Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Раде зарегистрировали законопроект, который позволяет занимать должность министра финансов иностранцам



Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман зарегистрировал законопроект, который позволяет занимать должность министра финансов Украины иностранному гражданину до 1 мая 2017 года. Об этом сообщает Радио Свобода.

«Временно, со дня вступления в чинностизаконом, до 1 мая 2017 года, на должность министра финансов Украины может быть назначен иностранец из числа бывших глав, членов правительств иностранных государств, владеющий государственным языком или понимает ее в объеме, достаточном для выполнения служебных обязанностей», - говорится в проекте закона №4333.

В пояснительной записке к документу отмечается, что специальная проверка в отношении такого лица при назначении на должность министра проводиться.

 

Законопроектом предусматривается, что указанный иностранный гражданин может находиться в должности министра финансов Украины сроком до одного года.

«Если в течение одного года такой иностранец не получит гражданства Украины, он подлежит увольнению с должности министра. В случае же вступления в течение одного года со дня назначения на должность министра гражданства Украины он будет продолжать осуществлять полномочия министра до прекращения его полномочий в установленном законом порядке», - отмечается в проекте закона.

 

Сейчас продолжаются коалиционные переговоры, в последние недели среди украинских политиков нарастает недовольство работой правительства под руководством Арсения Яценюка.

Поделиться:
 


Так! Не зря був майдан!!!
 2016.03.30 17:46 [UA]
..

Студент
 2016.03.30 18:02 [UA]
А что по этому поводу думают нерабы , именующие себя господарями ?)))))))

це перемога
 2016.03.30 18:09 [UA]
это шаг в перед для всей мировой практики, раньше испанские завоеватели силой оружия захватывали страны папуасские и руководили ими, а тут сами папуасы просят приехать и харей потыкать в дерьмо господам иностранцам. Этот закон по сути уничтожил Украину как национальное государство.

РЕАЛ
 2016.03.30 18:34 [UA]
Почему только министра Финансов??? Давайте уже всех министров, нардепов и Президента до кучи... НЕЗАЛЕЖНОСТЬ??? Ну-ну...

ТОЛЬКО ДЕБИЛЫ
 2016.03.30 19:11 [UA]
ВЕРЯТ В НЕЗАЛЕЖНИСТЬ УКРАИНЫ. НАЧИНАЯ С 1991Г. ЭТО БЫЛА КОЛОНИЯ США. ВСПОМНИТЕ С ЧЕГО НАЧАЛ ИУДА КРАВЧУК - СДОКЛАДА ПРЕЗИДЕНТУ США О ПРИНЯТИИ ДЕЛАРАЦИИ О НЕЗАВИСИМОСТИ. А ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА ПОСТАВИЛИ УЖЕ НЕ УКРАИНУ, а руину ниже банановых республик. У нас даже бананов нет. ТАК ЧТО ХЭРОЯМ СЛАВА!

наблюдатель
 2016.03.30 19:13 [UA]
А почему только министр. Скоро Обама освободится. Пригласим президентом, может польза будет.

Sergo
 2016.03.30 19:41 [UA]
<удалено модератором>

111-555
 2016.03.30 19:56 [UA]
Я эта... Может пургу пронесу... Но может всё таки своих... Тут Коломойский есть. Хоть и му..ак, но свой. У него и империя уже готова финансовая.  И такую дуру создать - таки мозга нужна. Хотя ...

111-555
 2016.03.30 19:58 [UA]
> патриот (2016.03.30 18:18 [UA])
Процедура отказа от гражданства обычно занимает два года (у неё уже год прошёл).

АБВ
 2016.03.31 12:54 [UA]
А зачем такие трудности. Яресько руководит, и ни кто не морочится. Парашка за два дня гражданство сделает.