На модернизацию и замену лифтов из бюджета выделят 10 миллионов гривен

30.03.2016 в 15:48
Андрей Палько

Андрей Палько

Сегодня, 30 марта, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Палько рассказал, что в нынешнем году будут заменены несколько лифтов в домах по адресу пр. Центральный, 148 и ул. Садовой, 50. Всего в представленной Палько программе на ремонт лифтового хозяйства и замену нескольких лифтов предусмотрено выделить из городского бюджета около 10 миллионов гривен.

- Лифт требует замены через 25 лет. Мы проводим модернизацию, послеэкспертный ремонт, чтобы увеличить срок работы лифтов. Замена одного лифта стоит порядка 600 тысяч гривен... Сразу заменить весь парк, который в этом нуждается, невозможно. В нынешнем году мы планируем поменять лифты в доме по проспекту Центральному, 148 и по ул. Садовой, 50. Тут лифты годами не работают, - сообщил Андрей Палько.


Дом по пр. Центральному, 148 был принят в коммунальную собственность города 3 года назад. Ранее это было ведомственное жилье и на момент приема дома лифт уже не работал около 8 лет. В прошлом году департамент ЖКХ разработал проектно-сметную документацию, по которой и планируется восстановить лифт уже в этом году. На ул. Садовой, 50 из четырех лифтов два не работают с момента ввода дома в эксплуатацию, то есть более 10 лет, проектно-сметная документация на них тоже готова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив