 20-го уволили. а ещё 6 дней - на обмывание... Наверное и бабло получил. Учитывая уровень дисциплины в армии воинов света - последняя бутылка была лишней. А погиб по дурости. Бухать надо меньше. Почему то уверен именно в таком раскладе.

Студент
 2016.03.31 08:56 [UA]
Это ты так о ДЕТЯХ пишешь, русская ты мразь?
> ? (2016.03.31 08:48 [UA])
Впервые наблюдаю такую догадливость у укрозомбаков ))))))

Пидро Парашенко
 2016.03.31 09:06 [SA]
И так будет с каждым желающим получить тыщу гривен в день и клаптик земли

Безмозглой обезьяне
 2016.03.31 09:07 [UA]
> ? (2016.03.31 08:48 [UA])
Кастрюля ты тупорылая, он написал точно также, как ваши кастрюлеголовые умственно отсталые дегенераты пишут о детках на Донбассе, погибших от рук ваших зассаных карателей. Ты поняло, тупорылое? Ещё строят из себя тут таких человечных добряшек... Гнида майданутая!

2020
 2016.03.31 09:19 [UA]
> Безмозглой обезьяне (2016.03.31 09:07 [UA])
+1000000000%

Колян
 2016.03.31 09:21 [RU]
> Студент (2016.03.31 08:28 [UA])
Да ты края видь, когда такое про детей пишешь. Совсем вы там ипанулись.

Студент
 2016.03.31 09:33 [UA]
> Колян (2016.03.31 09:21 [RU])
С волками жить по волчью выть , учила меня мама , ты на цензор зайди , почитай что пишут муздоболы о личинках колорадов

а-ха
 2016.03.31 09:44 [SG]
а-ха-ха-ха-хаааааааааааа...
награда нашла хэроя,как говорится. всем наука,за кого вас держат ваши начальники.

Студент
 2016.03.31 09:47 [UA]
сцыкливо маскируясь под другим ником
> ? (2016.03.31 09:38 [UA])
Я всегда знал , что семимесячные муздоболы , недоразвитые , попробуй еще раз перечитать выделенное и перевести на русский , так под каким ником я маскируюсь ? и какой мой настоящий ник ? )))))

воприс
 2016.03.31 10:11 [SG]
> небайдужий (2016.03.31 09:58 [UA])
колгоспник,ты опять выползло? а утреннюю норму навоза уже перекидало? бегом на працю,быдло селюковское.

НУ-НУ
 2016.03.31 10:14 [UA]
Двадцатое марта..Уволеный с почестями один из побратымив,посадивший на плечо для отскока пуль ангела хранителя,весело разбрызгивая сопли побежал на трассу за отвальной. Ничего не предвещало беды.   Двадцать шестое марта..Никто не заметил как пролетело время.-Отвальная удалась на славу!!!! - причмокивая и выковыривая из остатков зубов закуску в виде чипсов,выдал командир.Осмотрев себя он понял,что ещё с двадцатого числа,до туалета он не доходил.Вся палатка была завалена трёхсотыми и полу двухсотыми. Все продрогли и решили растопить буржуйку-подарок сволонтёров занявших первое место по сбору металлолома,весело поскакали на разгрузку дров. Дембельский аккорд грел душу нашего побратыма,от него всё ещё отскакивали пули,блохи,и дрова.Не выдержав всего этого маразма,решила отпрыгнуть и "белочька",державшая всю эту неделю,сметённый  на кучку мозг. -Не покидай!!! Слава Усраине!!!-крикнул херой,и воткнулся головой в кучу дров.

Твари лицемерной
 2016.03.31 10:22 [UA]
> небайдужий (2016.03.31 09:58 [UA])

I справдi, а нас то за що????? Мы ж такие хорошие, мы не сжигали людей на майдане, мы не сжигали людей в Одессе 2 мая, мы не убиваем мирных людей на Донбассе, мы не бомбим их дома, мы не предали и не продали Родину... мы такие ж человечные, мля. Пасть бы уже свою не открывал, пидорас кастрюлеголовый. Ещё хватает наглости что-то здесь вякать. Мрази майданутые!

Предателю Украины
 2016.03.31 10:23 [UA]
> небайдужий (2016.03.31 09:58 [UA])

Вали отсюда, мразь гнойная!

:):):)
 2016.03.31 10:30 [UA]
> небайдужий (2016.03.31 09:58 [UA])
Вспомни мисцевий как твой хрюрер говорил о донбасских детях, о том что "сиДеть им в подвалах...", что пишут о них шароварное шобло на Цензоре. Стоит ли для них хоть что нибудь человеческая жизнь?
Значит гибель донбасцев и их детей, по вашей свидомой логике в порядке вещей, а когда захлебывается своей блевотиной бухая камуфлированная мразь, так это сразу "не та война", как поет йоддефицитный Вакарчук?
Не тебе старый местечковый жлоб рассуждать о человечности.

.
 2016.03.31 10:35 [UA]
Особенно оптимистично на фоне таких новостей выглядят бигборды " Защити своих"
Надо писать "Защити своих олигархов" " Стань частью страны- превратись в удобрение".

Первомайскому хлопцу
 2016.03.31 10:37 [UA]
Ты опять вылез из схрона старый майданный дурак?

Билли Бонс.
 2016.03.31 10:56 [RU]
Интересно, после этого случая что то начнет доходить до мозга "мобилизационного ресурса".Или все таки вместо мозгов действительно кастрюля.

11
 2016.03.31 12:29 [UA]
Там вместо мозга пятнадцать сантиметров гомогенной переможной брони, ни одна мысль не пробьёт.

АБВ
 2016.03.31 12:34 [UA]
Как стрелять на Донбассе, так был нужен.А как грохнулся, сразу "задним" числом уволили. Вот такая благодарность своим "захысныкам".

Казак
 2016.03.31 14:38 [RU]
Так он ещё и доброволец-контрактник...Туда ему и дорога...Бог шельму метит...

Погибшего на Широколановском полигоне контрактника "списали" задним числом

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 11:18]  
МКС атаковал наглый НЛО. ВИДЕО

[24.01 11:00]  
Собаки, которые просто вымотались за день. ФОТО

[24.01 10:41]  
В Сети появилась вакансия мечты: смотритель Северного сияния

[24.01 10:32]  
Бритни Спирс рассказала о своем бурном романе

[24.01 10:21]  
Знаменитости без макияжа. ФОТО

[24.01 10:02]  
Сидячий образ жизни сокращает ее продолжительность

[24.01 10:02]  
Полина Гагарина заинтриговала фанатов своим снимком

[24.01 10:00]  
"Меня мыши за хвост тянут": смешные фотографии котов

[24.01 09:38]  
Кладбище манекенов возле Ньюкасла. ФОТО