Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве бойцов 406 артиллерийской бригады выселили из комфортных казарм: военные жалуются на плохие условия



В редакцию «Новостей-N» поступила жалоба от бойцов 406 отдельной артиллерийской бригады, которые пожаловались на условия своего проживания в Николаеве. На условиях анонимности бойцы согласились рассказать, что именно их не устраивает.

Штаб бригады расположен по адресу Большая морская, 14 — в воинской части возле Варваровского моста. Сами же мобилизованные бойцы проживали в палатках не территории другой воинской части в Соляных. Там у бойцов все было оборудовано и налажено. Они ни в чем не нуждались.

По словам бойцов, примерно месяц назад в расположение части приезжал заместитель начальника центра ВБО полковник Сергей Пасичник. На этот период мобилизованных переселили в новые казармы воинской части на Большой морской. Там они пожили около месяца и буквально позавчера, 28 марта, их оперативно выселили с комфортных капитально отремонтированных казарм назад в Соляные.

При этом бойцов не обеспечили всем тем, что они имели там до этого. То есть часть разного рода оборудования им вернули, но оно либо поломанное, либо его не к чему подключить. Все остальной, говорят ребята, они вынуждены будут докупать самостоятельно за свои деньги, чтобы вновь благоустраивать свой быт.

По словам бойцов, на их место в новые казармы заселили срочников, которые прошли обучение.

Военные негодуют из-за того, что их на новом-старом месте не оснастили всем тем, что у них было до этого. Жалуются, что многим пришлось ночевать под открытым небом, поскольку не было нужного количества палаток. И вообще не понимают, зачем надо было делать такую рокировку, если многие из них будут демобилизованы уже в ближайшее время.

Из казарм выселили роту материального обеспечения, ремонтную роту и 10-ю артиллерийскую батарею.

 

Условия, в которых вынуждены налаживать свой быт бойцы проиллюстрированы на предоставленные ими фотографиях. 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
 


Казак
 2016.03.30 13:12 [RU]
<удалено модератором>

222
 2016.03.30 13:16 [UA]
Буду подписывать контракт. Сейчас куча рекламы показывают какие классные условия службы на контракте. Бойцы 406 артиллерийской бригады скорее всего тоже подпишут контракты.

111-555
 2016.03.30 13:23 [UA]
А что им не нравится? Нормальные условия. Надо же духам замануху сделать... А дедущек... нувыпоняли... А что, бабла не хватает хату снять?

Бизон
 2016.03.30 13:30 [UA]
Пургена вам в кашу, а не условия. Запели, киборги.

НУ-НУ
 2016.03.30 13:39 [UA]
А почему "на условиях анонимности" расказали? Прогуляйтесь пешочком до прокуратуры ,как шриланковские херои....Можете так каждый раз ходить на помывку и перекус. А на фотках очень даже хорошие условия - по сравнению с тем что эти контрацептивы сделали на Донбасе. Вы же гордо называете себя "воинами света" ,а под этим  подразумевается - все тяготы и лишения службы. Когда бомбите население не задумываетесь что разрушаете в корень ,и убиваете.... а тут туалетную бумагу у них спёрли и сразу - "ПОМОМОГИТЕ!  ДОХНЕМ!"  Знали мрази за КОГО и за ЧТО идёте стрелять - теперь хавайте своё же дерьмо...

Мама Люба
 2016.03.30 13:47 [FR]
<удалено модератором>

НУ-НУ
 2016.03.30 14:07 [UA]
Кто побежал в военкомат ,тот протоптал себе дорогу в полное небытие! Думали что их встречать будут с шезлонгами в соляриях, а тут пока тихо плюют в спину. Придёт время ,будут скрывать что херойничали ,потому что не будет вам никаких привилегий,льгот ,и нормальный адекватный человек на работу не возьмёт. Будете аватарами на рыночных биржах слонятся. Знаю многих,которые по возвращению тихо и раболепно сейчас работают в России но про себя всё равно говорят что правы. Вот таких я вообще не могу понять! Просто говорю что "мыздобулец" - это афигительный диагноз. Нет у таких "людей" не родины ,ни флага.  Что говорить о таких - флаг австрийский, вместо герба клеймо, гимн и тот частичный перевод польского.

"
 2016.03.30 14:18 [UA]
В полей всех тварей. Эти чумазые из шри-ланки побастовали. Выскулили себе что-то. И эти "стрелки в ту сторону" решили попробовать...

Не смешите меня
 2016.03.30 14:35 [XX]
Та хуля там... найдите свободную теплотрассу...выгоните оттуда бомжей...(у вас же пушки есть)...и заселяйтесь туда...псы лишайные...
> Казак (2016.03.30 13:12 [RU])
за что вы так наших защитников?

а-ха
 2016.03.30 14:41 [GB]
а-ха-ха-ха-ха-хаааааа....
прекрасная новость,прекрасные фото

Грин
 2016.03.30 15:19 [DE]
Это называется "я научу вас Родину любить".
Новость мне нравится, чем больше армейцев столкнется с тем же отношением, что и большая часть населения страны, с наплевательством и безразличием, тем будет легче навести порядок после того как.

солянской
 2016.03.30 16:05 [RU]
<удалено модератором>

\\\\\\
 2016.03.30 16:51 [UA]
> НУ-НУ (2016.03.30 14:07 [UA])    +1000!

патриот
 2016.03.30 16:52 [UA]
<удалено модератором>

Бюрократ
 2016.03.30 16:57 [UA]
Рабам достаточно и этого !!!

Казак
 2016.03.30 18:50 [RU]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.03.30 20:27 [US]
Что им не нравиться непонятно, помещения хорошо вентилируемые, значит перегар не с детонирует и от собственного смрада воины света не задохнутся.

НУ-НУ
 2016.03.30 21:18 [UA]
> Свидомит (2016.03.30 20:27 [US])
Зачётно!))) Ведь не понимают что это забота о здоровье....))))) В первую очередь - хорошо проветриваемое помещение.)))) И потом: под крышей - это уже не на улице, а так как на улице температура плюсовая, то там вполне нормативные казарменные условия... Причём предусмотрены места для личной гигиены не далеко от койко расположения военнослужащего в личном порядке, сан узел естественно там же - при чём у каждого отдельный.. Мечта!!!! В перспективе ,скоро должен быть WI-FI. Тренировочные стрельбы тоже продуманы: В заботе о спокоствии "щеневмерлыкив" ,руководство (с большим трудом) выбило разрешение о внесении коректировок в устав тактической подгоьовки. Теперь стрельбы можно проводить не вставая со своего вешь мешка прямо из казармы. Там (помниться мне ) свалка рядом была , по этому в пределах жёсткого финансирования бутылки и банки всякие вместо мишеней найти можно. Ну и т.д. ....
> Свидомит (2016.03.30 20:27 [US])

В Николаеве бойцов 406 артиллерийской бригады выселили из комфортных казарм: военные жалуются на плохие условия

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 01:31]  
Эти полезные привычки помогут похудеть без особых усилий

[28.06 00:31]